Добавить новость
Другие новости Борисполя и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В ДНР отреагировали на планы Савченко посетить республику ради выборов в Раду

Жителей ДНР не интересуют ни сама Савченко, ни выборы в Раду, заявила ФАН Вера Калмыкова, потерявшая ногу в бою за республику.

Жителей Донецкой Народной Республики не интересуют ни электоральные планы Надежды Савченко, ни сами выборы в Верховную раду Украины. Об этом в интервью Федеральному агентству новостей заявила участница боевых действий в Новороссии Вера Калмыкова, потерявшая ногу в бою за республику. 

Собеседница ФАН воспитывает четырех детей в поселке Гольмовский на окраине прифронтовой Горловки, то есть по сути на передовой, в «красной зоне». Младшего ребенка Калмыкова родила уже после ампутации. 

«Я обычная гражданка ДНР, участница боевых действий в 2014—15 годах. От политики, как и все наши граждане, далека. Но голосовать за любого кандидата, который находится на временно подконтрольной Киеву территории, для меня неприемлемо», — заявила Калмыкова. 

У Савченко была возможность перейти на сторону ДНР, жить в республике и бороться против Киева вместе с простыми людьми, пояснила собеседница ФАН. Однако Надежда этого не сделала. 

Для жителей республики, в любом случае, более актуальны местные выборы, нежели политические процессы на Украине, отметила Калмыкова.

«У нас достаточно своих лидеров, которые достойны встать на пост главы республики, и этот выбор делают сами граждане ДНР. Лично мой выбор будет исключительно за кандидата из ДНР, который все эти годы был с нами, трудился на благо республики», — подчеркнула Вера.

Что касается выборов в Верховную раду Украины, то они, по словам Калмыковой, вообще не интересуют жителей ДНР. 

«У нас об этом и речи не идет. Им нужны наши голоса? Странно. Они уничтожают мирное население, но при этом просят наши голоса... Им нужна территория, но без людей! Нас выборы в Раду не волнуют, потому что мы понимаем, что мира они нам не дадут», — подытожила собеседница ФАН. 

«Общественно-политическая платформа Надежды Савченко» будет участвовать в выборах в Верховную раду Украины, которые пройдут уже 21 июля. В связи с этим Савченко хочет посетить ДНР, где, как она считает, есть ее избиратели. По ее словам, в одном из округов Донбасса зарегистрированы 2600 избирателей, однако на территории, подконтрольной Киеву, живут лишь 500 из них, а остальные — в ДНР.

«Все остальные — на той стороне. Округ не заканчивается Зайцевом, Бахмуткой, Песками, Жованкой и Майорском. Округ продолжается в Горловке», — пояснила Савченко, добавив, что планирует встретиться с имеющими право голоса на выборах в Раду жителями ДНР. 

Напомним, что гражданская война в Донбассе началась в апреле 2014 года. По разным оценкам, ее жертвами с обеих сторон, включая военных и гражданских, стали от 10 до 30 тысяч человек. 

Надежда Савченко является военным летчиком, офицером ВСУ. В 2014 году она принимала участие в боевых действиях в составе украинского националистического батальона «Айдар». Она была задержана в России после того, как незаконно пересекла границу под видом беженца. В дальнейшем Савченко было предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. 

В мае 2016 года Савченко была помилована указом президента России Владимира Путина и переправлена в киевский аэропорт Борисполь самолетом Петра Порошенко. Но на Украине у нее вскоре также возникли проблемы с законом. Савченко была задержана по обвинению в подготовке теракта и около года находилась в киевском СИЗО.




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Борисполя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Борисполя или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Борисполе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Борисполе и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Борисполя и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Борисполя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Борисполе, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net