«Открыл дорожный знак, как Колумб Америку»: Порошенко высмеяли в соцсетях
Украинский президент Петр Порошенко открыл движение на трассе Н-08 Борисполь — Днепр — Запорожье — Мариуполь во время рабочей поездки в Запорожскую область.
Киев, 23 июня. Украинский президент Петр Порошенко открыл движение на трассе Н-08 Борисполь — Днепр — Запорожье — Мариуполь во время рабочей поездки в Запорожскую область. Как говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства, один из ее участков протяженностью 23,74 километра был капитально отремонтирован.
По словам Порошенко, трасса не ремонтировалась около 60 лет.
«У нас есть приоритет соединить Днепр, Запорожье, и до Донецкой области», — отметил президент.
http://www.youtube.com/watch?v=KYXt1IynixE
Издание NewsOne отмечает, что пользователи социальных сетей недоумевают по поводу того, что Порошенко вместо перерезания ленточки снял со знака Н-08 отрезок ткани синего цвета. Некоторые из них высмеяли президента, сравнив его с Христофором Колумбом.
Петр Порошенко открыл дорожный знак. Это как Колумб Америку, только дорожный знак. pic.twitter.com/NkCnhAcg50
— Le Go (@i_am_le_go) June 23, 2018
Напомним, ранее президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко провели телефонный разговор, в ходе которого они обсудили урегулирование ситуации в Донбассе.