Порошенко в Донбассе встретил освобожденных из плена украинцев
Президент Украины Петр Порошенко встретил граждан Украины, освобожденных в ходе процедуры обмена пленными в Донбассе. Об этом сообщает RT со ссылкой на публикацию, сделанную самим украинским лидером в социальной сети Facebook.
Как стало известно, глава Украины Петр Порошенко направился в среду, 27 декабря, к линии соприкосновения, где встретил группу из 73 человек, освобожденных властями Донбасса.
Источник фото: president.gov.ua - Пресс-служба президента Украины
Как сообщил в Facebook официальный представитель украинского лидера Святослав Цеголко, точно место, в котором прошла встреча Порошенко с пленными украинцами, держится в секрете «в целях обеспечения безопасности».
По словам Цеголко, Порошенко выразил благодарность освобожденным гражданам Украины «за стойкость», а затем вместе с ними отправился в Харьков, чтобы оттуд полететь в киевский аэропорт Борисполь.