Другие новости Борисоглебска и Воронежской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Итоги деятельности Управления Россельхознадзора по Мурманской области за I квартал 2018 года

В I квартале текущего года государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе» было досмотрено свыше 42,5 тыс. тонн рыбы, рыбо- и морепродукции, направляемой морским, автомобильным и авиатранспортом в страны Евросоюза, США, Норвегию, Японию, Китай  и Нигерию. Также осуществлен экспорт в Финляндию 11,65 тонны шкур северного оленя. На всю продукцию были выданы соответствующие ветеринарные сопроводительные документы.

Должностными лицами отдела досмотрено и оформлено около 7 тыс. тонн мороженой российской рыбы и рыбопродукции, находившейся на временном хранении на холодильниках Норвегии, доставленной морским и автомобильным транспортом. Также из Норвегии прибыл корм для рыб в количестве 903 тонн.

В указанный период государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Мурманской области приняли участие в работе комиссий государственных контрольных органов по оформлению 49 судов, на которых была доставлена в порт Мурманска рыбная продукция отечественных изготовителей, выработанная на промысле. Всего подвергнуто контролю 32,6 тыс. тонн мороженой рыбы, рыбо- и морепродукции, 964,21 тонны муки рыбной кормовой.

Также из Норвегии в Мурманскую область ввезены рыбные консервы российского производства (по прямому варианту борт судна - машина) в количестве 88,5 тонны.

Была проконтролирована погрузка 166 контейнеров, в которых перевозилось около 2,5 тыс. тонн подконтрольной продукции, свыше 5 млн. шт. куриного яйца. Продукция предназначалась для отправки жителям Красноярского края по программе северного завоза.

При осуществлении контроля товаров, перевозимых железнодорожным транспортом в пределах территории Российской Федерации, специалистами отдела было оформлено 32 вагона, доставивших в Мурманскую область 2,6 тыс. тонн комбикорма из Санкт-Петербурга, Белгородской, Пензенской, Челябинской областей, Алтайского края, Республик Татарстан и Марий-Эл.

     Помимо этого, проконтролирована погрузка 23 вагонов, перевозивших свыше 1,2 тыс. тонн мороженой рыбы в Алтайский край, Курганскую, Новосибирскую, Омскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинские области.

При проведении пограничного ветеринарного контроля на российско-норвежской границе в МАПП «Борисоглебск» государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Мурманской области было осмотрено и разрешено к ввозу на территорию Мурманской области 80 домашних животных, также проведен осмотр и выданы ветеринарные сопроводительные документы на 127 домашних питомцев, следовавших с владельцами в страны ЕС, Норвегию, Грузию автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом.

В воздушном пункте пропуска «Мурманск» досмотрены багаж и ручная кладь пассажиров и членов экипажей 7 международных авиарейсов, прибывших из Эстонии, Фарерских островов, Болгарии, Мавритании, Великобритании, Германии. Также досмотрено 21,2 тонны ежей морских живых, направляемых на авиатранспорте в Москву, Санкт-Петербург, Московскую и Челябинскую области, Краснодарский край и республику Крым.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Мурманской области в I квартале 2018 года в сфере ветеринарного надзора осуществлено 15 проверок соблюдения хозяйствующими субъектами требований ветеринарного законодательства и нормативно-правовых актов, регулирующих оборот лекарственных средств для ветеринарного применения, из которых - 3 плановых и 12 внеплановых.

По результатам проведенных мероприятий по контролю в отчетном периоде должностными лицами Управления возбуждено 26 дел об административных правонарушениях, рассмотрено 25 материалов административных дел (в том числе по делам, переданным из иных органов власти), наложено штрафов на общую сумму 121 тыс. рублей. Взыскано 148,5 тыс. рублей.

В рамках проведения проверок выдано 9 предписаний об устранении нарушений требований законодательства. Приостановлен оборот 4 кг продукции животного происхождения,  признанной опасной и некачественной, которая в дальнейшем была уничтожена.

Также, специалистами Управления при проведении проверочных мероприятий мест торговли животноводческой продукцией была выявлена продукция, запрещённая к ввозу на территорию Российской Федерации, а именно молочная продукция (сыр, масло) в количестве 20 упаковок общим весом 16,729 кг (сыр) и 3 упаковки общим весом 1,5 кг (масло), производства стран ЕС и Норвегии. К данной продукции приняты меры в соответствии с требованием законодательства Российской Федерации.

При проведении государственного карантинного фитосанитарного контроля за ввозимой из других регионов России на территорию Мурманской области подкарантинной продукцией в I квартале 2018 года было установлено карантинное фитосанитарное состояние около 3 тыс. тонн продовольственных грузов, 421,347 тыс. штук срезов цветов и горшечных растений, 43,75 м³ пиломатериалов.

В указанный период должностными лицами Управления проведены 5 плановых проверок в сфере карантина растений, качества и безопасности зерна, в 4 из которых выявлены нарушения законодательства РФ.

При осуществлении государственного карантинного фитосанитарного контроля за поступающей в Мурманскую область подкарантинной продукцией, а также контроля за качеством и безопасностью зерна выявлено 32 нарушения требований  законодательства РФ. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 93,6 тыс. рублей. Взыскано – 46,6 тыс. рублей.

В I квартале 2018 года должностные лица Управления приняли участие в 25 мероприятиях с целью выявления продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ.

В указанный период выявлена подкарантинная продукция, запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию, а именно: яблоки, груши, китайская капуста (Польша), орехи грецкие (Украина), груши (Бельгия) общим количеством 670,45 кг, продукция изъята и уничтожена в соответствии с действующим законодательством.

В воздушном пункте пропуска «Мурманск» осуществлен карантинный фитосанитарный контроль ручной клади пассажиров 3 международных авиарейсов из Мавритании и Фарерских островов, досмотрено 296 единиц багажа и 294 места ручной клади 300 физических лиц.

В МАПП «Борисоглебск» должностными лицами Управления проведен карантинный фитосанитарный контроль 1961 транспортного средства, 19936 единиц багажа и ручной клади 5960 физических лиц.

В I квартале 2018 года должностными лицами отдела земельного надзора  Управления проведен рейдовый осмотр, в рамках рассмотрения обращения гражданина РФ, проконтролировано 7,504 га земель сельскохозяйственного назначения. Нарушений земельного законодательства не выявлено.

По ранее вынесенному постановлению в отношении ИП по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (несанкционированные свалка общей площадью 25 кв. м на земельном участке сельскохозяйственного назначения) оплачен штраф на сумму 50 тыс. рублей.

Помимо этого, взысканы штрафы по постановлениям, вынесенным в прошлом отчетном периоде, по следующим статьям КоАП РФ: ч. 1 ст. 20.25 (Неуплата административного штрафа в установленный законодательством срок) – 13,665 тыс. рублей, ч.1 ст. 19.4 (Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль)) – 0,5  тыс. рублей, ст. 10.10 (Нарушение правил эксплуатации мелиоративной системы или отдельно расположенного гидротехнического сооружения) – 1 тыс. рублей. Сумма взысканных штрафов в 1 квартале 2018 года составила – 65 тыс. 170 рублей (с учетом штрафов наложенных в прошлом периоде).

По ранее выявленному факту самовольного снятия плодородного слоя почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения, в I квартале текущего года направлено исковое заявление на возмещение ущерба причиненного почвам на общую сумму 186,3 тыс. рублей и проведение рекультивации.

Также Верховным судом Российской Федерации вынесено решение об отказе физическому лицу в передаче дела в суд кассационной инстанции. Ранее Мурманским областным судом в пользу Управления вынесено решение по делу об удовлетворении иска о возмещении вреда, причиненного физическим лицом-арендатором земельного участка, почвам как объекту охраны окружающей среды, одновременно в денежном эквиваленте (588,8 тыс. рублей) и путем проведения рекультивации.

В I квартале 2018 года должностными лицами Управления проведено 2 надзорных мероприятия в области государственного семенного надзора, предусмотренных ст. 28.1 КоАП РФ (непосредственное обнаружение).

Выявлено 2 нарушения, предусмотренных ст. 10.12 КоАП РФ (реализация пакетированных семян сельскохозяйственных культур без документов, удостоверяющих их сортовые и посевные качества).

Привлечено 1 физическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей. Штраф взыскан в полном размере.

Материалы другого дела находятся на рассмотрении должностного лица Управления.

Основными нарушениями государственного надзора в области семеноводства со стороны юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц являются нарушения в части реализации пакетированных семян овощных и цветочных культур без документов, удостоверяющих их сортовые и посевные качества, с истекшим сроком действия документов о качестве (п. 2.1 главы VII “Порядка реализации и транспортировки семян сельскохозяйственных растений», утвержденного Приказом Минсельхозпрода России от 18.10.1999 г. № 707), а также семян, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории Российской Федерации (ст. 30 Федерального закона от 17.12.1997 г. № 149-ФЗ «О семеноводстве»).

 

Версия для печати

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Борисоглебск

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае



Борисоглебск

13-летняя девочка пострадала в массовой аварии в Воронежской области



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Борисоглебск

В Курской области мужчина пострадал в ДТП с квадроциклом



Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Воронеж

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии в Воронеже приняли участие во Всероссийском проекте «Разговоры о важном» с Игорем Прокопенко



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Борисоглебск

Под Курском 20-летняя девушка получила травмы при столкновении автомобилей



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Борисоглебска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Борисоглебска или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Борисоглебске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Борисоглебске и Воронежской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Борисоглебска и Воронежской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Борисоглебска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Несанкционированный карьер по добыче песка выявили под Воронежем





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Борисоглебске, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Борисоглебск

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net