Добавить новость
Другие новости Борислава и Львовской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Ильченко прав?

 

 
Напрошлой неделе на всю Украину прогремелискандальные заявления Борислава Березы, народного депутата и главы Временнойследственной комиссии (ВСК) по расследованию убийства Екатерины Гандзюк.
Послезаседания комиссии в Херсоне, Береза заявил: «То, что происходит в Херсонскойобласти это не проблема, а полный п..здец. Мы в шоке. То, что тут происходит –это не дно. Это хуже. Ад, ад и еще раз ад...Тут надо вводить чрезвычайноеположение, потому что военное положение улучшений не дало».
Вданном случае остается лишь позавидовать оперативности и способности Березывникнуть в суть всех проблем области, сходу дать оценку происходящему и принятьрадикальное решение по их устранению. При этом, ни с одним из своих коллег -парламентариев от Херсонской области нардеп не удосужился даже побеседовать.
Всяэта "бурная деятельность” наталкивает на мысль о том, что скандальные заявленияБерезы являются не более чем актом самопиара на фоне резонансного,и не толькоУкраине, но и в мире, дела.
Такжес сожалением можно отметить, что правда об убийстве Гандзюк на самом деле,похоже, мало кого интересует. Тяжело удержаться от использования ситуации, дляраскрутки своей фамилии -ведь не получится сделать имя на расследовании, вкотором фигурирует не совсем чистая репутация чиновницы горсовета ЕкатериныГандзюк.
Дляэтого нужны "контрабанда, сепары, наркотрафик, тотальная коррупция, ад и дно”.
Нопроблема в том, что это никак не поможет найти истинного заказчика. О чем ранееуже заявил Дмитрий Ильченко: "Я боюсь, что следствие никогда не найдет заказчикапотому, что ЕГО НЕ ИЩУТ. А точнее так: следствие ищет убийцу не ЕкатериныГандзюк - и.о. управляющей делами исполкома городского совета, чиновника мэриии руководителя избирательной кампании В. Миколаенко. Вместо этого ищут убийцуЕкатерины Гандзюк – святой Девы-воительницы, голыми руками победившей Путина,единственной, кто не позволил России захватить Херсон, последней надеждыпатриотов и той, которая вскрыла коррупцию в городе и области. А это ведь совсемразные люди!"  Такого же мненияпридерживается и херсонский политтехнолог Олег Зайченко. Возможные мотивыпреступления он прокомментировал так: "Я считаю, что имена заказчика (илизаказчиков) нападения на Екатерину следует искать в ее ленте Фейсбука. Катеринане сдерживала себя в оценках и характеристиках, даваемых различным людям.
Большая часть гинекологического народного лексикона вываливалась с ее ФБстраницы в публичную плоскость. Я предупреждал Катерину, что может прилететьответка, так как не все люди, а особенно живущие по понятиям, готовы терпетьпубличные посылания на х”й...
По моему мнению, сам стиль исполнения заказа и выбранныйметод (обливание кислотой) четко свидетельствует, что ответка таки прилетела. Яподчеркиваю, что это мое личное мнение, а не установленный следствием факт. Но,если бы целью ставили убийство Екатерины - то способ исполнения, однозначно,выбрали бы другой.” "Не думаю, чтозаказчика сильно возбудили Катины посты про распил леса. Не верю в версию прокакие-то коррупционные схемы по городской земле под застройку и прочуюкоммерческую белиберду. В упор не вижу в этом деле "русского мира”.
Очевидно,что в случае расследования такого преступления, всеукраинскую славу неполучишь.
Слова
Д. Ильченко начали воплощаться в жизнь с момента скандального заявленияБорислава Березы. Пробыв в Херсоне всего лишь несколько часов он уже публично игромко присваивает делу его ВСК статус резонансного - "в Херсоне ад идно"
Береза
СОЗНАТЕЛЬНО пошел на скандал, игнорируя при этом объективность ибеспристрастность в расследовании в угоду своим амбициям с единственной целью -заработать политических бонусов.
Здесьнадо отдать должное нардепам от Херсонщины, которые мгновенно отреагировали наодиозные заявления Борислава Березы, посчитав их недопустимыми.
Так,
Сергей Хлань призвал Б. Березу извиниться: "Борислав Береза видит Херсон первыйраз в жизни, общается непонятно с кем за закрытыми дверьми и уже знает какойздесь ад и дно? Вы это серьезно?
Икогда ему корректно пытаются объяснить, что неплохо было бы получше узнатьобласть, прежде чем навешивать ярлыки - скатывается до базарного уровня.
Считаютакое поведение абсолютно недопустимы для парламентария. И уж тем более - дляглавы Следственной Комиссии, который должен демонстрировать объективность” -написал он в своем Фейсбук.
"Борислав,твоё поведение дискредитирует работу ТСК на корню. Ты стал не арбитром, астороной конфликта. Ты серьёзно думаешь найти виновного или решил получитьполитические бонусы на смерти человека?”- написал нардеп.
Также
Сергей Хлань заявил, что Херсонские парламентарии не собираются оставлятьбезнаказанным такие высказывания Борислава Березы и будут требовать извинений:"Мы не позволим оскорблять область, которая в 2014 году остановила русскуювесну.”
Андрей
Гордеев обратился в прокуратуру, чтобы они открыли уголовные производства повсем фактам, озвученным Б.Березой: "Борислав Береза наверное знал о чемговорил, когда публично рассказывал про "ад и дно" в Херсоне. Яобратился в правоохранительные органы, чтобы они открыли уголовное производствои очень надеюсь, что Б. Береза поможет расследоватьвсе преступления, о которых он говорил".   
Александр СТЕПОВОЙ



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Борислава — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Борислава или других населённых пунктов Львовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бориславе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бориславе и Львовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Борислава и Львовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Борислава — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Бориславе, в Львовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net