Хорват Борислав, уже несколько лет живущий в России, рассказал, почему он сбежал из своей страны. Мужчина поделился своим мнением.
Борислав жил в хорватском городе Бузете. Мужчина говорит, что очень давно мечтал уехать из своей страны. Сначала он рассматривал в качестве переезда Европу, но позже остановил свой выбор на России.
Мужчина честно рассказал, почему он выбрал своей страной проживания именно Россию. Борислав говорит, что выбирал очень долго и учитывал несколько факторов.
Он признается, что первоначально думал о Германии и Франции. Его знакомые, переселившиеся в Великобританию, призывали Борислава тщательно подумать о том, куда он поедет. Хорват говорит, что в последние десятилетия в Хорватии стало очень тяжело. И вот почему.
Мужчина признается, что мелкий бизнес задавили совсем европейские компании. В Хорватии стало совсем невыгодно иметь дело своей жизни. Борислав рассказывает, что его прадед, дед и отец всю жизнь были мясниками. Они имели небольшую лавочку и тем самым зарабатывали на жизнь.
Но Борислав не готов пойти по этому пути. Он видел, как тяжело его предкам. И особенно теперь, когда открылись сети европейских супермаркетов, буквально выдавливающих частный бизнес. Борислав говорит, что в его стране просто нет смысла заниматься частным делом. И об этом он говорит с болью в сердце.
Францию и Германию мужчина отмел по другой причине. Она чисто политическая. Борислав признается, что не смог бы жить в ведомой стране. А Евросоюз стал ведомым, в том числе и его собственная страна.
Хорват подготовил для переезда документы, скопил и отложил немного средств. Еще до приезда в Россию он выбрал то место, где будет жить. Он говорит, что сразу отмел все крупные города и остановил свой выбор на Рязанской области.
Мужчина всегда мечтал заняться сельским хозяйством. Но на родине у него это не получалось. В России он наконец обрел все, о чем мечтал. У него есть небольшая ферма, дающая стабильный доход. Пока он небольшой, но иностранец собирается расширять производство.
Сейчас он занимается сыроделием. Борислав честно говорит, что после введения санкций эта тема стала актуальна. У него уже есть много постоянных клиентов, покупающих сыр целыми головками.
Иностранец с радостью рассказывает, что постоянно расширяет свое производство, пробует новое и экспериментирует. Он говорит, что взял на работу несколько русских и они прекрасно сработались. И заявляет, что все то, что говорят о русских в Европе – ложь.
Русские далеко не такие, как их пытается описать европейская пропаганда. Это трудолюбивые люди, готовые на все ради собственной цели.
«Я не мог жить так дальше. Я как будто был заперт в клетке, из которой нет выхода. Теперь я живу так, как хотел. Россия дала мне все то, о чем я всегда мечтал. И я очень благодарен этой гостеприимной стране и русскому народу. Это самый отзывчивый и прекрасный народ, который я видел», - воодушевленно говорит мужчина.
Борислав говорит, что хотел бы для Хорватии такого же правителя, как Владимир Путин.
«Я бы хотел, чтобы и мои соотечественники обрели такого правителя, как Путин. Нам недостает умного и талантливого главы государства», - добавил он.
Сейчас хорват занят собственным бизнесом. А по истечении срока временного проживания собирается подать на российское гражданство.