Украина выставила на торги два арестованных за долги российских танкера
В 2016 году по запросу Турции были арестованы два российских танкера на территории Херсонской области. Техника была продана с молотка на Украине. Об этом сообщает ТАСС.
Два танкера «Борислав» и «Ниагара» принадлежали Волгоградской компании «Волго-Донское судовое агентство», которая недавно обанкротилась и распродает свое имущество за долговые обязательства.
Таким образом, турецкой компанией CYE Petrol TIC LTD STI был сделан запрос в Хозяйственный суд Херсонской области с просьбой об аресте военной техники, принадлежавшей Волго-Донскому судовому агентству. Имущество должника было арестовано и выставлено на торги.
Так, за танкер-нефтевоз «Борислав» было отдано 197,8 тысяч долларов, а танкер-химовоз «Ниагара» обошелся покупателю в 193,9 тысячи долларов.