Другие новости Бора и Нижегородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


День поставщика в судостроительной отрасли прошел с участием 130 предприятий из Нижегородской области

День поставщика по направлению "Судостроение" состоялся в Нижегородской области при поддержке регионального центра "Мой бизнес".

Как рассказали в Минпромышленности региона, данное мероприятие стало вторым по счету в рамках программы "Кооперация" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".  

"Нам важно помочь выстроить новые кооперационные связи между крупным нижегородским бизнесом и предприятиями поменьше. Чем более тесным будет такое взаимодействие, тем скорее будет развиваться экономика региона, тем меньше бизнес понесет логистических затрат, соответственно тем более конкурентоспособной окажется выпускаемая продукция", - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, заказчиками на мероприятии выступили ООО "Городецкий судоремонтно-механический завод", ПАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация", АО "Окская судоверфь", АО "Чкаловская судоверфь", ООО "Судостроение судоремонт".

"После ухода с рынка иностранных компаний производители и организации заинтересованы в выстраивании долговременных деловых отношений с местными поставщиками.  И мы видим, что сегодня интерес крупных заказчиков к участию в мероприятиях "День поставщика" значительно усилился. Проект недавно стартовал, а в нем уже приняли участие 12 заказчиков и более 250 потенциальных поставщиков", - сообщил Максим Черкасов.

Для подготовки Дня поставщика по отрасли судостроения центр "Мой бизнес" подобрал под потребности заказчиков более 130 компании из разных сфер. В рамках мероприятия заказчики рассказали о своих потребностях и о том, как принять участие в их программе закупок. Также участники встречи смогли лично задать вопросы заказчикам в формате B2B-переговоров. 

Представители Минпрома рассказали о действующих мерах поддержки в регионе в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство". 

Кроме того, состоялась питч-сессия, на которой производители презентовали  заказчикам свою продукцию. В ней приняли участие 12 компаний:  производители различного оборудования для нужд судостроителей (ООО "СудоСвет", ООО НПФ "МРС Элекстроникс", ООО "Гидротермаль", ООО "Партнер-Гидравлик"); производители и поставщики сварочного оборудования и металлообрабатывающие компании (ООО "ТРТ Холдинг", ООО "Эллой", ООО "Пигрупп"); разработчики программного обеспечения и дизайнерских решений, проектировщики судов (ООО "РЦ "Аскон-Поволжье", ООО "КБ "Ситех", ООО "НПО "ГЦКБ Речфлота"); производитель систем безопасности, связи и навигации, электропитания и автоматики (ООО "РНК"); изготовитель сидений для общественного транспорта, микроавтобусов, катеров (ООО "Евросид").

"Сегодня получили много информации, касающейся государственных мер поддержки, познакомились с возможными поставщиками, дополнительными номенклатурными позициями – это основная работа снабжения предприятия. Также встретили много поставщиков, которые уже являются нашими контрагентами. Обычно общаемся с ними по телефону или электронной почте, сегодня удалось впервые пообщаться лично", – рассказала начальник управления материально-технического обеспечения производства ПАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация" Татьяна Киселева.

По словам генерального директора ООО "Судостроение Судоремонт" Максима Сунозова, День поставщика – это возможность для установления новых связей.

"Мы познакомились с представителями компании по производству гидравлики, сварочного оборудования и другими, с которыми будем продолжать сотрудничество. Наша компания уделяет большое внимание вопросам импортозамещения. У нас развивается конструкторский отдел, который разрабатывает оборудование с нуля, проводит реинжиниринг иностранного оборудования. Мы участвуем в различных опытно-конструкторских работах. Нам выгодно работать с нижегородскими поставщиками, потому что это укрепляет технический суверенитет нашей области и страны в целом. Кроме того, сотрудничество с компаниями из региона позволяет проконтролировать производство продукции", – отметил Максим Сунозов.

Одна из компаний-участников мероприятия "День поставщика. Отрасли судостроения" - ООО "Евросид".

"Самое главное для поставщика – наличие потребности у заказчика. Очень выгодно стать поставщиком крупной компании, ведь чем больше объемы у заказчика, тем больше рабочих мест на предприятии поставщика, выше заработная плата, а значит, в регионе больше обеспеченных семей. Это также влияет на рост предприятия в целом – численность компании растет в связи с объемом заказов", - отметил заместитель директора ООО "Евросид" Дмитрий Кузнецов.

Генеральный директор ООО "СудоСвет" Анна Вебер, рассказала, что подобные мероприятия порой определяют будущее компаний-поставщиков.

"Плюсов от мероприятия очень много – мы пообщались с нашими старыми знакомыми, познакомились с новыми потенциальными заказчиками. Главным для поставщика на подобных мероприятиях является получение новых заказов, так как они обеспечивают стабильное финансирование производства", - рассказала Анна Вебер.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре "Мой бизнес", открытом в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". На базе центра работает горячая линия "Мой бизнес", где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Ранее сообщалось, что судостроительный завод "Нижегородский теплоход" из Бора стал 226 участником нацпроекта "Производительность труда".

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бора — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бора или других населённых пунктов Нижегородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Боре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Боре и Нижегородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бора и Нижегородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бора — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области




Путин в Нижегородской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Боре, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net