Другие новости Бора и Нижегородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Нижегородцам рассказали, что такое «Школа 800»

Нижегородцам рассказали, что такое «Школа 800»

Здесь многое не укладывается в стереотипы. К описанию большинства помещений сама по себе напрашивается приставка «супер». Будь то компьютерный класс с конструкторами для сборки роботов и 3D-принтером или кабинет биологии с множеством пособий, включая манекен для обучения приемам оказания первой помощи. Спортзалы (их три) оборудованы всем самым современным, а стены обшиты звукопоглощающими панелями - звонкого эха при играх и занятиях учеников не будет. Столовая на полтысячи мест с собственным пищеблоком обеспечит школьников трехразовым питанием, а у старшеклассников будет возможность выбора блюд.

Общая площадь здания 26 тыс. кв. м. Сотрудники учебного заведения признаются, что сами осваивали новое место работы как город. Именно поэтому перед 27 февраля планируется потратить несколько дней на знакомство учеников с их новой школой.

Основной принцип здесь - максимальная открытость обучения. В классах нет штор на огромных окнах, от солнечных лучей защитят элементы архитектурного оформления фасада.

В некоторых кабинетах есть окна, выходящие и в общий коридор. Как утверждает руководство школы, современные дети быстро привыкают к такой открытости и не обращают на нее никакого внимания. Да и в самих широких коридорах учебного корпуса планируется создавать пространства для нестандартных образовательных процессов.

Желание родителей отправить своих детей, особенно живущих рядом, учиться в «Школе 800» вполне понятно. Так же как и возникшее в конце 2022 года напряжение в обществе на тему «будут принимать только своих да блатных». В ситуацию вмешались власти региона: сейчас для детей микрорайона Верхние Печеры, обучающихся в классах со второго по четвертый, зарезервировано 150 мест.

- На следующий учебный год у нас будет 100 мест для первоклассников из Верхних Печер, мы начнем проводить эту кампанию, как только завершим текущую, - заявил Марк Сартан, директор «Школы 800».

К слову, на обучение в ней с 27 февраля поступило около тысячи заявок. Прием документов окончен, идет их обработка. Первоклассников решили посреди учебного года на новое место не переводить, равно как не отвлекать на переезд учащихся предвыпускных классов - им нужно готовиться к экзаменам.

В феврале приступят к занятиям ученики 2−8-х классов. Начальные классы будут учиться по классической программе, а для учеников 5−8-х классов предусмотрено углубленное изучение отдельных предметов по выбору обучающегося.

Плюсом к этому детям будет доступен весь спектр дополнительного образования. Со временем в «Школе 800» в Верхних Печерах будут учиться 1,5 тысячи детей.

В ближайшей перспективе сдача в эксплуатацию здания в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, оно чуть меньше по площади, но тоже на 1,5 тысячи учащихся. Это событие ожидается в 2023 году. Затем наступит черед корпуса в Сормовском районе на 1,1 тысячи мест, Центра дополнительного образования в городе Бор (450 мест). И все это - одна «Школа 800».

Комментарий.

Ольга Петрова, министр образования и науки Нижегородской области:

- Мы рассматриваем «Школу 800» как ресурсный центр для всей системы образования области. Подписаны соглашения о сотрудничестве с ведущими вузами Нижнего Новгорода. Будем прорабатывать вопросы практической подготовки студентов. Предстоит решать много задач: от проведения стратегических сессий на базе школы до изучения всего нового и проработки современных сценариев учебных процессов. То есть создается школа для школ.


Источник: news.mail.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Бор

Нижегородец повздорил с водителем ехавшего по тротуару джипа



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

Озеро Танцующих Хариусов



Бор

Мемориальную доску погибшему в СВО Дмитрию Баринову открыли в Борском округе



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Бор

В Детской школе искусств города Бор открылся виртуальный концертный зал



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Нижний Новгород

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье



Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Бор

Дорога повышенной безопасности // Нижегородское правительство и ГЖД договариваются о проезде под Борским мостом



Нижегородская область

Никитина сбросили на несколько строчек вниз в весеннем рейтинге губернаторов



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бора — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бора или других населённых пунктов Нижегородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Боре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Боре и Нижегородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бора и Нижегородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бора — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Нижегородской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Боре, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Бор

Около 40 000 нижегородцев прокатились на электричках до Моховых Гор в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net