Другие новости Большого Камня и Приморского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сарвели: Даже если что-то не будет складываться сразу, мы всё преодолеем

Воспитанник московского «Чертаново» перешёл в «Локомотив» в июле 2023 года. Сейчас на счету Сарвели 11 проведённых игр, два забитых мяча в Кубке страны и голевая передача (как раз в первом официальном матче 2024 года). Накануне возвращения «Локо» после зимней паузы на домашний стадион мы встретились с нападающим на тренировочной базе в подмосковной Баковке.

Владислав, для вас нынешний сезон — третий в РПЛ, и каждый год вы играете в новом клубе. Вернувшись в Москву после Самары и Сочи ощутили на себе «акклиматизацию» в коллективе?

— Всё зависит от команды. Например, переходить в «Сочи» из «Крыльев» было намного сложнее, чем в «Локомотив», потому что там я был почти самый молодой на поле, а здесь, наоборот, старший. С молодыми ребятами намного легче найти общий язык, наладить диалог.

Сейчас вам 26 лет и старше в команде только семь человек. Какие у вас ощущения по этому поводу?

— Переходя в «Локомотив», вообще никаких проблем не испытывал. Отлично себя чувствую по сей день. Всё прекрасно.

В первой части сезона вы столкнулись с отсутствием игровой практики, в то время как в «Крыльях» и «Сочи» играли регулярно. Переживали по этому поводу?

— Конечно. Сложный этап. Были проблемы со здоровьем, которые остались позади. Теперь всё зависит от меня. Нужно тренироваться, и если буду хорошо выглядеть, то и игровой практики у меня станет больше.

В прошлогоднем интервью, ещё выступая за «Сочи», вы говорили про состояние скованности. В «Локомотиве» ощущали нечто подобное?

— Много времени прошло с того момента. Я провёл хорошие сборы вместе с командой, поработал, набрался уверенности. Думаю, что всё будет хорошо.
Сарвели: Даже если что-то не будет складываться сразу, мы всё преодолеем

НЕ ТОЛЬКО ФУТБОЛ



— К слову, зимние сборы от летних сильно отличаются?

— Разумеется. Во-первых, зимой имеешь возможность отдыхать намного больше, и сами сборы намного дольше. На летних — небольшой отпуск, до конца не успеваешь расслабиться. И сами сборы недолгие, быстрее набираешь форму, потому что отдыхал не месяц, а всего лишь две недели.

Как провели отпуск?

— Всегда хотел побывать на Мальдивах, и вот нам с женой удалось туда слетать. Прекрасно провели время. Незабываемое место! Очень много впечатлений.

То есть снег, который сейчас за окном в Москве, практически не видели за последние месяцы?

— Ну это обычная история. Сначала куда-то отправляешься отдыхать, возвращаешься — сразу едешь на сборы.

У нынешнего места проведения только плюсы или без минусов никуда?

— В ОАЭ тёплая погода, хороший климат, прекрасные поля. Все условия есть, их можно назвать идеальными для тренировок. В Москве в это время года такого мы себе не можем позволить. В то же время находиться очень долго на сборах, а мы там провели около 45 дней, тяжело. Я из Эмиратов не выезжал. Возможно, к концу третьего сбора эмоционально было непросто. Но мы проходим это каждый год, к этому привыкаешь, и никаких проблем нет. Просто надо каждый раз преодолевать. Хотя не скажу, что прям таки перешагиваю через себя, просто концентрируюсь на тренировках. А в свободное от тренировок время как правило стараешься побольше отдыхать, просто лежать. Особо ездить куда-то или ходить не хочется, поскольку сильно устаёшь.

Даже когда были паузы?

— В выходные можно было и на море сходить, искупаться, позагорать; и по магазинам; и просто погулять. Либо в другом спортивном направлении себя попробовать. Мы как раз с Максом Глушенковым ездили играть в гольф, неподалёку была классная зона. Там не в лунки забиваешь, а бьёшь вдаль. Мне очень понравилось.

В тот момент не посещала мысль, что раньше в Эмиратах были пески, а теперь — поля для гольфа, футбольные стадионы и прочее?

— Кстати, часто попадаются видео о становлении Дубая: сначала была одна дорога в песках, потом растут эти многочисленные здания, глыбы… Конечно, сложно в это поверить, но цивилизация развивается. Дальше — ещё больше. Даже не представляю, к чему это всё приведёт через лет 100, например.

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ СЕЗОНА



— Давайте вернёмся к футболу. Вы дебютировали за «Локо» в матче с «Рубином», вернувшимся в РПЛ, и свои первые голы за красно-зелёных забили тоже «Рубину» (в последующих матчах). Случайность или есть какая-то история?

— Да нет, просто моё игровое время выпадало именно на эти матчи. Так получилось (улыбается).

Как в целом охарактеризуете для себя первую половину сезона?

— Сложно ответить. Мало игровой практики было, хотелось бы, конечно, почаще выходить на поле, проводить на нём побольше времени, помогать команде. Считаю, примерно на тройку с минусом отыграл.

А какую оценку можно дать сборам?

— Сборы провёл неплохо, забил пять мячей. У меня хорошее состояние. Провёл практически все сборы, только под конец имел небольшую паузу.

Вас стали чаще использовать в середине поля, чуть дальше от атаки, чем вы привыкли играть. Насколько комфортно и интересно действовать в центре?

— По большому счёту, мне нет разницы, на какую позицию выходить. Главное — попадать в состав. Если поставят, например, крайним защитником, я с удовольствием буду играть и там.

А как получится?

— Это уже другой вопрос.

Приходилось играть на других позициях? Дзюба вон, например, на тренировках вратаря исполняет.

— Да где только не играл! И нападающим, и на флангах, и под нападающим. В Первой лиге были матчи, когда у нас были проблемы в опорной зоне, играл там два или три раза. Сейчас футбол такой, что надо адаптироваться. Если ты можешь закрыть только одну позицию, то это плохо. Могу, как Дзюба, и в ворота встать, но какой от этого толк? А так — готов играть где угодно.

Вы оформили хет-трик в товарищеском матче против «Гульф Юнайтед» (11:1). Насколько важно забивать в товарищеских матчах?

— Конечно, надо забивать в официальных матчах, в первую очередь. Даже если бы я забил восемь мячей в товарищеской игре, это ничего бы не значило.

КОМАНДА



— Кто в раздевалке и на поле является лидером в команде? И также вне футбола проявляет такие качества?

— Артём Дзюба, Дмитрий Баринов, иногда Наир Тикнизян. Вообще, у нас любой в какой-то момент может проявить себя. Это-то и отличает топовую команду, если у кого-то из лидеров не идёт, его кто-то должен подменить на поле и повести команду вперёд.

С кем из партнёров по «Локомотиву» вы общаетесь чаще, чем с другими? Про Глушенкова упоминали. Возможно, появились новые друзья?

— В моём возрасте, мне кажется, сложно найти новых друзей. Я сам по себе такой человек: у меня есть определённый круг близких, который не меняется уже очень долгое время.

В предыдущих командах остались ребята, с кем постоянно общаетесь?

— Есть. Много с кем поддерживаю отношения, но именно друзьями назвать их не могу.

Пиняев?

— С ним дружим. Я его помню ещё с момента, когда он был метр десять ростом. Очень давно его знаю. Серёжа обязательно в этом списке.

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ



— Чем вообще увлекаетесь, помимо футбола? Гольф был просто для пробы?

— Да, до этого ни разу не держал такую клюшку. Кстати говоря, у меня неплохо получилось! Я понял, почему Бэйл завершил карьеру. Когда хорошо попадаешь, прямо идеально летит, получаешь массу удовольствия. В свободное время могу сходить в кино, поиграть на компьютере, посмотреть сериалы, просто прогуляться. Всё обычное, ничего сверхъестественного нет.

В FIFA играете?

— Нет, FIFA вообще не нравится. За всю жизнь раза два сыграл. У меня на PlayStation есть UFC, NHL.

РОДНОЙ ДОМ



— Вы родились в Приморском крае, в городе Большой Камень. Чем вообще это место славится?

— Там стоит завод «Звезда», который производит судна. Огромное предприятие. Вроде, там даже делали подводные лодки. Туда Путин каждый год прилетает. Раньше город вообще был закрытым, в него нельзя было попасть без пропуска. Сейчас режим секретности сняли.

Вы говорили, что могли бы пойти служить в армию, если бы не футбол. Это так?

— Не до конца уверен, но кажется, что да. Сложно где-то работать и зарабатывать более-менее нормальные деньги для жизни. В армии можно, но есть и риски, конечно.

Когда последний раз были на малой родине?

— Прилетал на Новый год. Там живёт вся моя семья — родители, бабушки, дедушки. Мама уже не работает сейчас, занимается воспитанием моего младшего брата. Нас трое — я средний из братьев. Папа на пенсии.

МОСТИК В ДЕТСТВО



— Вы занимались футболом в «Океане» из Находки. Что помните о тех временах?

— На большой футбол впервые сходил как раз в Находке, подавал мячи. У «Океана» была долгая безвыигрышная серия, они победили, и я радовался, что принёс им удачу. Соперника не помню, вроде была жёлтая форма. Может, «Кузбасс» или «Чита»…

В команде оказался, когда мне ещё не было двенадцати. Тогда клуб был профессиональным и играл во второй лиге, а мы обслуживали их матчи при полном стадионе. Мечтал просто выйти с ними на поле.

А почему именно футбол? Что вас в нём тогда заинтересовало?

— Всё просто: наш дом находился в пятидесяти метрах от стадиона. Я там всё время пропадал.

Расскажите, пожалуйста, про запоминающийся эпизод из футбольного детства. Возможно, важный лично для вас?

— Однажды мы поехали на турнир в Туркмению. Участвовали и сборные команды, и клубные — «Пахтакор», «Чертаново» и другие. Наша команда пробилась в финал. В свои 15 лет мы вышли на стадион, а там 2527 тысяч человек на трибунах, всё битком. И против нас играли такие дядьки, огромные, как тогда казалось, хотя были старше на 3-4 года, наверное. Мы проиграли 1:2, но воспоминание осталось на всю жизнь. У меня ноги тряслись даже. В 15 лет выходишь на стадион в форме «Чертаново», а там 25 тысяч болельщиков…

ПРИМОРСКИЕ ЗВЁЗДЫ



— Самым известным воспитанником дальневосточного футбола считается Олег Гарин. Может быть, вы расширите наш кругозор и назовёте других футболистов с Дальнего Востока?

— Виктор Файзулин, Тарас Бурлак, Артур Нигматуллин, Влад Сарвели (куда ж без него). Знаю, что Олег Гарин играл в «Локомотиве», был звездой. Мы пару раз пересекались, даже один раз общались. Это было давно, лет пять назад.

Уже в мае на вашей родине состоится второй именной турнир Сарвели для восьмилетних мальчишек. Какие отзывы получил первый розыгрыш?

— Для меня важно, чтобы молодые ребята получали как можно больше турниров в детстве, потому что у меня он был вообще один за год, и тот мини-футбольный. Сегодня я имею возможность организовывать турниры для детей, тратить деньги на их проведение, и с удовольствием это делаю. Для детей это важно. Просто так тренироваться годами и нигде не участвовать — это сложно. Может быть, кто-то вырастет хорошим профессиональным футболистом, я буду счастлив.

За примером далеко не надо идти: ваш партнёр по команде Артём Карпукас занимался в алтайской школе Алексея Смертина и спустя время можно наблюдать плоды влияния профессионального футболиста...

ЛИЧНОЕ И НАСУЩНОЕ



— Последнее время вы стали намного меньше давать интервью. Меньше тем для общения с журналистами? Или всё зависит от игровой формы?

— То есть, когда у тебя «прёт», ты общаешься чаще? Может быть. Не отрицаю такой вариант. Какие-то планы были, но сорвалось в последний момент.

Какие ожидания от возобновления сезона?

— Сложно прогнозировать. Иногда бывает, что ты плохо проводишь сбор, что-то не получается, не клеится, а в сезоне у тебя вдруг всё прекрасно. А бывает и наоборот, когда ты идеально проводишь межсезонье, а затем что-то ломается. Поэтому загадывать очень сложно. Но так, как мы отработали эти сборы, думаю, что даже если что-то сразу не будет складываться, то мы всё преодолеем. Мы хорошо поработали, это должно принести свои плоды.

Что ожидаете от предстоящего матча на «РЖД Арене»?

— Рады наконец вернуться домой. Нам очень важно будет победить. Настроение прекрасное. Ждём болельщиков на стадионе. Думаю, у нас всё получится.

Сложилось впечатление, что вы очень дружелюбный и не любите забивать своим бывшим командам…

— Почему? Просто пока не удавалось. К тому же у меня раньше была только одна бывшая команда, «Крылья Советов». Я им не забил, но ничего страшного. Если в матче с «Сочи» будет возможность отличиться, то обязательно это сделаю.

Следите вообще за «Сочи»? Там очень многое изменилось — игроки, тренер.

— Но многие из тех, с кем я играл, остались. Но в целом согласен, это уже не та команда, в которой я был. Можно даже сказать, совершенно другая. Будет интересно посмотреть и на тех, кто пришёл, и на тех, кто остался. Им надо выбираться из зоны вылета. Думаю, амбиции на вторую часть сезона у «Сочи» высокие, поскольку мало очков, и в каждом матче они будут «кусаться». У них пути назад нет. Осталось 11 туров, отрыв 6-7 очков до безопасного места. Они будут настроены. Думаю, получится хороший матч.

Владислав, благодарим вас за разговор. Спасибо за искренние ответы. Можно узнать и попросить рассказать про большую-грандиозную мечту в жизни, цель? Помимо достижений в футболе?

— Не знаю, что ответить. Мечта — чтобы мои родители и родственники были здоровы, и всё было хорошо.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Большой Камень

Более 40 гектаров земли отведут в Приморье под строительство жилья



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Большой Камень

Военные следователи продолжают работу по выявлению бывших мигрантов



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Большой Камень

«Урою». Мужчина избил женщину на глазах у полиции



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Владивосток

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу



Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Большого Камня — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Большого Камня или других населённых пунктов Приморского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Большом Камне можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Большом Камне и Приморском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Большого Камня и Приморского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Большого Камня — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая





Путин в Приморском крае
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Большом Камне, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Большой Камень

Порядка 40 гектаров земли Приморья отдадут под строительство жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net