Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Бобровицы и Черниговской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Московские подростки познакомятся с актуальными профессиями на летних проектах центра «Моя карьера»

Московские подростки познакомятся с актуальными профессиями на летних проектах центра «Моя карьера»

Столица предлагает много возможностей, чтобы обеспечить достойный старт молодежи. Специализированный центр занятости &laquo;Моя карьера&raquo;&nbsp;четвертый год подряд проводит бесплатные профориентационные проекты для подростков в возрасте от 14 до 17 лет. В 2022 году более 2,5 тысячи юных москвичей узнают все о самых актуальных профессиях,&nbsp;научатся работать в команде, получат знания, необходимые для успешного построения будущей карьеры.

Столица предлагает много возможностей, чтобы обеспечить достойный старт молодежи. Специализированный центр занятости «Моя карьера» четвертый год подряд проводит бесплатные профориентационные проекты для подростков в возрасте от 14 до 17 лет. В 2022 году более 2,5 тысячи юных москвичей узнают все о самых актуальных профессиях, научатся работать в команде, получат знания, необходимые для успешного построения будущей карьеры.

— Каждый старшеклассник рано или поздно решает важный вопрос — какое призвание выбрать, куда пойти учиться. Летние программы центра занятости помогают столичным подросткам познакомиться с востребованными профессиями, освоить компетенции будущего и вдохновиться на достижения. Вместе с городскими организациями, командой наставников и крупнейшими работодателями столицы мы стремимся наполнить время летних каникул творчеством и новыми открытиями, научить ребят работать в команде и успешно взаимодействовать друг с другом, — рассказала Ирина Швец, директор центра «Моя карьера».

В проекте «Лето моей карьеры» юноши и девушки столицы проходят обучение в одной из профильных школ, прокачивают навыки на крутых тренингах, деловых играх и лекториях, встречаются с представителями колледжей и компаний-работодателей. Участники знакомятся с профессиями программиста, веб-дизайнера, видеоблогера и разработчика игр. Узнают, чем занимается социальный аниматор, эффективный переговорщик, организатор добрых дел и комьюнити-менеджер. А также разрабатывают социально значимые проекты для города.

— Мне повезло: родители рассказали мне о проекте «Лето моей карьеры» и я решил попробовать. Я много узнал о профессии финансиста, но особенно мне понравилась работа над проектом и выступление с презентацией, потому что это интересная командная работа и возможность проявить себя, именно за этим я и пришел на проект! Я очень доволен и готов рекомендовать его друзьям и знакомым, — поделился впечатлениями 16-летний участник прошлого года Аким Зима.

— На мой взгляд, этот проект дает детям возможность получить новые знания в областях, которые важны в современном мире или будут очень востребованы в будущем. Также он помогает понять «внутреннюю кухню» профессий, что может помочь выбрать понравившееся направление для дальнейшего развития, — поделился впечатлениями Степан Бобровицкий, один из наставников, принимавший участие в проекте.

— Я благодарна организаторам, преподавателям и наставникам за такой прекрасный проект! Мой сын Артем с огромным удовольствием посещал все занятия, узнавал о направлении веб-разработка. Сейчас он продолжает общаться с новыми друзьями и уже думает, куда поступать после школы. Это действительно важный вклад в наших детей и их будущее, — рассказала Людмила Попова, мама участника проекта. 

Специально для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, воспитанников семейных центров города, придуман проект «PROГероев». Юноши и девушки погружаются в специфику героических специальностей, осваивают практические навыки, необходимые в жизни, учатся брать на себя ответственность, планировать время и заботиться о своем здоровье. А настоящие профессионалы своего дела, например, спасатели или полицейские, помогают юным москвичам попробовать себя в работе.

— В проекте мне понравился визит на поисково-спасательную станцию в Царицыно. Ее начальник, душевный человек, подробно рассказал нам об оборудовании, которым пользуются спасатели на водных объектах, о том, как устроена жизнь спасателя-водолаза и насколько интересной и тяжелой бывает служба в МЧС. Нас научили делать искусственное дыхание и оказывать первую помощь. Было очень здорово попробовать себя в роли настоящего спасителя жизней!, — поделилась впечатлениями Гусева Дарья, 16-летняя участница проекта.

Многие ребята, столкнувшиеся с трудностями, после участия в проекте изменили свою жизнь и выбрали для себя путь помощи людям. Ознакомиться с их историями можно по ссылке.

Стать на время настоящим сотрудником одной из более чем 400 организаций столицы и заглянуть во взрослую жизнь можно на проекте «Стажировки». В нем принимают участие подопечные городских семейных центров. Ребята на практике могут оценить свой потенциал и узнать, как решаются серьезные рабочие задачи, в том числе в центрах госуслуг, молодежных центрах, библиотеках, инженерных службах, управах районов города. По итогам стажировки юные москвичи получают стипендию и персональную характеристику, которая в будущем станет преимуществом при трудоустройстве.

— Я с удовольствием приняла участие в стажировке от центра «Моя карьера»! Меня направили в центр досуга и спорта Обручевский. В мои обязанности входила подготовка развивающих, творческих и развлекательных занятий для детей. Здесь я поняла, что мне очень нравится общаться с людьми, заводить новые знакомства и работать с детьми. Это был очень полезный опыт!, — рассказала Светлана Шпитаева, участница проекта.

Всего за три года в бесплатных профориентационных проектах, организованных центром «Моя карьера», приняли участие почти восемь тысяч ребят старшего школьного возраста.

В центре «Моя карьера» все услуги оказываются бесплатно. Получить консультацию карьерного эксперта можно по предварительной записи в личном кабинете на сайте www.mos.ru Тренинги и групповые консультации проводятся в очном и дистанционном формате. Ознакомиться с инструкцией по получению государственной услуги по сопровождаемому трудоустройству онлайн можно по ссылке.      

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Жизнь

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Бобровица

Врач назвала методы защиты от рака при наличии болезни у родственников



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Киев

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Киев

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы



Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бобровицы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бобровицы или других населённых пунктов Черниговской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бобровице можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бобровице и Черниговской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бобровицы и Черниговской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бобровицы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Черниговской области

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Бобровице, в Черниговской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Киев

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net