Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Берлинские "челенджи"

Один мой знакомый переехал в Берлин из деревни пару лет назад. У него там было скучно, до каждого увеселительного мероприятия ехать минимум 40 минут на машине. А тут - вышел из дома, и везде тебе развлечения! Он устроился на какую-то работу, где все время крутили какой-то не очень популярный берлинский радиоканал. У них там у всех свои развлечения. И вот у этого радио была такая штука: они каждый день разыгрывали несколько раз в день билеты на какой-нибудь концерт. Это - Берлин, тут концертов - пруд пруди, каждый день и на каждом углу. Поэтому для радиостанции это - очень простая и недорогая пиар-шутка. А т.к. станция была и не слишком популярная, туда оказалось не так уж и трудно дозвониться.



Наш герой был человеком восторженным и любопытным. Он решил: "А попробую позвонить?" Особенно его вдохновило то, что эта радиостанция давала для звонков обычный берлинский номер, безо всяких накруток, и счастливый обладатель обычного немецкого мобильного контракта мог звонить туда сколько угодно, без лишних расходов. (На ТВ часто звонки стоят 40 центов за попытку). Так вот - он бросился звонить, и дозвонился. И начал звонить каждый раз, каждый день, когда начинался розыгрыш этих билетов. Через некоторое время он стал там завсегдатаем. Ведущие начали узнавать его по голосу, приветствовать, как родного, и спрашивать, как понравился предыдущий концерт. За год таких стараний он сходил бесплатно на концерт 60 раз!

Да, концерты были разные: там и ковбойские песни бывали, и джаз, и цыганское, и совершенно никому не известные музыкальные коллективы. Но встречалось и очень даже популярное и интересное. В целом Маркус был очень доволен, потому что он получил кучу бесплатных развлечений в новом городе. И практически сделал это без особого напряжения: он всего-то обратился к одному единственному источнику!

На следующий год он решил оглядеться: что тут еще дают. И выяснилось, что и без радио можно найти в Берлине много развлечений. Многие концерты просто бесплатные, есть всякие мероприятия под открытым небом. В общем, он решил, что в прошлом году уже набрал 60 только через радио. Можно попробовать набрать все сто, приложив еще какие-то усилия. Челендж! Сто раз за год сходить бесплатно на концерт в Берлине!

И что вы думаете - получилось. Уже в ноябре сотня была набрана, к концу года получилось даже больше. На следующий год он решил челендж расширить (азарт). Сначала придумал так же сходить на сто выставок за год. В этом челендже он разочаровался к апрелю: в Берлине слишком много выставок. Сотня была набрана к середине апреля. В выходной вообще выходишь из дома, и идешь на 8-10 выставок - на сколько времени хватит. В остальные дни, практически каждый день можно после работы зайти на какой-нибудь верниссаж. Тут главный челендж - не лениться ходить. Многие выставки оказались не очень интересными, и были посмотрены за 10 минут. Получилось, что основное время было потрачено на дорогу. В общем, бросил.

Решил он придумать себе новый - несмотря на то, что четверть года уже прошла. Он вообще очень спортивный парень, и делал к тому моменту диплом инструктора по фитнесу. И решил начать искать бесплатные возможности в Берлине позаниматься разок чем-то спортивным. Чем угодно.

Он был уже записан на Meetup, и оттуда валились приглашения: побегать в парке, попрыгать в новом зале. Но человеку же хочется какого-то особого задания. Поэтому он решил очертить очередную цель: опять сотня. Сто раз позаниматься спортом в Берлине бесплатно. Имелось ввиду какое-то хоть как-то официально заявленное мероприятие, где людям предлагают что-то, чего сам себе не организуешь: час с инструктором или с группой, возможность попробовать какой-то тренажер, зал, технологию. (Потому что просто бесплатно позаниматься спортом можно в любом парке - это не челендж.) Не получилось. Вышло 49 за год. Причем он так уж старался, чтобы набрать хотя бы ровную цифру 50 за год, а не вышло - к концу года как-то все начало срываться, и два добрать не удалось прямо нигде.
Теперь он перенес челендж на этот год: хочет таки набрать 50. Уже научен опытом, что спортивные мероприятия к концу года начинают хромать. Надо раньше шевелиться.

А вообще, я так посмотрю - Берлин - город челенджей! Маша смотрит 101 фильм в год, потому что какой-то ее друг смотрит сто, а она хотела хоть на один больше. Кто-то живет год без мяса, кто - год без пластика. Кто без покупок новой одежды, кто без покупок еды. Кто без промышленного сахара, а другие вон - пять лет вообще без денег! Сто бесплатных концертов в год, сто выставок, 50 бесплатных спортивных мероприятий, 10 спортивных состязаний. Каждый день по рисунку, каждую неделю - по видео.

Я встретилась с этим Маркусом недавно в городе на чашечку чая, и он меня заразил. Вот этой затеей про бесплатные спортивные мероприятия. Но я решила делать это на своих условиях. Если я себе ставлю задачу четко делать что-то раз в неделю, или какое-то количество в месяц, на этом проект для меня практически умирает. Мне дико тяжело что-нибудь еще (к тому, что я уже делаю регулярно) делать по плану, выдерживая некое минимальное количество. Причем тяжело, в первую очередь, психологически. Поэтому я решила никаких целей себе не ставить, кроме одной: посчитать, сколько наберу. Мне придется искать свое, потому что половина мероприятий, которые нашел Маркус, мне не подходят: я не прыгаю с парашютом, или с Банджи, и вообще много чего экстремального не делаю. Но я готова ради эксперимента (и бесплатно) попробовать что-нибудь новое.
Для начала вот записалась на пробный час тренировки под названием Faszientraining. ("Тренировка фасций"? Такое в русском языке вообще есть?) Я не знаю, что это за тренировка. По описанию похоже на сеанс пассивной растяжки с каким-то массажем теннисными мячиками. Но я решила не привиредничать, а пробовать все, что как-то любопытно, мне не вредно и под силу. Посмотрим, сколько я наберу за год?

А вы делали какой-нибудь челендж? Расскажите? Что у вас было? Страница в день? Минус 20 кг за год? Наброски? Коллажи? Позаниматься каждый день по часу каким-нибудь языком? Научиться за год сесть на шпагат? Встать на голову? На руки? Год ходить на работу в одном платье? Каждый день выбрасывать по сколько-то вещей? Получилось?

Мне вот всегда кажется, что главной целью такого эксперимента является - сделать какое-то неожиданное для себя открытие. Может быть нам про некоторые вещи нужно узнать, что мы их совсем не можем. Хотя казалось, что это легко. Или может быть к нам придут совсем другие, новые мысли, которых в этом контексте никто и не ожидал? А представляете, вдруг чего-то станет мало, или так понравится, что решишь оставить себе привычку на всю жизнь? Появится новая любимая рутина, или может быть даже новое призвание найдется?



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net