Детям российских дипломатов в США навязывают американское гражданство
Честно сказать — смешная новость. За американское гражданство готовы платить очень большие деньги. Но речь не об этом. В американском законодательстве действительно записано, что если ребёнок родился в США, то он ИМЕЕТ право на американское гражданство. А вообще приехать в США беременной — очень серьёзный квест: нужно доказать, что ты едешь не ради гражданства ребёнка и намерена уехать ДО родов.
Когда я эту новость прочёл, сразу вспомнил шестой класс и как курил за школой. Меня поймал за этим делом физрук, и я ничего умнее, чем сказать, что меня заставили курить старшеклассники, сходу не придумал. Правда, старшеклассников там рядом не было, но тут всё проще: «убежали», имён и фамилий не знаю, лица не запомнил, так как боялся. Не скажу, что физрук повёлся, но мать в школу не вызывали — отделался подзатыльником. До восьмого класса больше курить не пробовал.
Вот и новость про детей дипломатов, которых якобы заставляют принять американское гражданство, меня просто рассмешила. А счета в банках и недвижимость тоже заставляют открывать и покупать? А детей своих отправлять учиться в Европу тоже из-под палки заставляют?
Я давно уже не в шестом классе и отмазки могу придумывать получше, но стараюсь не загонять себя в ситуации, в которых нужно что-то прибрехать. Ибо на одну ложь ложится вторая, а за ней третья… В итоге сам запутаешься и выставишь себя в лучшем случае дураком и брехлом.
А то сейчас арестованные генералы и чиновники расскажут, что их телефонные мошенники заставляли брать взятки, покупать десятки квартир, строить дома и так далее.
У вас есть другое мнение, дополнения к этим вопросам? Пишите сюда @Lebedev_771, обсудим.