"Вцепилась!": Во время мастер-класс по дзюдо Путин особенно отметил молодую дзюдоистку, в паре с которой показывал приемы
Глава страны сегодня, 8 января, сошелся на татами с представителями сборной России по данному виду спорт
Глава России Владимир Путин поделился сведениями и впечатлениями о том, как прошла в Сочи его тренировка по дзюдо, где он участвовал вместе со сборной России. Президент сказал, что уверен в перспективности всех спортсменов, с которыми он увиделся, что он смог проверить на деле. Особенно он отметил работу одной из девушек-спортсменок, стоявшей с ним в паре, - Ирину Забудину.
https://www.youtube.com/watch?v=WPNJfb7ZbzM
"Какая настырная девушка! Говорит: "Я же должна вас кинуть!". Вцепилась!", - улыбаясь рассказывает президент.
Он пожелал всем спортсменам крепкого здоровья, чтобы атлеты смогли "на отлично" провести подготовку к Олимпиаде 2016 года.
Также и сами спортсмены поделились информацией о том, как работает Владимир Путин на татами. Один из них рассказал СМИ, что коронная фишка главы страны - бросок через спину. Другой же сказал, что Владимир Путин бросал его на татами "легко" и в настоящей борьбе глава РФ смог бы это "запросто" повторить на своем противнике.