Скандальчик на "Эхе Москвы"
С сайта радиостанции "Эхо Москвы" 25 декабря была удалена вышедшая накануне программа "Особое мнение" с участием журналиста и писателя Виктора Шендеровича. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Как пояснил Шендерович, о том, что текст убрали с сайта, ему сообщил утром в письменном виде редактор сайта. В качестве причины журналисту указали на "зашкаливающее количество того, что мы на сайте стараемся не допускать – в частности, личных оскорблений".
Виктор Шендерович считает, что оскорблений в программе не допускал: "Формулировка, увы, лукавая: никакого "в частности" в программе "Особое мнение" от 24 декабря 2015 года не было. Я не называл Путина ни желтой рыбой, ни земляным червяком. А вот "того, что на сайте стараются не допускать", было, действительно, довольно много", – написал Шендерович в Facebook. Он также добавил, что "с нетерпением ждет комментариев" от главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова, а не от "назначенного им стрелочника".
В интервью Радио Свобода Виктор Шендерович высказал предположение, что программа, скорее всего, была удалена по личной инициативе редактора сайта, однако писатель полагает, что сказанное им в эфире "сильно попало в нерв". Читайте на нашем сайте.