Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Хуситский и сомалийский корпус России. Товарищ Суровикин, спасибо за службу

Вчера 9,4K прочитали

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Помните речь молодого Байдена, который говорит о том, что если бы у США не было такого союзника, как Израиль, его нужно было бы выдумать.

Понятно, что для американцев Израиль это региональный таран и раздражитель против Ирана, персидских монархий и частично Турции.

А ещё это разведка, спецслужбы, которые могут выполнять разные полезные поручения. Но кто сказал, что в эту игру нельзя играть вдвоём. Россия, между прочим, хорошо бы справилась.

Сегодня попался любопытный текст, который понравился своей прагматичностью.

Далее прямая речь ТГ канала "Вокруг Каспия" (Александр Караваев)":

"Хуситов можно назвать аравийским корпусом России. Не в том плане, что есть какая-то сделка и секретная оперативная коммуникация, а в том, что такого военного союзника если бы не было, то нужно было придумать. Удлинение/удорожание морского коридора Азия - Европа играет прямым образом на РФ и СНГ, по которым проходят два основных трансевразийских маршрута из трёх, не считая северный широтный. Конечно, таких хуситов нужно было бы придумывать или держать на боевом дежурстве на протяжении нескольких лет, при этом развивая логистику по ЖД, чтоб приблизиться к Суэцу для более-менее формальной конкуренции с сухопутным транзитом. Но и на том спасибо..При этом интересно, что сама опасность от хуситов кажется слишком раздутой. Да они теперь топят, а раньше вот не топили, а захватывали. Но это единицы, из 80-100 судов проходивших в сутки.. тем не менее вся система логистики через суэц (от страховых, до пятерки крупных перевозчиков) отреагировали на риски хуситов как критический удар по отрасли. При этом западная военная коалиция не может свести к минимуму их активность, как в случае сомалийскими пиратами. "Хуситы за три дня" не получилось..Поэтому возникают вопросы - либо военные действительно не могут, и не хотят глубоко втягиваться, опасаясь что простые в техническом исполнении решения могут опрокинуть престиж их военно-морских сил. Либо это бездействие ВМС результат политический манипуляции, для которой сотрясение рынка коммуникаций не является проблемой".

Но это ещё не всё. Есть ещё две новости.

Первая про "сомалийский корпус" России. Сегодня, 12 марта, британское управление торговых операций сообщило, что сомалийские пираты угнали ещё одно судно. Как удачно, что Сомали и Йемен располагаются друг напротив друга. И американцам, с их свитой, теперь необходимо распыляться ещё и на Сомали.

И вторая, приходит информация, что хуситы отладили в Аденском заливе небольшой бизнес.

Теперь они готовы пускать тех, кто заплатит. Русские, иранские, арабские, индийские и африканские суда идут как обычно, а вот англосаксонские, будьте любезны закинуть денежку на специальный счёт в офшор, чтобы вас не трогали "ребята в тапочках". Интересно, счёт открыт на острове Октябрьский или на острове Русский????? (шутка). Хотя может и нет????

В любом случае, Россия, и страны Глобального большинства, выигрывают от этой ситуации. Даже если англичане и американцы, намеренно буксуют, чтобы ободрать ЕС ещё больше, пусть. Чем слабее ЕС, тем сильнее Россия, как естественный географический конкурент. ЕС отстроил свою экономику на падении Советского Союза. Пришло время всё забрать обратно.

Так что автор канала "Вокруг Каспия" абсолютно прав, когда говорит о том, что если бы не было хуситов, их бы нужно было придумать. Может и придумали головастые ребята из штаба Сергея Владимировича Суровикина.

А что, хуситский корпус - хорошо звучит. Кто там на самом деле знает, чем товарищ Суровикин занимается в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Может и правда, строит хусито-сомалийско-африканский корпус с нотками ливанцев, арабов и других заинтересованных лиц.

Всем добра.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net