Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Обзор событий в Казахстане от Льва Вершинина

Это не Хиросима, это Нагасаки. Рвануть рвануло, но огненного шторма не последовало. Автор утверждает, что для китайцев события неожиданными не были, и китайцы принимают меры.

Из того, что вычитал сегодня у других комментаторов, показалось важным следующее: если Казахстан "возродится", то следом неминуемо возродятся с полным набором традиционных средневековых ценностей и четыре среднеазиатских "суверенных государства". И в  Казахстане тоже туча "гастарбайтеров" оттуда, и этим работягам после победы мятежа придётся вернуться на свои голодные родины с большим запасом впечатлений. 


PUTNIK1. НА ТО И ВОЛКИ

5 янв, 2022 в 19:27

Итак, первый вывод: кто прислушивается к мнению Александра Григорьевича и не пренебрегает его советами, тот имеет шанс избежать неприятностей, а кто посматривает на "колхозника" свысока, имеет шанс огрести. Далее. Мне, наконец, удалось связаться с людьми, которые в курсе, и я готов поделиться тем, что услышал. Однако услышал не много, - там не до меня, поэтому сказали несколько слов и прислали письмо с аттачем на неведомом языке, которое сейчас переводит дочь. Так что, пока она переводит, изложу некоторые факты, а потом скажу, что думаю...

Факты уже очевидны: протест, естественно, мирный ( https://klikr.org/02d1265077392fa2d1077a1ff675.png ), мирнее просто некуда, и ЕС, естественно, уже требует не обижать мирных демонстрантов ( https://klikr.org/ec13517c6163cb23401ce3d48bd9.png ), координационный штаб "революции", естественно, в Киеве ( https://klikr.org/2247e33a3d36cc030a501fae7273.png ) (помойка гадит, потому что иначе никак), аппетиты режиссеров путча, естественно, растут ( https://klikr.org/762e1ac7994ea004afa5178bcc59.png ), и уже оглашен полный список требований:

Ясно, что список, оглашенный "революционерами", не сельским молодняком и не люмпенами из предместий составлен, а передан в закордонные штабы спонсорами. Ясно, откуда взялась массовая поддержка: низкий уровень жизни и полное наплевательство "верхов" на нужды "низов" к иному и привести не могли. Только спичку поднеси. Но ясно и то, что спичка была: события слишком хорошо подготовлены и отрепетированы, вливание серьезных денег бесспорно,

как бесспорно и наличие "кротов" в высоких кабинетах, как местных, так и столичных. Вот, правда, в информации о "жузовом" (клановом) факторе я не разобрался, - слишком сложно, - но и он сыграл важнейшую роль. Грубо говоря, "алматинские" обижены на "астанинских", отнявших у них большой процент влияния и доходов. А может быть, есть и какие-то совсем глубинные, только этническим казахам понятные терки. Далее ясно, что формально руководство событиями

не взяла на себя ни одна политическая сила, - даже созданная Западом и Западом управляемая "демократическая партия" подчеркнуто отмежевалась от событий. Ясно, что подготовка шла долго, тщательно, а власти не обращали внимания (в лучшем случае), но вполне вероятно, что многие на "верхах" соучаствовали в заговоре. Ясно, наконец, откуда у мятежа такая взрывная сила: даже если каждая из 14000 НКО, действовавших в Казахстане при полном попустительстве

властей ( https://t.me/cmiye/3418 ), доверчиво взявших курс на Запад, подготовила всего по одному боевику + пару горлопанов на ставке, этого уже более чем достаточно, а подготовка шла по всем направлениям ( https://klikr.org/0db9c9df4d200249e0e7d8f31ea6.png ). Ясно, наконец, - и это не ощущения, что в Москве, как всегда, облажались по полной, прогавив (раз ( https://t.me/russ_orientalist/9540 ), два ( https://t.me/vysokygovorit/5107 )) развитие ситуации, а сейчас, в самом лучшем случае, медлят. Это очевидно ( https://klikr.org/1a36ce2493e99cd3e0c2a453bfb8.png ). И от правды деться некуда ( https://t.me/ghost_of_novorossia/1242 ), - потому что правда. И уж не знаю как, но провал МИД РФ очевиднее некуда.

Теперь от себя. В Алматы путчисты победили. В паре областных центров тоже. Но не по всей стране. В Павлодаре мятеж подавлен ( https://t.me/Novoeizdanie/2550 ), и подавлен жестко ( https://t.me/radiomirby/16959 ). Говорят (и я в это верю), на севере и северо-западе страны население (не только русские, но и вменяемые казахи) формируют отряды, готовые ответить на оружие оружием. А главное, в Нур-Султане ситуация под контролем, и пока столица под контролем властей, мятежники не власть. В этом смысле, интересен спич г-на Токаева, -

как пишут люди, которых я уважаю, не свойственное этому мягком, подчеркнуто интеллигентному человеку. Хотя, конечно, слова, даже жесткие, одно, а дела - совсем другое. Но, как бы то ни было, крупнейший город страны и еще несколько важных городов охвачены хаосом, более всего похожим на разгорающуюся гражданскую войну. С переходом местной полиции "на сторону народа" (ясно, что с подачи начальства), грабежами и убийствами, причем убитых правоохранителей больше.

Насколько я могу понять, многие "жирные коты" бегут, спасая жопы, но не все. В стране отключена связь, идет переброска в зараженные районы сил, не связанных с местными элитами, - а на это нужно время, и хотя передел власти (к "токаевским" от "назарбаевских") уже пошел вовсю, сейчас увлекаться этим захватывающим шоу времени нет. Вот, правда, и Батьки там тоже нет, но, насколько мне ведомо, он с раннего утра сидит на телефоне, давая рекомендации, и его люди тоже.

И вот теперь (дочь, наконец, перевела две странички) о том, что сочли возможным сообщить мне добрые приятели издалека, не спящие вторые сутки. Там, где не пишут ни кириллицей, ни латиницей, озабочены, но не удивлены. Именно таким там видели развитие событий в Казахстане, где несколько лет назад полностью возобладал "западный вектор", там полагают, что дата старта путча была определена в ноябре ( https://kz.usembassy.gov/demonstration-alert121521/ ), когда пленум ЦК КПК подвердил лидерство

Председателя Си, одобрив его курс на годы вперед, там не сомневаются, что старт путчу дан не только с прицелом на встречу представителей НАТО и РФ, но и под февральский разговор президента РФ с руководителем КНР, и наконец, возможную победу путча в Казахстане там оценивают, как серьезную угрозу всей геостратегической конструкции Китая и, следовательно, повод к "коррекции курса в сторону максимальной готовности к ответам на вызов".

Что касается дальнейших действий Кремля, то тут у меня нет никаких инсайдов, только логика, и эта логика, ничуть не противоречащая многому, уже прозвучавшему ( https://t.me/BeregTime/3075 ), подсказывает мне, что реакция по "украинскому варианту" будет прологом к началу развала РФ, у которой просто нет сил потянуть неизбежный "южный фронт" и тысячи беженцев. Но и делать ставку на некую "русскую ирреденту" тоже гибельно. Необходимо любыми средствами помочь властям Казахстана удержаться, -

а для этого, как я не раз говорил, есть только одно средство: без обсуждения исполнять указания Пекина и безоговорочно претворять в жизнь рекомендации президента Белоруссии. Иначе кердык. Ибо та лавина, о которой я писал давно и так часто, что уже и перестал, не просто пришла. Она уже дышит в лицо, ей плевать, какое это лицо великое, и да: каково бы ни было мое отношение к американцам, я не могу отрицать, что работа их спецов заслуживает овации...

https://putnik1.livejournal.com/




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net