Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Цифры

Названные Андреем Пургиным цифры жертв среди гражданского населения в 6-10 тысяч человек гораздо ближе к реальности, чем цифры всевозможных международных организаций, которые оценивают общее число погибших с обеих сторон в районе 6-7 тысяч человек.

Первенство по лжи, по крайней мере в том, что касается потерь, держат, безусловно, киевские власти. Названная буквально перед днем победы цифра в 1,6 тысячи погибших карателей ВСУ, которую озвучил Порошенко, на порядок отличается от тех цифр, которые можно было бы считать нижним порогом реальных потерь с украинской стороны. Ополчение, которое летом воевало в иррегулярную войну и несло кратно меньшие, чем каратели, потери, став квази-армией под водительством "военторговских" советников, мало чем отличающихся по степени своей квалификации и пренебрежения к жизням от своих украинских коллег и партнеров, во время зимнего наступления стало нести сопоставимые с карателями потери. Мирное население вообще мало кого беспокоит с обеих сторон.

Кроме того, с украинской стороны нужно указать невероятно высокую пропорцию умерших от ран: даже через год после начала войны медицинское обеспечение у карателей крайне далеко от каких-либо стандартов. Люди, которые по всем показателям могли бы остаться в живых, умирали просто от того, что не доезжали до госпиталей - причем это явление как было, так и осталось (судя по дебальцевским событиям) вполне массовым.

Для мирных жителей основные потери носят, как можно понять, небоевой характер. Хотя прошлым летом основная масса людей погибала от рук карателей, ближе к зиме ситуация изменилась - одной из основных причин смертности в тылу стала смерть от "естественных причин", вызванная голодом, холодом, обострением болезней. Их, понятно, не записывают в жертвы войны, но никак иначе этих людей считать невозможно. Собственно, как раз в этой части цифры, названные Пургиным, выглядят недостоверными - видимо, он считал только тех, кто был убит и умер от ран, причем, естественно, речь идет о подтвержденных потерях - то есть, тех, которые были зафиксированы медиками. Людей, которые были убиты в полях и на дорогах, похороненных по балкам и рощам, считать некому.

Почему идет ложь о потерях, можно понять - Киев при всем прессе пропаганды не может в короткие сроки выбить из людей человечность. Если он добился того, что жителей Донбасса запрещено считать людьми, то свои потери все-таки слишком велики, чтобы не ужаснуть даже совсем оболваненных. Кроме того, здесь есть и меркантильные соображения - за убитого солдата нужно нести какую-то ответственность, в том числе и социальную, перед его родными, а записывая погибших в пропавшие без вести, можно существенно сократить ненужные расходы: нет тела - нет дела.

Цифры потерь мирного населения Киев тоже не горит желанием ни озвучивать, ни подтверждать - есть европейские и американские союзники, которым не нужно печалить свой электорат, хотя в реальности украинцы для всех них ничем не отличаются от тутси с хутту - да хоть миллионами режьте друг друга, мы только поскорбим вместе с вами. Десять журналистов порно-издания для Европы гораздо ценнее миллиона туземцев где-то на окраине Европы.

Примерно тем же озабочены и кремлевские партнеры - одно дело поддерживать градус происходящего точечным показом преступлений Киева, другое - озвучить общую реальную картину. Тогда уже к Кремлю могут появиться вопросы неудобного свойства. Уже никто не вспоминает патетических криков про разделенный народ и армию, которая будет стоять сзади и не допустит: на этот счет заготовлены объяснения про Крым - отдельно, остальные туземцы - отдельно, и вот им-то никто ничего не обещал. Однако и здесь сложно предугадать реакцию даже тех 80% поддерживающих Брата-Лидера, когда вскроются реальные цифры жертв "лучшего выбора" украинского народа и по совместительству нашего партнера.

В итоге ложь становится ключевым инструментом для всех сторон этой войны. Так проще - пропадают многие неудобные моменты, а когда через пару-тройку пять лет все станет известным, это уже никого интересовать не будет.

Оригинал поста.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net