Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Хорошая Африка: Кейптаун

Кейптаун один из лучших городов мира. Я уже неоднократно писал, что с удовольствием бы переехал сюда жить. Здесь прекрасное вино, хорошая архитектура, отличный климат. А какие тут трущобы? О! Только ради местных трущоб можно было бы сюда переехать.



Кейптаун не похож на остальную Африку. Он очень европейский город. Здесь есть отличные отели, рестораны и магазины. Также город отличает большое расовое разнообразие. Причем, между основными расовыми и этническими группами сохраняются острые отношения, выливающиеся в конфликты.

Больше всего в Кейптауне цветного населения, потомков от азиатов, белых и афроамериканцев, - 48%. Доля негритянского населения составляет 31%. Основная масса «чёрных» - это мигранты из племенных деревень и менее благополучных районов Африки, которые сюда едут на заработки. Но так и не находят их. И по-прежнему среди "чёрного населения" в городе сохраняется высокая безработица. Говорят, в трущобах Кейптауна нежданного гостя могут ограбить. Врут, наверное. Но безработица в последние годы действительно выросла, а с ней и уровень преступности.

Среди "чёрного" и цветного населения преобладает высокая рождаемость и высокая смертность. Большая часть населения умирает от СПИДа и от огнестрелов. Тут очень высокий уровень преступности. Кейптаун может похвастаться тем, что входит в пятёрку городов по количеству убийств.

Вообще в Южной Африке ещё в 50-ых стали появляться преступные банды. Это было связано со временем Апартеида и изгнания цветного населения за пределы городов. Изгнанные люди создавали на перифериях свои порядки и банды. Они занимались незаконной торговлей алкоголя, кражей автомобилей, сутенерством и войной друг с другом за контроль над территориями. Но апартеид закончился, а банды остались. К продаже оружия, проституции, контрабанде и грабежам добавилось производство и сбыт наркотиков. Говорят, чтобы вступить в одну из таких банд, надо убить человека и изнасиловать женщину.

Сейчас в Кейптауне действует порядка сотни банд, одной из самых больших является «Americans», названная так из любви к американскому флагу и рэпу. Привет, Тимати ;)

01. Вид на город с самолета


02. Есть в этом что-то родное… Вообще, непривычно видеть такие дома в Африке.


03. Почти Россия


04. Около телефонных аппаратов есть стульчики.


05. Вдоль трассы пасутся домашние животные, иногда они выбегают на дорогу под колеса машинам.


06. Сюда пойдем завтра.


07. Смотрите, как мило.


08. Нашли очень неплохой ресторан The Roundhouse Restaurant.


09. Рекомендую все кроме курицы.


10. Юрий почитал ваши комментарии к прошлому посту и очень расстроился… Говорит, комментаторы у меня злые и невоспитанные. Если коротко, вы возмутились, что «Юрий не похож на сексуальную негритянку, которая более уместна в рекламе». Некоторым комментаторам не понравилась его фамилия.


11. Смотрите, как красиво в Кейптауне


12. Центр города


13. Автобус


14. Есть очень неплохие районы, где живут белые. Белых в Кейптауне 18,75 %. Их доля в городе почти вдвое выше, чем по стране в целом (10 %).


15.


16. Между "белыми" и "чёрными" районами проходит граница, поэтому в обыкновенной жизни жители двух районов почти не общаются, если только "чёрные" не решат напасть на "белых".


17.


18.


19. На месте старого порта теперь рестораны, магазины и отели.


20. Столовая гора


21. Столовую гору считают главной достопримечательностью. Проигнорировал, был там три года назад.


22.


23.


24.


25.


26. Знаменитый цветной квартал Бо–Кап находится почти в центре. Разноцветные дома были построены в 1750–х годах выходцами из бывших голландских колоний Шри–Ланки, Малайзии, Индонезии, Индии и других стран.


27.


28. Этот квартал называют памятником малайской культуры.


29.


30.


31.


32.


33. Местные жители


34. Все пьют


35. Чей-то домик.


36.


37.


38.


39.


40.


41.


42.


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net