Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Информация, которая калечит жизни.

Я не знаю, ребята, где правда.
21 век на дворе.
На сегодняшний день у нас продажная пресса, телевидение и даже учебники истории написаны по-разному. Мы часто не знаем, что происходило пять минут назад на соседней улице, не говоря уже о том, что не можем знать, что на соседней улице происходило 60 лет назад. Да что там улица…

А люди истерично бьются в словесных схватках о политике и истории (быдло споры о том, кто кого имел, мы опускаем), и по сути, эти мнения им даже не принадлежат. Они - не их собственные. Это мнения тех, кого они когда-то прочитали либо услышали.
Но каждый пропускает полученную информацию через призму своего жизненного опыта, прочитанных книг, просмотренных фильмов.
И правда у каждого своя. А где истина - не знает, пожалуй, никто.

Маркетологи не зря едят свой хлеб, ведь чистый маркетинг уже давно менее моден, чем маркетинг грязный, чёрный, партизанский. Часто направленный против кого-то.
Я помню прекрасную историю, запущенную года четыре назад по социальным сетям. Мне она в ленту попадала и во вконтактике, и в фейсбучике от огромного количества людей. И звучала как-то так:
"Внимание, девочки! Компания Нестле обнаружила в баночках с банановым пюре осколки стекла! Если кто-то покупал Нестле в ближайшие месяцы, не ешьте, не кормите этим своих детей. Компания Нестле призывает срочно вернуть купленную продукцию в магазины!".
Ну вот примерно как-то так выглядел тот вброс.

И тысячи, сотни тысяч мамочек по всей России распространяли это объявление.
Я не видела продаж того года компании Нестле, но тут не надо семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что репутация компании так или иначе, но была подорвана. Благодаря бездумной добродетели многих не очень умных людей.
Я не знаю и знать не могу, было ли в тех банках стекло. Но более чем уверена, что стекла там не было. И быть не могло.
И более того, такая крупная компания как Нестле со своим опытом и рейтингом, в жизни бы не запустила от своего имени такую херотень.
Товар бы изымался из магазинов ооочень быстро и оооочень тихо. Это просто, как раз-два-три.
Но простым мамочкам, умеющим читать, было страшно далеко до того, чтобы об этом думать. И они ещё месяц за месяцем продолжали рассылать эту фигню про баночки Нестле с банановым пюре.

Чёрный пиар - страшная штука, на самом деле. Кому-то вредит, а кого-то просто убивает. И случайная утка, запущенная в интернет знающими людьми и распространённая бездушным стадом овец, часто приводит к плачевным последствиям.
И наоборот, кстати. Иногда бывает наоборот.

* * * * *
Тут история недавно была, про неё весь интернет трубил.
История, на самом деле, мутная и неоднозначная. Я перескажу вам в двух словах.

Есть слепая девушка, зарабатывающая на жизнь пением в переходах. А у девушки - специально обученная собака-поводырь Диана. Лабрадор.
И однажды этот лабрадор исчез.
По версии хозяйки лабрадора - его якобы выкрали.
И в интернетах мигом развернули кампанию по его поиску, грозя карами небесными тому… собственно, разгорячённые интернет-пользователи уже успели коллективно заклеймить ещё неизвестного человека преступником. Ну там, проклинали, смерти желали, все дела.
Вы ж знаете, как это бывает с толпой, которой сказали "фас!"?

А нашёлся лабрадор спустя день в одном из волонтёрских приютов. Его туда привела девушка.
Спустя неделю, после некоторых формальностей с опознаванием слепой хозяйкой собаки, Диану вернули хозяйке.
Все живы-здоровы, никто не умер, не заболел, не пострадал.

Больше того, по версии девушки, которая привела собаку в приют - она увидела её свободно гуляющей, без хозяина, и не захотела оставлять породистое животное на улице.
Не съела, не утаила, не продала. Привела в приют. Помочь стремилась. Ну, как лучше… Это по версии девушки, Виктории Павленко.

Вот, собственно, и вся история, которая, согласитесь, не стоит и выеденного яйца.
НО!
Дело о собачке с помощью интернетов и журналистов получило такую огласку, и настолько эту ситуацию общество раздуло в социальных сетях и блогах, что властьимеющие не смогли не отреагировать.
О нахождении собаки публично отчитался - вот сейчас сядьте, если вы стоите! - официальный представитель Следственного Комитета России.
Да-да, это те ребята, которые занимаются особо важными и страшными делами - бандитизмом, убийствами, изнасилованиям...

Ну чё, толпа удовлетворена. Виновный (?), та самая девушка, которая привела собаку в приют, она же вор в глазах общественности и следственного комитета, найдена и теперь ожидает наказания. И вроде бы всё просто.

Вот такая новость...сообщение в ленте, закрыл и пошёл пить чай.

* * * * *
А вот ещё у Задорнова пост есть любопытный.
Как раз про эту ситуацию. Только вот ситуация увидена им совершенно с другой стороны. И рассказана довольно-таки подробно.

Я повторюсь, я не знаю, кто прав, а кто виноват. Я читала и те посты про пропажу, и посты о том, что собака нашлась, и пост Задорнова о том, как, возможно, всё было на самом деле. Что, возможно, девушка-зоозащитница специально спасала собаку от жестокого обращения, потому что хозяйка над ней издевалась.
И я не знаю, где правда. Не знаю.
А в интернете очень много неоднозначной инфы.

Но я точно знаю одно. Что даже самый глупый зоозащитник, который , МОЖЕТ БЫТЬ, если и крадёт собаку, чтобы её спасти, НЕ ЗАСЛУЖИЛ получить РЕАЛЬНЫЙ срок в РЕАЛЬНОЙ тюрьме за спасение животного.
Я уж не говорю о том, что, с огромной долей вероятности, девушка действительно просто нашла на улице потерявшуюся собаку и искренне хотела ей помочь.

Вот тут можно подписать петицию об освобождении девушки.

В худшем случае - мы спасём дуру, в лучшем - спасём хорошего, невиновного человека от тюрьмы.
_______

© Екатерина Безымянная


Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net