Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Правила ухода за кожей вокруг глаз: какие средства лучше всего использовать

3925073_Bez_imeni1 (142x43, 12Kb)

Кожа вокруг глаз очень тонкая и поэтому требует особого, бережного ухода. Крайне важно подобрать правильные косметические средства, чтобы добиться необходимого результата и при этом не причинить вреда.

Существует очень много самой разнообразной косметики, призванной заботиться о коже век, поэтому зачастую люди не могут выбрать что-то одно. Основная сложность заключается в том, что они не знают, какое средство для решения конкретной проблемы нужно использовать, на что стоит обращать внимание, а также как именно использовать ту или иную косметическую продукцию.

3925073_kozhavokrugglazuxodvdomashnixusloviyax_5 (700x525, 160Kb)

Особенности кожи вокруг глаз

Как уже было сказано ранее, кожа вокруг глаз очень тонка — её толщина составляет всего лишь полмиллиметра, тогда как остальная кожа лица толще её в четыре раза. Под кожей век почти нет подкожной жировой клетчатки, мало сальных и потовых желёз, а также таких волокон, как эластин и коллаген. Именно поэтому под глазами в первую очередь возникают морщинки, «гусиные лапки» и другие признаки старения. Зачастую они могут появиться даже в очень юном возрасте.

На состояние кожи под глазами влияют как внешние факторы, так и внутреннее состояние организма. Ультрафиолетовое излучение, ветер и сухой климат могут с лёгкостью привести к морщинам и сухости эпидермы. За ночь жидкость, находящаяся в организме, скапливается под кожей, растягивая её, и это может вызвать отёчность под глазами. Нельзя забывать и о генетике, наследственности. В частности, предрасположенность к появлению синяков под глазами обусловлена именно ею.

Именно поэтому крайне важно правильно ухаживать за кожей под глазами, учитывая при этом индивидуальные особенности каждого человека.

Особенности увлажнение и питание кожи вокруг глаз

Качественные средства для кожи вокруг глаз должны эффективно решить проблему, будь то преждевременные морщины, синяки или припухлости. Существует огромное количество разнообразных продуктов как натуральных, так и косметических, которые должны справиться с этой задачей. Уход вокруг глаз — это очень важно.

Многие люди прибегают к народным средствам. Самое распространённое из них — это прикладывать к векам чайные пакетики и оставлять их там на какой-то срок. Также на кожу вокруг глаз часто наносят маски из различных натуральных продуктов (например, на основе сметаны или мёда).

3925073_EW6G1Y5XQAA9gbg (700x466, 125Kb)

Подобные манипуляции в большинстве случаев не причиняют никакого вреда, однако и польза от них будет минимальная. Лучше всё же отдавать предпочтение косметическим средствам.

Важно не забывать, что уходовая косметика бывает разной. Стоит остановить свой выбор либо на аптечной продукции, либо на товарах, которые выпускают люксовые бренды.

Виды средств по уходу за областью вокруг глаз

Эффективные средства для кожи вокруг глаз бывают разными. К самым популярным относятся:

  • антивозрастные кремы;
  • бальзамы для контура глаз;
  • сыворотки;
  • пилинги.

Каждое средство необходимо использовать в зависимости от конкретной потребности. Большинство косметических фирм выпускает средства для кожи вокруг глаз, поэтому заинтересованный человек сможет подобрать что-то походящее лично для него.

Если говорить о составе продукта, то тут, всё, опять же, зависит от его назначения. Например, в средствах, которые направлены на борьбу с синяками под глазами, часто встречается кофеин, а в увлажняющем средстве вокруг глаз — сок алоэ. Однако каждое средство индивидуально, и состав у него тоже не идентичен составу аналогичных средств.

Если человеку не помогает какое-то конкретное средство, то рано опускать руки. Он всегда может попробовать аналог от другой фирмы-изготовителя либо переключиться на альтернативные средства.

Важно помнить, что любые средства следует наносить только на тщательно очищенное лицо. Для умывания также стоит подобрать качественные косметические средства. Если женщина станет наносить уходовые средства на грязную кожу, то все её усилия сведутся к нулю.

Ещё одно правило, которое крайне важно — это защиты кожи — в том числе и в области век — от воздействия солнечных лучей. Необходимо подобрать качественный солнцезащитный крем, который предстоит наносить на лицо круглый год и в любую погоду. Только так можно сберечь кожу вокруг глаз в целости и сохранности.

Правила использования различных уходовых средств

Любые косметические средства для век необходимо использовать в меру. Важно, чтобы вся уходовая косметика была из одной линейки одной фирмы, тогда будет больший эффект. Также стоит экспериментировать и искать подходящие средства до тех пор, пока оно не будет найдено. Каждому человеку подходит что-то своё, идеальной, универсальной формулы для всех не существует.

Важно следить за сроком годности уходовой косметики (как и любой другой косметики в целом), а также за условиями её хранения. Просроченные средства не дадут должного эффекта, а, напротив, могут стать возбудителем аллергической реакции.

Не стоит использовать огромное количество косметических средств сразу, особенно если они относятся к разным маркам. Это может привести к эффекту, который будет обратным ожидаемому. Всё хорошо, но в меру.

3925073_smnews (700x393, 111Kb)

Практические советы по уходу за кожей вокруг глаз

Если у человека есть какая-то конкретная проблема, то ему следует обратиться к косметологу-дерматологу. Специалист сможет подобрать правильный курс лечения и порекомендовать те или иные косметические средства. Если же у человека нет проблем и он хочет использовать уходовые продукты для профилактики, то обратиться к специалисту необязательно, однако важно подбирать косметику с большой осторожностью.

Средства по уходу за кожей вокруг глаз крайне важны. Они помогают сохранить молодость и красоту, свежий, цветущий вид. Не стоит пренебрегать уходом за кожей век, ведь о себе нужно заботиться. Необходимо только с большим вниманием и осторожностью подбирать уходовые средства и правильно их использовать, иначе будет обратный результат. В специализированном интернет-магазине вы можете подобрать себе средства для кожи вокруг глаз: https://dishop24.ru/category/sredstva-po-ukhodu-za-kozhey-vokrug-glaz или в любом другом на ваш выбор.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Кабаки и жабы: в московских театрах женились на лягушках и королевах красоты



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Москва

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Запрос на справедливость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net