Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Что накопал американец во время визита в Киев

"Я собираю доказательства, чтобы защитить моего клиента от фальшивых обвинений, которые выдвигаются против него", – лаконично объяснил Джулиани цель украинского вояжа в комментарии New Yоrk Times.

Трамп уже анонсировал "много хорошей информации".

Часть "киевских сенсаций" Джулиани опубликовал в своем "Твиттере". В частности, о том, что под крылом бывшего посла США Мари Йованович разворовали 5 млрд долларов, большая часть из которых, по его словам, ушла на неправительственные организации посольства США (НГО), которое в свою очередь надавило на украинскую полицию, чтобы силовики не проводили расследование.

https://strana.ua/img/forall/u/10/85/79158993_2535733650039325_6852594679813242880_n(1).jpg

Предполагаемое злоупотребление средствами США, написал Джулиани, обнаружила Счетная палата Украины, и произошло это во время администрации Обамы, в то время, когда Байден был ключевой фигурой.

Отчет Джулиани, в который войдет компромат на Байдена, Йованович и бывшую украинскую власть, должны представить Конгрессу, генпрокурору США и Министерству юстиции в противовес делу об импичменте, которое запустили демократы.

Грантоедам – на выход, дело против Порошенко

Юриста Трампа сопровождали телевизионщики из близкого к республиканцам телеканала One America News, которые готовят трехсерийную программу "Украинские свидетели уничтожают дело Шиффа" (Адамс Шифф – глава Комитета по разведке Палаты представителей, который проводил слушания по импичменту).

Речь идет о деле Байдена, которого Трамп обвиняет в коррупции в Украине во время службы вице-президентом при президенте Обаме, а именно, что он пристроил своего сына Хантера в газовую компанию Burisma и якобы, шантажируя помощью в миллиард долларов, приказал Порошенко уволить тогдашнего генпрокурора Виктора Шокина, который расследовал дело по этой фирме.

Также в программе обвиняют во лжи Йованович, которая свидетельствовала против Трампа в Конгрессе, назвав Луценко коррупционером, а Авакова – "разумным человеком".

У демократов отметают обвинения Йованович в коррупции. Как сообщает CNN, из $5 млрд, которые, по данным Джулиани, были разворованы, лишь 6% были потрачены на неправительственные организации, остальное, мол, ушло по делу – на вопросы безопасности и военные дела Украины.

"Кроме того, 5 млрд пришли в Украину из нескольких западных стран, а не только из США", – уверяют в CNN, где поездку Джулиани в Киев назвали "антибайденовской экспедицией".

А как пишет Wall Street Journal, Йованович пыталась помешать попыткам Джулиани надавить на украинскую сторону для расследования против Байдена.

"В программе же, которую снимали журналисты вместе с Джулиани, хотят показать, что именно Байден, а не Трамп, давил на украинскую власть, и что Украина, а не Россия, вмешивалась в выборы в США при содействии Йованович, которая выделяла американскую помощь карманным грантовым организациям. Для Украины также будут последствия визита Джулиани – это свидетельства и о коррупции прошлой власти, и о непомерных тратах на НГО. Что может вылиться в уголовное дело против Порошенко и конец для многих грантоедов", – рассказали "Стране" в окружении Джулиани.

Как зарабатывали миллиарды на госдолге Украины

Джулиани прилетел в Киев 4 декабря рейсом бюджетных авиалиний WizzAir из Будапешта, где накануне записал интервью с экс-генпрокурором Юрием Луценко, который, в частности, рассказал о навязывании ему Йованович списка "неприкосновенных" с грантоедами и антикоррупционерами.

Собственно именно Луценко, судя по всему, является источником информации о воровстве грантоедами $5 млрд американской помощи под "крышей" американского посольства. По крайней мере, он эту тему "двигал" еще в марте, когда первый раз в открытую наехал на Йованович.

Луценко рассказал о растраченных миллиардах под эгидой экс-посла Йованович

Кроме Луценко в столице Венгрии юрист Трампа встретился с бывшим сотрудником посольства США Андреем Телиженко, бывшим нардепом Андреем Артеменко (летом прошлого года он стал единственным украинцем, который дал показания перед большим жюри присяжных в рамках расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о якобы вмешательстве России в выборы в США, которое так и не доказали) и бывшим председателем ЦИК Михаилом Охендовским, который вместе с экс-руководителем предвыборного штаба Трампа Полом Манафортом фигурировал в деле о "черной бухгалтерии" Партии регионов (все трое летали на запись интервью в Вашингтон 30 ноября).

В Киеве Джулиани лично познакомился с Шокиным, с которым ранее общался по скайпу, а также с внефракционным нардепом Андреем Деркачем и "слугой народа" Александром Дубинским.

"Обсуждали гигантские деньги, которые были потрачены при Обаме и президенте Порошенко. Во-первых, это 5 млрд разворованной американской помощи, которая с 2014 года предоставлялась Украине и большая часть которой была освоена грантовыми организациями. Отдельно говорили о выведенных через офшоры в американский хедж-фонд Tempelton Fund 7,4 млрд долларов, на которые тот покупал облигации внутреннего государственного займа Украины. В фонде замешаны и Байден, и демократы, и Янукович, и Порошенко, который в 2017 году выкупил по дешевке часть акций Tempelton. Иными словами, все они незаконно заработали на госдолге Украины. А посольство США в Украине под руководством Йованович, как рассказал Луценко Джулиани, заблокировало следствие о 7,4 млрд", – сказал "Стране" Телиженко, который организовывал встречи Джулиани в Будапеште и Киеве.

Сам Телиженко свидетельствовал о вмешательстве Украины в выборы в США, а именно, как тогдашняя власть и американское посольство поддерживали Хиллари Клинтон, оппонентку Трампа.

В Будапеште Джулиани встретился с Андреем Телиженко, Андреем Артеменко, Михаилом Охендовским и Юрием Луценко. Фото: Facebook Андрея Телиженко

О фонде Tempelton рассказывал Джулиани и Дубинский, который обвинил эту структуру в том, что она содействовала отмыванию 10 миллиардов долларов США Януковичем и Порошенко. Причем "в деле", по мнению Дубинского, было и руководство НБУ, а также представитель Украины при МВФ Рашкован.

"Поездка Руди в Киев стала сюрпризом как для украинской стороны, так и для чиновников в Вашингтоне. Джулиани даже не встречался с временным поверенным Уильямом Тейлором, для которого приезд Джулиани также был неожиданностью. Как говорят оппоненты Трампа, он встречался с неоднозначными персонажами – бывшими прокурорами, уволенными со скандалом, и нардепами, связанными с Коломойским, которого Джулиани еще в мае называл врагом Трампа. Сейчас, похоже, концепция поменялась", – сказал "Стране" американский журналист Питер Стоун.

Визит Джулиани застал врасплох и Офис Зеленского. По сообщению BuzzFeed, Зе узнал о приезде юриста Трампа из СМИ.

Как сказали в окружении Джулиани, у того не было ни одной встречи с представителями украинской власти и близким окружением Зеленского.

"У Джулиани видят, что в команде Зеленского на первые позиции выходят люди, которых в Украине называют "соросятами". То есть ориентированные на Демпартию США. Они видят, что команда президента Зеленского в ее нынешнем виде не собирается на самом деле расследовать ни вмешательство Украины в выборы в США, ни коррупцию семьи Байдена. А потому и предмета для встречи пока нет", – говорит источник.
Нормандия и Коломойский

Представители грантовых структур выдвинули свои теории визита Джулиани, связав его приезд со встречей "Нормандской четверки" и даже обвинили его в работе на Кремль.

"Жесть. Я не верю в такие совпадения. Сейчас получается, что Джулиани отрабатывает аккорды Кремля перед Нормандией", – написала на своей странице в Facebook Дарья Каленюк, исполнительный директор Центра противодействия коррупции – как раз одной из структур, которая активно осваивала гранты американцев на борьбу с коррупцией и тесно работала с американским посольством.

В следующем посте Каленюк возмущалась обвинениями Джулиани о вмешательстве Украины в выборы в США, назвав это кремлевской пропагандой накануне Нормандии.

Многие отмечают, что Джулиани встречался с нардепом Дубинским, которого связывают с Коломойским, и делают отсюда выводы о возможном союзе людей Трампа и днепровского олигарха.

Так, журналист-международник Иван Яковина считает, что "в Киеве родился альянс (миньонов) Трампа и Коломойского".

А политолог Владимир Фесенко полагает, что Коломойский собирается помочь по делу Байдена, чтобы найти понимание с Трампом ради снятия претензий ФБР и смягчения жесткой позиции МВФ, который отказывается давать транш, если олигарху вернут ПриватБанк.

К слову, мы уже писали, что Коломойский настойчиво ищет выходы на Трампа.

Тогда мы приводили слова источника в американских политических кругах, который говорил, что их интересы совпадают в части противостояния с "соросятами".

"У Трампа не против использовать влияние Коломойского на Зеленского для решения своих вопросов. А именно – по уголовному делу против Байдена и по очистке украинской власти от лобби Сороса и Демпартии. Причем никаких особых преференций за это Коломойскому не предлагается. Кроме одной – замораживания уголовных дел против него", – говорил источник.

Как видим, сейчас эта версия получает определенное подтверждение.

https://naspravdi.info/novosti/milliardy-poroshenko-i-razvorovannye-granty

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Озеро Танцующих Хариусов



Москва

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net