Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Голос Америки: RUxit: мы хотим, чтобы российские войска покинули Украину





Украина рассчитывает на помощь международных партнеров в процессе возвращения оккупированных территорий

КИЕВ – Главное ожидание от саммита «Нормандской четверки» (Украина, Россия, Франция и Германия) 9 декабря в Париже в том, чтобы российские войска и их пособники ушли с территории Украины.

Об этом 3 декабря в Твиттере написал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. Этот процесс он назвал #RUxit.

В интервью британскому Sky News в Лондоне, где проходит саммит НАТО, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко отметил, что «мы стараемся этого добиться», чтобы «россияне и российские войска покинули Украину».

«Наше главное ожидание от «Нормандского саммита и любых других форматов – это то, что я называю RUxit – мы хотим, чтобы россияне и российские войска покинули Украину, мы стараемся этого добиться. А помогут нам встречи здесь – посмотрим. Надеемся на это», – сказал Вадим Пристайко, сообщает Корреспондент.net.

Министр отметил, что президент Украины Владимир Зеленский не приехал в Лондон, поскольку Украину, как и другие страны, которые не являются членами НАТО, не пригласили на конференцию.

Украина при поддержке международных партнеров сможет вернуть временно оккупированные территории и прекратить военные действия. Об этом говорится в заявлении Совета национальной безопасности и обороны Украины по итогам координационного совещания 3 декабря.

«Мир нужен не только Украине, но и Европе. Наша общая задача – закончить эту войну», – отметил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Он подчеркнул, что президент Украины Владимир Зеленский четко очертил свою позицию о недопустимости решения проблемы оккупированных территорий военным путем и необходимости достижения мира на востоке политико-дипломатическими усилиями.

В то же время Вооруженные силы Украины будут иметь все необходимые директивы по различным сценариям развития событий, сообщает Интернет-сайт СНБО Украины.

Трамп о встрече в Париже

Предстоящая встреча в «Нормандском формате» очень важна, это шанс, заявил 3 декабря президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

«Думаю, что встреча очень важна. Есть вероятность, что будет достигнут большой прогресс. Это очень важно для Украины. Думаю, что это важно и для России, чтобы они выработали договор, договорились о мире. Думаю, есть хороший шанс, что это произойдет», – сказал Трамп журналистам по итогам двусторонней встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщают РИА «Новости».

В парламенте – о встрече в «Нормандском формате»

Политические партии «Европейская солидарность», «Голос» и «Батькивщина» в обращении к украинцам указали на «вызовы», стоящие перед страной накануне «Нормандской встречи».

Как сообщает 3 декабря Украинское национальное информационное агентство «Укринформ», об этом члены фракций этих партий объявили во время выступления с трибуны Верховной Рады.

«Вызовы, стоящие перед Украиной накануне «Нормандской» встречи, могут поставить под угрозу саму украинскую государственность. Поэтому мы заявляем: нет капитуляции!», – объявил член фракции «Европейская солидарность» Андрей Парубий.

О порядке выполнения Минска – 2

Политолог Олеся Яхно-Белковская отмечает, что Украину на встрече «Нормандской четверки» интересует выполнение Минских соглашений: сначала трех пунктов по безопасности, потом – трех о политике.

«Как видим сегодня, любой разговор украинской власти о безопасности для Донбасса даже после подписания «формулы Штайнмайера» получает реакцию со стороны Кремля, мол, Украина меняет условия для переговоров. Россия не хочет говорить о безопасности. Она заинтересована в «Нормандском формате» решать свои прикладные задачи, например, о газе», – говорит Олеся Яхно-Белковская корреспонденту Русской службы «Голоса Америки».

Олеся Яхно-Белковская считает, что позиция международных партнеров на переговорах зависит от желания Украины отстаивать свои интересы.

«Если сама Украина демонстрирует готовность идти на уступки, почему Германия или Франция должны быть с другой позицией? Позиция этих стран будет такой, на которой активно настаивает Россия, а Украина ее принимает. Все предыдущие годы, когда вырабатывался какой-либо итог международных встреч, в том числе, и в «Нормандском формате», Украина активно озвучивала то, на что она согласна или желает получить. Сегодня такие требования от официального Киева не звучат», – подчеркивает Олеся Яхно-Белковская.

Среди главных целей – контроль над границей

Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций, политтехнолог Алексей Голобуцкий считает, что возможность получения контроля над границей между оккупированной частью Донбасса и Россией приведет к сворачиванию российского влияния над украинским регионом.

«Получив контроль над границей – решаешь все проблемы. И министр иностранных дел Вадим Пристайко прав, не нужно после этого никого статуса для Донбасса. Как только мы начнем контролировать границу, вся история ДНР-ЛНР закончится. Да, Россия может и дальше проводить диверсионную работу, но не сможет завозить туда войска, вооружение, деньги, специалистов, прессу. Все это закончится», – говорит Алексей Голобуцкий корреспонденту Русской службы «Голоса Америки».

Вместе с тем, оценивая известные тезисы украинской стороны для переговоров в Париже – например, получить контроль над границей, он задается вопросом о том, «готов ли Владимир Путин на это пойти?»

«Зачем это Путину? Границу он получил в виде военного успеха. Отказ Кремля от границы может быть в обмен на какие-то невыгодные газовые переговоры, на то, чтобы Киев забыл о Крыме», – отмечает Алексей Голобуцкий.

Он называет вполне вероятным вариант, при котором стороны подпишут «общие документы для продолжения встреч в Нормандском формате»».

Нужно заканчивать эту войну

Украина готова к встрече в «Нормандском формате», но нужно еще немного поработать. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский 25 ноября на Ютуб-канале «Откровенно с президентом».

«9 декабря пройдет эта встреча, она очень важная. Честно говоря, готовы, но нужно еще немного поработать. […] Нужно заканчивать эту войну», – сказал президент Украины.

Он отметил, что «мы обязательно вернем Крым и все наши территории».

Во время телефонного разговора с президентом России Путиным 25 ноября глава украинского государства отметил важность недавнего возвращения Россией украинских кораблей, сообщает пресс-служба президента республики.

Как сообщает сайт Кремля, 25 ноября по инициативе украинской стороны, с учетом запланированного на 9 декабря 2019 года в Париже саммита в «Нормандском формате», состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским.

https://www.golos-ameriki.ru/a/ukraine-ruxit-normandy/5191128.html

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Авто

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях



Москва

В Свердловской области цены на загородном рынке растут несмотря на снижение спроса



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

11 миллионов человек посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net