Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

"Лесоуничтожительная братва" Ленского района Якутии

...Басурмане те, не из Тар-тары,А своих кровей - лыком шитые.И любой холоп шут гороховый,Над рабами Христовыми тешится. - Может хватит причитать о том что китайцы у нас всю тайгу выкосили?! Пора наконец честно посмотреть правде в глаза и указать на истинных виновников вырубки ценнейших кедрачей и сибирской лиственницы!Советское плановое хозяйствоКстати, я обожаю СССР, но для горластых старичков прославляющих Советское плановое хозяйство хочу напомнить, что в 70-х годах прошлого ХХ века, только в СССР, с его "планированием" могли себе позволить так шиковать и варварски уничтожать

...Басурмане те, не из Тар-тары,
А своих кровей - лыком шитые.
И любой холоп шут гороховый,
Над рабами Христовыми тешится.

- Может хватит причитать о том что китайцы у нас всю тайгу выкосили?! Пора наконец честно посмотреть правде в глаза и указать на истинных виновников вырубки ценнейших кедрачей и сибирской лиственницы!

Советское плановое хозяйство

Кстати, я обожаю СССР, но для горластых старичков прославляющих Советское плановое хозяйство хочу напомнить, что в 70-х годах прошлого ХХ века, только в СССР, с его "планированием" могли себе позволить так шиковать и варварски уничтожать своё лесное хозяйство.

Ежегодно только Витимский ЛПХ (леспромхоз) в одном лесопункте Охнинском, а их у него было три, Силинкий - в тридцати километрах вверх по реке Витим и Крестовский - в шестидесяти километрах вниз по реке Лене! Эти два посёлка были закрыты и уничтожены полностью.

Так вот Охнинский лесопункт, сжигал восемнадцать тысяч кубометров в год, так называемых отходов деревообработки. 

 - Два метра от вершины – отходы,
- два метра от комеля – отходы,

 - горбыль – отходы,

- не стандартный брус – отходы.


- не стандартный лафет - отходы.

Весь лес в плотах сплавляли по р. Лене до Тикси, а там грузили в лесовозы и везли по СМП в Японию.

Не нужно иметь специального - лесного высшего образования, что бы посчитать расточительность такого хозяйства. Охнинский Л/П. сплавлял за лето два, плота по 18 - 20 тысяч кубометров отборной древесины, а третий плот тупо сжигали.

Притом, что все дома, все котельные, все кочегарки в Витиме  отапливались дровами, купленными за немалые деньги в этом самом ЛПХ.

Подумать страшно 18000 куб. м. в год с одного лесопункта. В наименее пожароопасный период - весной, к свалке подгоняли пожарную машину и устраивали контролируемый пожар. Дым от «пионерского» костра наверняка был виден из космоса.

Структура экономики поселка Витим

После развала СССР в экономике МО «Поселок Витим» доминирующее положение занимали предприятия НГК, прежде всего за счет деятельности градообразующих предприятий ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Саханефтегаз» и ОАО «АК «Транснефть».  На многих бланках появилась новая аббревиатура - город Витим! 

Помимо НГК значительную долю производства составлял лесопромышленный комплекс (ЛПК), представленный тремя предприятиями: Витимский леспромхоз ОАО «Алмазы – Анабара», ООО «Витимская лесная компания», ЛЗУ СК ОАО АК «Алроса - Лена», занимающиеся заготовкой деловой древесины и производством пиломатериалов, и агропромышленным комплексом, которое представлено крестьянским хозяйством «Лада» и личными подсобными хозяйствами.

Нетрудно догадаться на какой базе и за счет чего образовались эти предприятия. Но сложно даже представить, какая махина, под названием "Объединение Якутлес" была уничтожена. Вы только представьте, сколько на территории равной пяти Франциям, а именно такова была территория ЯАССР, располагалось таких лесопунктов, как Охнинский? Сотни! 

С приходом в Кремль предателя Горбачёва, лесопункты, как и лесхозы, леспромхозы, лесозаводы и другие предприятия деревообработки закрывались один за одним, как бесперспективные. Их точно так же, как и БАМ объявили "дорогой в никуда" По Ленскому району полностью уничтожены пос. Силинск, Ярославский, Кресовая, Пеледуйский ЛПХ, Пеледуйский Лесозавод и тд. и тп. и пр. всего 41 населённый пункт исчез с территории Якутии.

ПОСЁЛОК СИЛИНСК  1957 (XX в.) Ликвидация: 1998 (XX в.)

Причины исчезновения: Лесные посёлки, закрытые в связи с прекращением вырубки леса. (То есть готовый посёлок просто уничтожили).

Бывший сельский населённый пункт на территории подчиненной администрации п. Витим Ленского района. Располагался на левом берегу р. Витим (правого притока р. Лены), в 220 км к юго-западу от районного центра г. Ленска. 

Основан в 1957 г. В селе функционировал хозяйственный центр лесопромышленного участка. Имелись клуб, неполная средняя общеобразовательная школа, учреждения здравоохранения и торговли. Постановлением Правительства Республики Якутия № 322 от 10 июля 1998 года населённый пункт Силинск исключён из учётных данных административно-территориального деления. 

Закрывались именно те поселения, где компактно проживали Русские люди. В Витим и Пеледуй прекратили подачу электроэнергии и запретили использовать судовые дизель-генераторы в качестве электростанций.

Горачёвские прихвостни вылизывали ботинки англосаксонским и штатовским инструкторам, которые буквально заполонили СССР, и буквально диктовали развал великой страны Советов.

Новые "хозяева жизни", воспитанные на "Интернационале" охотно верили врагам и продолжали петь:

Весь мир в России мы разрушим,
До основанья, а затем,
Мы свой, мы новый мир построим,
Кто был в тюрьме, тот станет всем!

У них даже ума не хватило, что бы МОДЕРНИЗИРОВАТЬ производство, а не уничтожать...

Ни Горбачёв, "сцука", ни Ельцин, так и не понесли наказание, за уничтожение русских поселений в Якутии, которая уже была готова выйти из состава СССР.

Лишь с приходом во власть Путина ситуацию удалось изменить. 

Состояние нефтегазового комплекса

8 августа 1996 года началась опытно-промышленная эксплуатация Талаканского нефтегазоконденсатного месторождения. За минувшие 37 лет на прилегающей к п. Витим территории открыты крупные, средние и мелкие месторождения нефти и газа: Кедровое, Алинское, Тымпучиканское, Пеледуйское. Талаканское нефтегазоконденсатное находится на территории Ленского района в 120 км от поселка Витим.

В 2004 году владельцем лицензии на промышленное освоение Талаканского месторождения сроком на 20 лет стал ОАО «Сургутнефтегаз».

По данным ОАО «Сургутнефтегаз» уровень добычи нефти на Талаканском НГКМ в 2010 г. составил 1,026 млн. т, попутного нефтяного газа – 98,8 млн.куб.м.

Нефтепроводный транспорт представлен действующим временным нефтепроводом ПМТП-150 «Талакан-Витим». Но новые "хозяева жизни" решили, что в Витиме обойдутся без газа и труба, минуя Витим и Пеледуй прямиком в Китай.

Состояние лесопромышленного комплекса

После того, как "Объединение Якутлес" было уничтожено,  с Высоких трибун "дерьмократов" и их карманных СМИ, нам в уши стали лить такой "культпросвет" что многие поверили в эти сказки:

Имея высокий лесосырьевой потенциал, в последние годы, в силу целого ряда причин, уровень использования лесных ресурсов, эффективность ЛПК резко снизилась, ослабло его влияние на экономику. Средний ежегодный прирост древесины составляет 4,2 млн. куб., а ежегодно заготавливается только 5% от объемов расчетной лесосеки. 

Некогда благополучный поселок Витим, занимавший первое место в республике по лесозаготовке после развала СССР перешел в разряд депрессивных.

Нет, вы только вслушайтесь -  перешел в разряд депрессивных! 

- А не вы ли его в тот разряд опустили, что бы на его месте создать частную лавочку с аббревиатурой "ООО" и при этом ни копейки не заплатить государству налогов!

Для пущей убедительности был выдуман целый ряд причин.

Основными факторами снижения объемов заготовки деловой древесины являются:

1 - ограниченный спрос на лесопродукцию на местном рынке РС (Я), отсутствие налаженного рынка сбыта поставок в другие регионы России и на экспорт. Рынок продукции ЛПК имеет ярко выраженный сезонный характер с пиком спроса в летние месяцы, поэтому большой проблемой остается задача – сбыть всю продукцию за короткие 5,5 месяцев навигации;
2 - низкое качество используемой лесозаготовительной техники;
3 - дефицит квалифицированных рабочих кадров;
4 - недостаток оборотных средств.
5 - износ лесозаготовительной техники у малых лесозаготовительных предприятий составляет от 70 до 100%;
6 - отсутствие системы льготных долгосрочных кредитов под восполнение собственных оборотных средств, в том числе на создание межсезонных запасов древесины;
7 - опережающее увеличение цен на электрическую и тепловую энергию, горюче-смазочные материалы, грузовые перевозки;
8 - сложная транспортная схема вывозки лесопродукции;
9 - большая удаленность лесозаготовительных делян от места разделки.
10 - Вывозка леса производится в зимний период на расстоянии 70 -75 км, так как основные массивы лесов за годы работы Витимского леспромхоза вырублены на удалении до 75 км. 

Но вот страсти утихли! Документы оформили! Готовые советские площади цехов, нижних складов, делянок перешли в частные руки буржуев. И работа закипела! Правда прибыль пошла мимо государственной казны, а в карманы европейских хозяев!

"Витимская лесная компания"

Лесозаготовительное предприятие имеет в своем составе большую часть специалистов, работавших в Витимском леспромхозе, возраст которых подходит к пенсионному. Необходима подготовка молодых высококвалифицированных специалистов для работы в ЛПК.

То есть, вначале обрезали в Витиме газовую трубу, отключили электричество, люди разъехались, а теперь якутские буржуи чешут "репу" и задумались - "Где взять молодых работяг, которые не просили бы жрать и работали бесплатно! Зашибись!

- За минувшие годы "Витимская лесная компания" освоила местный рынок сбыта своей продукции. Брус и доску качественного изготовления и более дешевую покупают витимцы, пеледуйцы на возведение частных домов, в Пеледуе пошло строительство двухэтажек, есть спрос у потребителей из Ленска, Якутска. 

Если в СССР парт-номенклатура сжигала лес, то современные буржуи его продают тем, у кого нет денег даже на пропитание. Ну и что мы выиграли поменяв власть?

- Налажены поставки пилопродукции подрядчикам "Газпрома", занятым бурением на Чаяндинском месторождении. 

- Стоят на территории штабеля доски, приготовленные на отправку мирнинским клиентам. 

Но вот мы и подошли к главному:

- Готовится пиломатериал на экспорт в Австрию. Представители от фирмы, что предоставила своих специалистов на второй по счету монтаж перерабатывающих линий, предпочитают пиловочник исключительно из ценной даурской лиственницы, которой богаты лесные массивы Ленского района.

То есть главными пильщиками кедра и лиственницы, хозяева всех этих бывших государственных Леспромхозов стали не китайцы, которых с чьей-то подачи поливают со всех экранов и с каждого утюга, а именно Австияки, которые вывозят ценнейшее сырьё практически бесплатно и богатеют прямо на наших глазах. 

Попробуйте меня переубедить в том, что сырьё уходит  не задарма, если в городе Витиме, по сей день нет газа, отапливаются дровами, которые им продают австрийцы, а удобства на улице. 

Если в Витиме нет денег и стройматериалов на то, что бы отремонтировать пару домов, которые простояли почти два века и являются памятниками деревянного зодчества! 

Ни китайцам, ни корейцам, ни тем более европейцам нет дела до Витима, они как оглашенные успевают набивать свою мошну "зеленью"! 

И в заключение радостная весть:

Эффективное использование лесосырьевой базы, углубленная переработка древесины - эти задачи в пределах объемов, заданных инвестором, выполняет ООО "Витимская лесная компания", созданное в 2005 году на основе частного капитала. 

Спустя семь с лишним лет инвестор, компания ООО "Масс", продолжает перевооружать Витимскую площадку новыми технологическими линиями переработки древесины, пополнять лесовозный парк, лесозаготовительную и погрузо-разгрузочную технику взамен устаревшей.

Так что, уважаемые Витимцы и Пеледуйцы, судя по вашему пассивному и даже безразличному поведению к своему краю, скоро европейские буржуи будут работать на ваших делянках вахтовым методом, как это делают газовики и нефтяники. Ведь не зря они в Талакане Аэропорт и  ВПП на 3100 м. построили для "Боингов".

Сам глава государства предлагает вам стать сильными и смелыми, как ваши деды, портреты которых вы выносите в "Бессмертном полку". Действуя в рамках закона и существующей Конституции, вы  и только вы можете навести порядок в своих посёлках.  Именно сейчас!
Или вы ждёте нового иуду Горбачёва? А может такого , как был пропойца Е.Б.Н, который по пьянке раздаривал суверенитеты?

Начните хотя бы с домов Прохора Громова. Не дайте разрушить русскую культуру и памятники деревянного зодчества.

Мы Русские! С нами Бог!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Москва

Отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве инспектора ГИБДД уволили



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Москва

«Арктика – территория безопасного труда!»: профессиональное выгорание стало главной темой VI международной конференции по охране труда



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net