Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Самые эффективные упражнения от варикоза вен

Чувство тяжести, жара и усталости в ногах — летом эти симптомы варикоза усиливаются. Можно ли уменьшить дискомфорт с помощью йоги и фитнеса? Да! Представляем несложную гимнастику — упражнения от варикоза вен на ногах.


news.picture.4f502dd167f2a9dfa01f3502cb5ed969 (560x373, 83Kb)


Содержание

Варикозное расширение вен: какие упражнения подойдут для лечения и профилактики

Упражнения при варикозе: как построить занятие

Удары пятками об пол

Вращение в тазобедренных суставах

Прогиб, приседание и наклон

Вытяжение из приседа с подъемом на носки

Вытяжение носков

Поочередный подъем ног

Складка

Складка в динамике

 в динамике

 карани

Комплекс упражнений для ног, который поможет в лечении варикоза. Он начинается со ста ударов пятками об пол — это необходимо для улучшения венозного оттока. Далее мы переходим к динамике, укрепляющей мышцы ног. Затем следуют упражнения от варикоза в положениях сидя и лежа для того, чтобы снизить нагрузку и также улучшить венозный отток. Полезно будет также дополнить занятия дыхательными упражнениями. Среди рекомендуемых техник — полное йоговское дыхание и капалабхати. Выполнять все эти упражнения можно в домашних условиях.

Упражнения при варикозе: как построить занятие

Начните занятие с легкой суставной гимнастики. Выполняйте упражнения последовательно. Все движения кроме ударов пятками оптимально выполнять по 10-15 повторов, руководствуясь собственной интуицией – 4 последних раза должны быть через силу. Занимайтесь по этой программе 3-4 раза в неделю. Для выполнения комплекса вам понадобится только коврик.

Удары пятками об пол



 Встаньте прямо, стопы на ширине таза, руки опустите вдоль корпуса. Поднимитесь на носки, оторвите пятки от пола и резко опуститесь в исходное положение, ударяя пятками об коврик. Выполните 100 таких движений.

 

Вращение в тазобедренных суставах



 

Встаньте прямо, стопы на ширине таза. Согните правую ногу и опишите правым бедром и коленом круг (справа налево), опустите стопу на пол. Повторите все то же самое в другую сторону, описывая круг правым коленом слева направо. Это один повтор. Выполните 10 таких повторов на каждую ногу.

Прогиб, приседание и наклон

 

                                               Самые эффективные упражнения от варикоза вен

 

Встаньте прямо, стопы на ширине таза. Положите ладони на пояс (большие пальцы на крестце), слегка толкните таз вперед, на вдохе раскройте грудную клетку, запрокиньте голову назад. Затем плавно поднимите голову, выполните позу стула уткатасану: вес на пятках, выпрямите спину, колени согнуты и не выходят за носки. Выдохните. На вдохе поднимите руки через стороны вверх. С выдохом опустите руки и голову вниз, направьте макушку к полу, слегка согните колени, прижмите живот к бедрам. Это составит один повтор, выполните 8-10 таких.

Вытяжение из приседа с подъемом на носки

                                             Самые эффективные упражнения от варикоза вен

Встаньте прямо, стопы на ширине таза. Согните колени и со вдохом опуститесь в приседание до параллели бедра с полом, направляя копчик назад и перенося вес на пятки. Одновременно с этим поднимите руки вверх. На выдохе, не меняя положения тела и сохраняя равновесие, поднимитесь на носки, максимально поднимая пятки от пола. На вдохе опустите пятки на пол, руки вниз и выпрямитесь. Это составит один повтор, выполните 5-10 повторов.

 

Вытяжение носков



Лягте на спину, поднимите одну ногу вертикально вверх. Подтяните носок стопы к себе, затем вытяните его от себя. Старайтесь выполнять упражнение с максимальной амплитудой, включая в работу все мышцы ног. Выполните 8-10 таких движений каждой стопой.

 

Поочередный подъем ног



Лягте на спину, поочередно вытягивайте ноги вверх, сгибая и разгибая колени с усилием. Мягко напрягайте все мышцы ног. Выполните по 10 подъемов каждой ноги.

Складка



Лягте на спину с прямыми ногами. Поочередно сгибая колени, подтягивайте их к груди (помогайте себе руками). Работайте мышцами пресса, тянитесь лбом к колену. Выполните 8-10 движений каждой ногой.

 

Складка в динамике



Лягте на спину, вытяните ноги над полом. Поочередно сгибая колени, подтягивайте их к груди (помогайте себе руками). Вторую ногу при этом удерживайте над полом. Выполните 8-10 движений каждой ногой.

Полумост в динамике

 

 

 
Лягте на спину, согните колени, расставьте стопы на ширине таза и разместите пятки как можно ближе к ягодицам параллельно друг другу. На вдохе поднимите таз над полом, плавно разгибая колени и напрягая мышцы передней поверхности бедра. На выдохе опустите таз вниз, почти  касаясь копчиком пола. Выполните 8-10 повторов.
 
Випарита карани
 


 
Лягте на спину, согните колени, расставьте стопы на ширине таза и разместите пятки как можно ближе к ягодицам параллельно друг другу. Упираясь пятками в пол, максимально поднимите таз над полом. Прогнитесь в грудном отделе, сводя лопатки и отталкиваясь плечами от пола. Поставьте ладони под крестец. Локтями упритесь в пол. По одной ноге поднимите прямые или полусогнутые ноги вверх, стопы направляйте на себя. Копчик направляйте вниз, усиливая прогиб. Через 10-20 секунд мягко опустите ноги вниз, руки положите на пол вдоль боков, опустите спину на пол. Выполните 3-4 повтора.
 
Занимайтесь по этой программе несколько раз в неделю и добавьте движения в свою жизнь, чтобы уменьшить проявления варикоза.
 

Самые эффективные упражнения от варикоза вен

 

 

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Москва

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

В Котельниках написали «Диктант Победы»



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Котельниках написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net