Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Пикник у старьевщика: впечатления, планы на будущее

Фото: Марк Серый

Как и планировалось, вчера на территории завода "Кристалл" прошел первый пикник у старьевщика Макса Верника. Как все прошло? На мой взгляд, неплохо.

По моим оценкам, пришло человек 200 (люди приходили и уходили, так что, может, и больше), хотя мне сложно судить, так как я целый день кормил гостей и даже не успел со всеми поздороваться. Ели мясо и раков, пили сидр и соки. Как я и боялся, еды на всех не хватило. Я рассчитывал, что каждый принесет что-нибудь с собой, но принесли единицы (за что им большое спасибо). Всю появлявшуюся на столе еду быстро сметали.

Что дальше? Дальше будет второй пикник. Пройдет он либо в ближайшую субботу, либо в субботу через неделю. Об этом я объявлю отдельно в ближайшее время. Пока я не очень понимаю, как решить вопрос с едой. Кормить и обслуживать столько народу в одиночку больше не получится. Чтобы приглашать каких-то уборщиков, поваров и официантов, нужен бюджет, а его нет. Пока я вижу 3 варианта:

– Сбор пожертвований на организацию. На эти деньги централизованно покупать что-то вкусное и приглашать помощников, которые за деньги будут работать, пока мы будем общаться и отдыхать.
– Привлечение спонсоров, которые за рекламу будут готовы взять хлопоты на себя.
– Понадеяться на то, что люди самоорганизуются и будут обслуживать себя самостоятельно.

Какой вариант вам больше нравится? Может, предложите что-то получше? Делать платный вход я не хочу. С друзей нельзя брать деньги за еду ;)

Очень не хватало музыки. Было бы здорово, если б на следующий пикник пришли музыканты. Если вы были, поделитесь в комментариях вашими впечатлениями от вчерашнего пикника. Все ли понравилось? Какие замечания? Собираетесь ли прийти в следующий раз?

По всем вопросам относительно участия, поддержки и помощи в организации следующих пикников у Старьевщика пишите мне на почту: 7967738@gmail.com.



01. Мясо привезли ребята из "Стейка и Сидра". Попробовали очень интересные отрубы.


На заглавной фотографии – стейк "Томагавк". Самый мраморный стейк, мясо из Воронежа. Сделали его "медиум реа". Хотя можно было на минутку пораньше снять, но меня отвлекли ;). В следующий раз буду внимательнее.


02. Главная проблема стейков в том, что они исчезали спустя минуту после приготовления.


03. Еще на пикнике тестировали чудо-колесо.


04. Параллельно в лавке шла торговля. Лиза купила себе огромную бутылку.


05. Эксперименты с сухим льдом.


06. Вася vasneverov Неверов из Омска.


07. Дима из "Стейка и Сидра".


08. Прокачал новый навык! Теперь я умею кататься на чудо-колесе.


09. Принцип действия – как у "Сигвея". Очень интересная штука. Станет ли такое колесо транспортом будущего? Или это сиюминутная мода, которая быстро пройдет? Думаю купить себе такое на лето, что скажете?


А дальше хочу вам показать хороший отчет от nasedkin.

Кошмар вегана, или как Варламов народ кормил


Не может быть лучшего времяпрепровождения в выходной день, чем пикник! Истинно говорю вам. Тем более, когда героями дня становятся стейки, сосиски и даже раки, приготовленные под мудрым руководством знатного фудблогера по имени zyalt. Еда, сидр, много хороших людей в одном месте - именно такое развесёлое настроение царило в минувшую субботу на территории московского завода "Кристалл" в ставшей уже знаменитой Лавке старьёвщика Макса Верника.



1. Лавка старьёвщика постепенно приобретает цивильный вид. Вот и окна-двери поставили.


2. Внутри всё больше и больше всяких диковинных вещей, вон посетитель даже за рот схватился от удивления.


3. Многое в помещение попросту не влезает и ждёт своего часа на улицы. Только гляньте, прелесть какая!


4.


5. Макс, привет!


6. А это кто к нам пожаловал?!


7. Если не узнали, сообщаю - это Варламов Омск Васильевич, сын знаменитой кошки Марты. Теперь он живёт у других хозяев.


8. Давно не виделись.


9. Тем временем, к пикнику всё готово.


10. Напитки можно было отведать вот такие. Ну это помимо сидра, конечно.


11.


12. Сидров различных, кстати, было немало, только успевай дегустировать.


13.


14. Всё это, в том числе и стейки, было любезно предоставлено компанией, которая так и называется "Стейк и сидр". Про них я уже как-то писал, поглядите.


15. Даже мастер-класс провели по правильному наливанию напитков :)


16. Гости постепенно подползали. Вот - великий и ужасный popados.


17. Макс Верник, Василий vasneverov и Геннадий gmichailov.


18. Перед основным блюдом Варламов угощал народ сосисками. Или антистейками, если угодно.


19. Ну а вот, собственно, и ОНО. Между прочим - импортозамещение как есть, всё мясо российское из Оренбурга и Воронежа.


20. Гляньте, какая красота. Веганы, привет! Это мясо из Оренбурга, травяного откорма.


21. Вот оно - священнодействие. Ррраз!


22. И два!


23. Илья Варламов - известный стейковед и стейкофил.


24. Красота.


25. Ням-ням!


26. А это пласты из Воронежа. Откорм зерновой.


27. Соль, специи, оливковое масло - и на гриль.


28. Не забываем и про гарнир.


29.


30. Специальный градусник.


31. А этот монстр называется "Томагавк".


32. Стоит ли говорить, что гости всё расхватывали в считанные секунды?


33. Музыкальное сопровождение пикника было поручено Васе.


34.


35. А на "десерт" были поданы раки от компании "Раки Москва".


36. Вот они, пока ещё живые и зелёные. Запомним их такими...


37.


38. А приготовить их, оказывается, тоже целое искусство. Сначала нагревается до кипения подсоленная вода, после этого высыпается добрая порция сушёного укропа.


39. И смесь перцев.


40. И уж через некоторое время после этого ёмкость наполняется собственно раками. Причём важно, чтобы они непременно были живыми (издевательство какое), иначе потом получится невкусно.


41. Эх...


42. Ох...


43. Полчаса варки и вот что получается.


44. Приятного аппетита!


45.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net