Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2021

Новости за 18.01.2021




Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Как живут сегодня Зоя и Валера из деревушки Березовского района Беларуси.

Это цитата сообщения Марина_Ушакова Оригинальное сообщениеКак живут сегодня Зоя и Валера из деревушки Березовского района Беларуси.

Зоя и Валера в октябре 2013 года приехали из глубинки в редакцию тогда еще «Белорусской нивы», чтобы ответить на вопросы наших читателей, а еще записать частушки для радио и телевидения. Приурочены куплеты были к важному в истории газеты событию: «Белорусская нива» возвращала себе прежнее имя — «Сельская газета». 

Читать дальше...

Фитиль (КОНТ) 

10 БАКСОВ.

За четыре часа печатания фотографий, наши глаза вполне привыкли к красной темноте. Но вот последние фотки уже заряжены в глянцеватель и мы, пропахшие химией, веселой плотной толпой выскочили из маленькой полуподвальной двери нашей кафедры, чтобы вдохнуть наконец свежий невский воздух.Для меня и сейчас Питер – это кислородная подушка. Приехал на денек из Москвы, подышал и растягиваешь удовольствие в мозгу до следующей ломки…Итак, мы выскочили из кафедры на середину узенькой улочки, щурясь на солнце... Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Ну и кому такие яркие ларёчки мешали?

Теперь это уже история, а ещё 8 лет назад в Москве стояли такие симпатичные "улыбчивые" ларьки:

Так нет же. Заменили однотипными серыми ларьками – хоть для продажи мороженого,хоть для журналов (Печать), хоть для цветов.
Стоят, как правило, рядом с серыми коробками-остановками общественного транспорта.
          
Причём серые унылые "Цветы" в большинстве своём постояли-постояли бесхозными и их... увезли.
И это не потому, что они серые, это уж ладно бы: просто те, старые ларьки... Читать дальше...

Семенов.онлайн 

Поздравление с Крещением

Дорогие югорчане! Сердечно поздравляю вас с Крещением Господним! Каждый из нас встречает этот большой христианский праздник с благодатным ощущением духовного очищения и радости. Величие этого божественного события вдохновляет на благие дела, напоминает нам о милосердии, справедливости, заботе о ближнем. Эти непреходящие ценности православной веры во все времена были фундаментом российской духовности и культуры, основой, без […]

Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Шукшина озвучила спасительное пророчество: в 2024 году придет царь

"Страдания тоже по-своему нужны русскому человеку" (Готовый тег, кстати!)

Актриса Мария Шукшина выступила в роли прорицательницы и поведала о будущем России в ближайшие несколько лет.

В эфире "Царьграда" артистка рассказала о пророчестве монаха Авеля из екатерининских времен. Дар давно почившего священнослужителя она не ставит под сомнение, ведь одно из его предсказаний уже сбылось.
Шукшина заявила, что монах ранее предсказал точный период правления наследника Екатерины II Великой... Читать дальше...

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

вишенка

Кстати, именно Генрих Ягода — «генеральный комиссар государственной безопасности», под портретом которого судят сейчас Алексея Навального, создал в ГПУ токсикологическую лабораторию, занимавшуюся отравлением врагов Сталина.
Круг замыкается.

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Скотный двор в прямом эфире

Сегодня в мире 18 января и нет никаких оснований полагать, что после Крещения с окунанием в прорубь в мире наступит лепота. Нет, у нас-то она хоть и не наступит, но мы к оной приблизимся. Так как еще три миллиона сограждан решили впервые пройти освященный тысячелетием обряд. А у нескольких миллионов, после того, как вычухаются от последствий сего действа, наступит просветление в уму.

А вот у наших западных партнеров подобной традиции нет. А потому и шансов нет, даже на просветление - есть шиш. Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Тщетное торжество либерастов

Комментарии западных политиков по поводу задержания Алексея Навального призваны отвлечь внимание от «кризиса либеральной модели развития». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в понедельник.

Мы видели, как вчера ухватились за вчерашнюю новость о возвращении Навального в РФ. Прямо чувствуется, с какой радостью идут комментарии под копирку. С радостью, потому что это позволяет, судя по всему, западным политикам думать, что они, таким образом, смогут отвлечь внимание от глубочайшего кризиса... Читать дальше...

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Аспиранта МГУ посадили за разбитое окно офиса «Единой России»

Азат Мифтахов. Фото: Дмитрий Лебедев/«Коммерсант»

Головинский районный суд Москвы приговорил математика и аспиранта МГУ Азата Мифтахова к шести годам колонии общего режима по обвинению в хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК). Такой же срок для него требовала прокуратура.

Другие фигуранты дела получили условные сроки: экоактивистка Елена Горбань — четыре года, анархист Андрей Ейкин — два года.

Следствие настаивает, что в январе 2018 года обвиняемые разбили окно офиса «Единой России» на севере Москвы... Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

День в истории. "Караул устал!"

18 (5) января — день заседаний в 1918 году Всероссийского Учредительного Собрания. Утром 19 (6) января состоялся следующий исторический диалог матроса-анархиста Анатолия Железнякова, начальника караула Таврического дворца, и председателя «Учредилки» эсера Виктора Чернова.

По другим свидетельствам, Железняков ещё презрительно сказал Чернову:
— Ваша болтовня не нужна трудящимся. Повторяю: караул устал!
А по мемуарам самого Чернова, он добавил: «И сейчас будет потушено электричество». Читать дальше...

Честно о Политике (КОНТ) 

«Полная импотенция»: Навальный не оправдал надежд западных кураторов

Возвращение Алексея Навального после «лечения» в Германии наглядно продемонстрировало, что блогер если и пользуется интересом, то у незначительной горстки россиян. Эксперты схожи во мнении, что команда Навального провалила его пышное возвращение на родину.Бывший соратник основателя «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК – иноагент) Виталий Серуканов отметил, что встречать блогера в аэропорту пришла небольшая толпа. По его словам, если бы Алексей реально пользовался популярностью, то на аэровокзале и его... Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Мой ретро-фотовернисаж. Московские речные зарисовки

Предыдущие фотографии
Вниз по матушке по Москве-реке, так сказать. Продолжение осмотра. Горизонты кое-где завалены, извините.
Вперёд

Москва с воды

2 сентября 2017 года

Любому городу река придает видимость благородства
Там.

Водолазы при делах

4 сентября 2017 года

Наверное, ищут затопленные сокровища. Кто их мог оставить в Москве-реке? Разве что поляки или французы. Хотя, возможно, буржуи недорезанные году эдак в 1918-м...
Вон они (водолазы, не буржуи)

Вот он... Читать дальше...

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Байден намерен договориться с Ираном по ядерной программе. Это негатив для котировок нефти

Уже через несколько дней Джо Байден должен официально заехать в Белый дом. Но уже сегодня его администрация работает над решением некоторых проблем. Так в числе первых вопросов, который попытается решить новый президент США, это перемирие с Ираном. И вроде бы чем меньше точек напряжения в мировой политике, тем лучше. Но не для всех…

О таком решении Байден еще говорил в своей предвыборной компании, и как говорится мужик сказал, мужик сделал. Переговоры по ядерной сделке будут возобновлены. Вашингтон обсуждает условия... Читать дальше...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Как бойцы Красной армии выживали в -40 °C, ночуя на снегу?

По книгам и фильмам мы с вами в общих чертах представляем себе как проходили сражения времен Великой Отечественной войны. Насколько это, конечно, вообще может себе представить современный человек, который не застал этих ужасов.

Но в фильмах такого не показывают, и поэтому ещё меньше мы знаем о том, как был устроен солдатский быт. Полевая кухня, передвижные или самодельные бани, лазарет, это всё вроде бы понятно. А вот как солдаты спали?

Итак, если на дворе лето или это южный участок фронта... Читать дальше...

Эль Мюрид 

Суд по вызову

Власть строго по заветам Салтыкова-Щедрина продолжает держать в полном изумлении. В химкинском околотке, где держат Навального, пройдёт выездной суд, который должен решить вопрос о его аресте.

Везти Навального в суд не рискнули. Добро, был бы наркобарон или лидер террористической группировки. Было бы ещё хоть как-то понятно. Но тут речь об «блогере», который никому неинтересен. Настолько, что Песков вчера включил кретина и сделал вид, что даже не понимает вопроса о задержании Навального.

Парадокс... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Москва-Сити: правосудие и порядок. Второй сезон.

Стали известны подробности уголовного дела бывшего следователя СКР Левона Агаджаняна. Именно он расследовал обстоятельства перестрелки в «Москва-Сити» 17 ноября 2017 года, в которой один человек погиб и пятеро были ранены.
Тем вечером в башне «Око» в «Москва-Сити» в ресторане башни отмечал свое 50-летие авторитетный бизнесмен Дмитрий Павлов (Павлик). Были приглашены более 250 гостей, ведущим стал Валдис Пельш, планировались выступления Валерия Меладзе, Григория Лепса и Любови Успенской. Среди... Читать дальше...

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

чекисты

Чистый Кафка. Навального судят под портретом сталинского палача Генриха Ягоды.

Блог сайта «Занимательная болтология» 

«Платье мести»: как принцесса Диана красиво отомстила Чарльзу за измену

Конечно, с помощью наряда

Иногда образ — самый простой и действенный способ сделать заявление. Особенно когда дело касается ссор и расставаний. Признавайтесь, вы не раз лайкали мемы в духе «вот так я оденусь на встречу с бывшим». Впрочем, женщины практиковали такой способ мести задолго до мемов и вообще интернета. Один из самых известных примеров — принцесса Диана. С помощью своего «платья мести» она дала понять принцу Чарльзу и всему остальному миру все, что хотела сказать — не говоря при этом ни слова. Читать дальше...

Пионер. (LiveJournal.com) 

возвращение Навального

Итак, воскресший Навальный вчера вернулся на родину. Накануне тупорылые путинские охранители уверяли публику, что разоблачённый агент всех разведок Лехаим Овальный-хуяльный под предлогом фейковой комы трусливо сбежал на Запад, и теперь оттуда станет подло клеветать на путинскую СССРФ. Этот трусливый гад никогда уже не посмеет вернуться в Россию, разве что только в обозе оккупационных войск НАТО. Для пущей убедительности накануне анонсированного возращения Навального в Россию Федеральная служба... Читать дальше...

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

ПЛЮЯ ГУСТОЙ СЛЮНОЙ НА ГОЛОЛЕД...

Хорошенькие новости за сильный гололед. В связи с чем публикуется много чего цикавого, в том числе, что видите. Естественно, к читавшим мои сетевые заметки и книги все это не имеет никакого отношения. Не только автомобилистам, но и пешеходам любого возраста. Они, несмотря на просьбы оставаться дома, предварительно не изучая любезно растиражированные данные за месторасположения круглосуточно работающих травмпунктов, будут совершенно спокойно передвигаться по городу, не обращая никакого внимания на гололед.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Речные рейсы до Северного речного вокзала запустили в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net