Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020

Новости за 22.10.2020

Ru-royalty.livejournal.com 

пост одного фото- Алессандра Ганноверская

Алессандра Ганноверская одна из самых стильных гостей на церемонии вручения премии Vogue Who's on Next

Во время церемонии, на которой были приняты все меры санитарной безопасности, небольшое количество гостей смогли насладиться живым выступлением певицы Альбы рече.




«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Судоремонтно-судостроительная корпорация изготовила два причала для Каспийской флотилии

 © gsverf.ru

Два новых причала отправлены заказчику: плавучий полутяжелый железобетонный причал пр. 824М (строительный № 8009) и плавучий полутяжелый металлический причал пр. ПМ61М1 (строительный № 1369).

Это традиционная продукция предприятия из г. Городец Нижегородской области.

В ближайшие дни они прибудут к месту постоянного базирования и войдут в состав Каспийской флотилии.

Причал металлический ПМ61М1 обеспечивает

• одновременную стоянку двух подводных лодокили... Читать дальше...

Maxim-ryzhov.livejournal.com 

Жужелица решётчатая (Carabus cancellatus)

Данный вид жуков, как видно из названия, относится к семейству жужелиц (Carabidae). Это самый обычный и наиболее часто встречающийся вид жужелиц Мордовии. Чаще всего его можно увидеть на лесных тропинках или бегающими весной, по прошлогодней опавшей листве. Но, как правило - это единичные особи. Активна с апреля по сентябрь. В 2016 мы уже показывали эту жужелицу на страницах нашего блога, но сейчас расскажем о ней более подробно.

Длина половозрелой особи - 20-28 мм. Тело относительно удлиненное. Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Премию имени Сахарова присудили белорусской оппозиции

Европейский парламент объявил белорусскую оппозицию лауреатом премии «За свободу мысли» имени Андрея Сахарова, сообщается на сайте Европарламента. Премию получили Светлана и Сергей Тихановские, члены президиума Координационного совета оппозиции Беларуси Светлана Алексиевич, Мария Колесникова, Ольга Ковалькова, Сергей Дылевский, а также Вероника Цепкало, председатель правозащитного центра «Весна» Алесь Беляцкий, основатель телеграм-канала Nexta Степан Путило и политик Николай Статкевич. В заявлении Европарламента отмечается... Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Натали Портман выпустила детскую книгу с гендерно-инклюзивными версиями сказок

Американская актриса Натали Портман выпустила детскую книгу с гендерно-инклюзивными версиями сказок, сообщает Associated Press. Книга получила название «Басни Натали Портман». В ней обладательница премии «Оскар» переработала под современную культуру сюжеты трех классических сказок: «Черепаха и заяц», «Три поросенка» и «Мышь городская и мышь деревенская». «Детские книги занимают особое место в нашей жизни, потому что мы читаем их снова и снова, как никакие другие книги. Они могут прививать информацию и ценности как детям, так и родителям. Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Белорусские дети наблюдают.....




нет, это не то, о чем Вы подумали. Белорусские дети наблюдают не за действиями ОМОНа Лукашенко, фото показывает, как они из укрытия смотрят, как немцы бомбят Минск, июнь 1941 года.

Foto-history.livejournal.com 

Гарибальдиец Коста Евтимов - Наполеон

В чете Хаджи Димитра и Стефана Караджи были люди с биографиями, не менее интересными, чем биографии знаменитых воевод. Например, знаменосец четы – уроженец Габрово Коста Евтимов, который сражался не только за свободу Болгарии, но и воевал под знаменами Гарибальди на Сицилии, а также на острове Крит.

Коста Евтимов родился в 1834 году. Сначала в его жизни ничего не предвещало бурь и потрясений. Так же, как и его отец, он торговал одеждой и гайтанами (разноцветными шнурами и тесьмой для украшения одежды)... Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Прокопьевск 1971

Памятник Николаю Островскому и Прокопьевский драматический театр (вид сзади), август 1971 года.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

«Росэлектроника» начала поставки комплексов проецирования пешеходных переходов

 © ugra-news.ru

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начал поставки автоматизированных комплексов подсветки пешеходных переходов на основе гобо-проекторов. Оборудование обеспечивает хорошую видимость «зебры» даже в плохую погоду — во время дождя, тумана или снегопада. Комплекс уже используется в Орле, а до 2024 года появится еще в четырех российских регионах.

Комплекс, разработанный НИИ «Вектор» концерна «Вега» совместно с технологическими партнерами, состоит из двух гобо-проекторов и двух датчиков движения... Читать дальше...

Novayagazeta.livejournal.com 

Мосгорсуд сократил срок актеру Михаилу Ефремову на полгода

...по делу о смертельном ДТП.

Московский городской суд сократил срок актеру Михаилу Ефремову до 7 лет 6 месяцев колонии общего режима по делу о смертельном ДТП на Смоленской площади, в котором погиб курьер интернет-магазина Сергей Захаров. Об этом сообщили «Новой газете» в пресс-службе Мосгорсуда.

Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

О сайте Archewell.

Archewell готов к работе. Сайт, посвященный новой инициативе Меган и Гарри, находится здесь: https://archewell.com/
Очень скромное, некричащее оформление.

есть функция подписки по электронной почте, чтобы последователи Сассекских могли зарегистрироваться, чтобы узнать больше о деятельности организации. В твиттере, здесь-

https://twitter.com/hashtag/Archewell?src=hashtag_click

Geografiya.livejournal.com 

Северная и Южная Дакота после карантина 2020 (2)

... В целом, очень интересно послушать о процессе запуска, особенно тем, кто, насмотревшись голливудских боевиков думает, что плохим дядькам достаточно пробраться на командный пункт, повернуть ключик – и атомная боеголовка отправляется в полет. Все происходит не так. Совсем.

Содержание:
Часть 1-я: Вайоминг и Северная Дакота
Часть 2-я: Южная Дакота

А из зала мне кричат: "Давай подробности!" – А. Галич

Плавно перетекая с поля на поле, дорога, наконец, вливается в I-90 -... Читать дальше...

Novayagazeta.livejournal.com 

«Ты записался добровольцем?»

В Сибири катастрофическую нехватку врачей восполняют студенты медвузов: их добровольно-принудительно отправляют на борьбу с пандемией.

Фото: РИА Новости

Студенты Омского медицинского университета с 19 октября перешли на дистанционное обучение. В ОмГМУ, по сути, объявлена всеобщая мобилизация на борьбу с распространением в Омской области COVID-19.

Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

А вот и камикадзе

Миноборонпром Азербайджана в четверг, 22 октября, заявил о начале серийного производства дронов-камикадзе под названием Iti qovan (в переводе Гнать псов).

Беспилотники назвали фразой, произнесенной президентом Азербайджана Алиевым - Гнать псов.

Foto-history.livejournal.com 

Лозенградская операция

Лозенградская операция — первое крупное сражение в Восточной Тракии во время Балканской войны. Она проводилась с 22 по 24 октября (9 -11 октября по старому стилю) 1912 года. Первая (командующий – генерал-лейтенант Васил Кутинчев) и Третья (командующий генерал-лейтенант Радко Димитриев болгарские армии наступали против сил османской Восточной армии, сконцентрированных вокруг города Лозенград (тур. Kırklareli).

Расположение сил

После того, как 18 октября 1912 года Болгария объявила войну Османской империи... Читать дальше...

Блог Rustik (cont.ws/@rustik8448) 

«Невидимки в космосе»: Россия замаскирует свои военные спутники

Новый способ маскировки мобильных объектов наземного базирования от радиолокационных спутников возможных противников запатентовала Военная академия связи имени Буденного Минобороны России. Авторы изобретения предлагают распылять облака специального аэрозоля на пути следования мобильных объектов, за которыми может вестись наблюдение спутников-разведчиков потенциального противника. Получившееся «облако» должно препятствовать зондирующему сигналу спутника. В патенте не указано, какие именно мобильные... Читать дальше...

Tochka.press 

Интервью Зеленского украинским СМИ — как привет с другой планеты

19:52, Киев, Tochka Zрения, Президент Украины Владимир Зеленский накануне местных выборов, которые состоятся уже в это воскресенье, дал большое интервью украинским телеканалам. Интервью президента оторванного от реальности таким и получилось — оторванным от реальности. Зеленский дал большое предвыборное интервью четырём украинским телеканалам. Интервью было показано в эфире телеканала Украина», 1+1, ICTV и «Интер» вечером четверга.

Tochka.press 

Интервью Зеленского украинским СМИ – как привет с другой планеты

19:52, Киев, Tochka Zрения, Президент Украины Владимир Зеленский накануне местных выборов, которые состоятся уже в это воскресенье, дал большое интервью украинским телеканалам. Интервью президента оторванного от реальности таким и получилось – оторванным от реальности. Зеленский дал большое предвыборное интервью четырём украинским телеканалам. Интервью было показано в эфире телеканала Украина”, 1+1, ICTV и “Интер” вечером четверга. […]

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

КОСТРЫ УДАЧИ В ИХ КРАЮ

Не так, чтоб сильно давно, в течение пары часов вспоминал за случившееся в реале на охотах-рыбалках. Слушатели угорали. За кое-какие реальные хохмы, что устраивал со своими корешами, поведал в некоторых книжках, и если бы кто-то рискнул принять пари Саша, то сделал бы юмористическую книжку, тем более, кое-какие материалы на заданную тему выставлял и на своем персональном сайте, и в Живом Журнале.

Когда-то в это время ездил с двумя корешами в Стенцовские плавни, чтобы оттянуться по всей программе... Читать дальше...

Szhaman.livejournal.com 

Ковидный Дед Мороз

Некоторые наверно помнят, что я уже несколько лет пытаюсь к НГ купить какой-то необычный и чем-то памятный новый шар на елку.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net