Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2020

Новости за 14.08.2020

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

На Белград... Берлин!

С 7 по 10 сентября 2020 года при поддержке Министерства социального развития Московской области состоится Конкурс «Колесница Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, организатором которого является Московская областная общественная организация инвалидов «Колесница».

Целью Конкурса является сохранение личной памяти каждой семьи, людей с инвалидностью и общей памяти народа России о Победе в Великой Отечественной войне в год 75-летия и последующие годы.

Для участия... Читать дальше...




«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Наступление на свободу слова в Идлибе

Продолжается наступление на свободу слова в Идлибе.
Боевики "Хайят Тахрир аш Шам" арестовали известного идлибского журналиста Билала Абдул Карима, который уже несколько лет честно и принципиально доносил идеи "Аль-Каиды" до бородатых зрителей в рамках цикла телепередач "Асад должен уйти".
Союз журналистов ИГИЛ уже выступил с осуждением, призвав уважать свободу слова и мнений в джихадистской журналистике, пригрозив отрезать головы тем, кто с ними не согласен.
Сирийская Аль-Каида заявила,... Читать дальше...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО...

Распечатка тут.
Выводы:  не Панда, совсем не Панда, очень не Панда, и в этом главная проблема заказчиков.
Комментарии излишни. Но дополню.

У меня есть железное правило: давать интервью всем, но  любые сокращения должны быть согласованы. И вот сегодня я дал небольшое интервью о событиях в Белоруссии очень авторитетному московскому изданию, которое в этом смысле всегда вело себя крайне порядочно. И когда разговор завершился, меня попросили

убрать из текста фразу: "Уверен, что основная часть протестующих вышли по доброй воле... Читать дальше...

i24.info 

Математический инструмент помогает быстрее вычислять свойства квантовых материалов

ИЗОБРАЖЕНИЕ:  Интеллектуальные математические инструменты для моделирования спиновых систем сокращают время вычислений на суперкомпьютерах. Некоторые из самых быстрых суперкомпьютеров в мире в настоящее время расположены в Forschungszentrum Jülich

Читать дальше...

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Как дочь Путина прививалась вакциной против COVID-19: фотохроника

Дочь президента России Владимира Путина испытала на себе вакцину от коронавируса. Об этом сообщил глава государства, передает РИА Новости.

В редакцию прислали редкие кадры с испытательной прививки!

"Это Вы! Вы назначаетесь дочерью Путина!" -

ДАЛЕЕ...

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Ошарашена словами невестки: «У вашего сына ничего своего, он пришел ко мне на все готовое».

– …И ничего ведь не предвещало скандала! – рассказывает шестидесятилетняя Наталья Леонидовна. – Собрались у нас на даче – подруга моя, сын с женой приехали, ну, мы с мужем, естественно. Дочь не поехала, дачу она не любит… Мужики шашлыки жарить пошли, мы на террасе сидим, болтаем – я, невестка Кира и подруга. Подруга говорит, хорошо тут у вас, мол. Я говорю, хорошо-то хорошо, но, видимо, продавать будем дачу осенью. Надо дочери как-то квартиру покупать. Может, отделится от нас, так у нее своя семья появится... Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Памятные монеты "ТИАРЫ ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА КОРОЛЕВЫ ЕЛИЗАВЕТЫ II"

Канадский монетный двор выпустил в разные годы серию ТИАРЫ ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА КОРОЛЕВЫ ЕЛИЗАВЕТЫ II.
Серия состоит из 4-х золотых монет и одной серебряной. Золотые монеты инкрустированы натуральными камнями- рубины, изумруды, сапфиры, аквамарины. Серебряная - кристаллы Сваровски аквамарин.

===============

ЗОЛОТАЯ МОНЕТА
БРАЗИЛЬСКАЯ АКВАМАРИНОВАЯ ТИАРА ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА КОРОЛЕВЫ ЕЛИЗАВЕТЫ II
4-я монета серии тиар Ее Величества Королевы Елизаветы II, выпуск 2020 года.

12 бриллиантов и семь аквамаринов в каждой монете. Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Объявлен шорт-лист книжной премии "Ревизор - 2020"

12 августа прошло итоговое заседание экспертного совета конкурса «РЕВИЗОР-2020». По итогам интернет-голосования и голосования экспертов сформирован шорт-лист конкурса. Финалисты определены в 13 номинациях путем суммирования результатов интернет-голосования и голосования экспертов. При этом суммарное значение голосов экспертов в два раза выше значения интернет-голосования. В номинации «Управляющий книжного магазина» и «Продавец года» голосовали только эксперты.

В этом году состоялась премьера двух номинаций конкурса. Читать дальше...

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Вернув россиян, Лукашенко подложил свинью России?

Беларусь вернула России 32-х россиян. Тех самых, которых задержали в ночь на 29 июля и в тот же день назвали «участниками» «ЧВК Вагнера».

Тех самых, про которых в КГБ Беларуси заявил, что задержанные прибыли в страну «для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании».

Тех самых, которых в России нет…

Арестованных  отпустили скоропостижно, без каких-либо условий: «Передача граждан России Москве была осуществлена в рамках жеста доброй воли в соответствии с двусторонними документами о дружбе и добрососедстве»... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Языковое гестапо: "Спринг-роллы впредь именовать голубцами!"

Комиссия экспертов по латышскому языку при Центре госязыка установила название спринг-роллов на латышском языке.

Впредь спринг-роллы, или так называемые скрутыши (блюда, приготавливаемые путем заворачивания, скручивания), надо будет называть голубцами, свидетельствует решение, опубликованное на сайте Центра государственного языка.

Спринг-роллы являются популярным видом быстрых закусок, которые подаются во многих местах общественного питания и к голубцам не имеют никакого отношения. Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Село Ижевское

Родина Константина Циолковского

Церковь Успения Пресвятой Богородицы

Музей Циолковского

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Книги

Переплёты старообрядческих рукописных книг XVIII-XIX вв. и карельская роспись на филёнках горки

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Как растение мимоза в ботаническом саду

Собянин анонсировал продление масочного режима в Москве на месяцы

Масочный режим в Москве продлится в ближайшие месяцы. Это анонсировал мэр города Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-24», передает ТАСС.

Собянин объяснил, что такие требования установил Роспотребнадзор. По его словам, пользоваться индивидуальными средствами защиты надо будет в метро, городском транспорте, общепите и на торговых предприятиях. Мэр уточнил, что эти меры позволят работать столичным заведениям.

Глава... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

А как ноченька пришла - овес вылез из мешка. Тумтария-бум!

Комод или звездолёт

Если страна не развивается, а стоит на месте, она начинает походить на стареющий комод, по которому расползаются трещины. Государство Российское достигло своего цветения, своего возвышенного триумфа в 2014 году, в момент возвращения Крыма. Ликовал народ, ликовала русская душа, ликовало крымское солнце. А потом оно стало меркнуть и тускнеть. Не пенсионная реформа омрачила русское небо, на котором начало тускнеть крымское солнце. А трагедия Донбасса! Когда несколько лет подряд... Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Ленинградской области построен береговой тренировочный комплекс «Клён-85» для ВМФ

 © topspb.tv

В городе Сосновый Бор (Ленинградская обл.) в учебном центре подготовки экипажей подводных лодок Военного учебно-научного центра ВМФ введён в строй новейший береговой тренировочный комплекс «Клён-85», предназначенный для подготовки подводников. Церемония прошла под руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова.

Тренировочный комплекс «Клён-85» предназначен для групповой и одиночной подготовки расчетов отсеков, командного пункта и экипажа подводной лодки в целом. Читать дальше...

Стёб (КОНТ) 

Тревожно? Да нет - предсказуемо.

И так ждём - с... И в ожидании я вновь пройдусь по своему любимцу №1, ...хотелось бы чем-нибудь тяжёлым, но... как писал классик россейской литературы:Мечты, мечты,Где ваша сладость?Где ты, где ты,Ночная радость?Исчезнул он,Веселый сонИ одинокийВо тьме глубокойЯ пробужден. А проще говоря, мысли в слух простого обывателя, аборигена земли белорусской, без претензии на массовость трансляции..." Если люди хотят работать - пожалуйста. Вот работа, приходите, работайте. Если человек не хочет работать... Читать дальше...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

ОДИН, ДВА, ТРИ, МНОГО...

Тут у меня есть вопросы насчет "бастующего МТЗ", - но думаю, лучше один раз увидеть, что сто раз услышать, тем паче, что я могу быть необъективен, а своим глазам всякий верит. Итак:

а. плакат не врет: рабочий коллектив МТЗ (проверил) в самом деле насчитывает ок. 16 тыс. человек;
б. на первом (верхнем) фото идет колонна МТЗ, она видна вглубь, но вширь срезана примерно наполовину,
в. на втором (нижнем) фото эта же колонна перед походом, она срезана по краям,
г. а на этом видеосюжете колонна видна полностью. Читать дальше...

Tareeva.livejournal.com 

Ответы на комментарии читателя ber_mudas

Я написала, что Гайдара и Чубайса дружно ненавидел весь народ, а читатель ber_mudas возразил мне. Он написал, что весь народ дружно ненавидел не Гайдара и Чубайса, а коммунистов. Уважаемый ber_mudas, либо вы жили в то время не в нашей стране, а где-нибудь на Марсе или на Сатурне, либо под словами «весь народ» вы понимаете диссидентствующую интеллигенцию. Ее количество в процентном отношении ко всему народу составляло даже не одну десятую или одну сотую процента, а какую-то совершенно ничтожную величину, равную математической погрешности. Читать дальше...

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

"Я вам не пальцем деланный!"

Откуда пошло это странное выражение?
А от маааааленького, но строго охраняемого женского секрета, о котором было стыдно говорить.

Если мужчин в популяции из-за войны осталось мало, а женщины хотят ребёнка, как быть?
Если у какой то из них есть постоянный мужик достойного качества, то можно попросить его в заём у неё. Иногда уступала просьбам. Но только своему близкому человеку. Скажем, любимой старшей сестре.
Но это было исключение.
Нормальная женщина за такого постоянного мужика будет драться насмерть. Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Белоруссия: «Хуже революционеров никого нет»

Белорусская сторона передала России 32 задержанных под Минском россиянина. Об этом сообщила российская Генпрокуратура. 33-й богатырь имел несчастье быть еще и подданным Батьки - его оставили на расправу Кей-Джи-Би.

А между тем, недомайдан в Белоруссии катят по накатанным рельсам всех цветных революций. «Поддержка белорусской оппозиции – моральная обязанность всей Европы», пишет британская The Guardian , спеша информационно поддержать паровоз ЕС, который может и не хотел бы тащиться по пути санкций... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

В Калининграде состоится встреча с художником Валерием Корчагиным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net