Наконец-то мои «молитвы» были услышаны на самом высшем уровне. И вот теперь, с 8 апреля новая версия сайта Президента РФ стала доступна для всех, это первое обновление ресурса за 5 лет. И вот теперече, на сайте Президента РФ можно смотреть фоторепортажи с мероприятий главы государства в большом размере, а не как раньше со спичечный коробок. Что меня как фотографа очень порадовало. Техническое качество фотографий на высоте, не хуже чем на сайте Белого дома стало, конечно фотографий не так и много, плюс не хватает некого закулисья и жизни, как например, фотографирует
фотограф Обамы (и кстати постит сразу в инстограмм).. но это уже другая теме. Также я тут не буду касаться других разделов сайта ну и конечно всей этой шумихи с его стоимостью. Сайт президента обошелся бюджету в 20 млн рублей, еще в 30 млн – поддержка и безопасность сайтов других представителей власти, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, опровергая информацию других изданий которые называли стоимость создания ресурса в разы большую.. но это уже совсем другая история.. Ах да, в разделе фото есть не большой секрет..
Новый Сайт Путина, фото
Чтобы сохранить фотографию к себе на компьютер с
http://kremlin.ru/ нужно точно посередине фото (а не с любого боку как обычно) нажать правой кнопкой мыши, сохранить как..
Почему так сделано для меня осталось загадкой, может чтобы школота не делала их фотографий Путина всякие демотиваторы, хотя есть множество способов сохранить фото, даже если его нельзя скачать обычным способом..
Также по теме - Как фотографировать Президентов и других чиновников
(фото из Белого дома)