Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Президент Чехии Земан призвал осудить Украину за героизацию УПА

Президент Чехии Милош Земан призвал Министерство иностранных дел осудить украинское руководство за героизацию «бандеровцев».

Представитель главы государства Иржи Овчачек в Twitter написал, что Земан «публично призывал, чтобы Прага официально выразила протест против возвеличивания военных преступников Украины», сообщает «Радио Свобода».

Он отметил, что МИД Чехии и его глава Томаш Петршичек, «на почтение бандеровцев в Украине боязливо молчит».

«Если бы это происходило в России, будут выдавать тысячи различных заявлений. Позор!»,-  написал Овчачек.

Министр иностранных дел Томаш Петршичек, со своей стороны, отметил, что Украина должна сама разобраться со своей историей.

«Украина должна будет сама справиться с болезненными местами истории. Для этого она должна получить необходимое время. Я об этом буду говорить со своими коллегами во время визита в Украину в начале следующего года», - отметил он.

По его словам, он намерен лично обсудить данную тему, а не использовать для этого СМИ.

«Со сложными страницами истории каждая страна должна справиться сама. Это не дело дипломатии оценивать или исследовать историю, это дело историков», - уверен министр.
Как сообщали «Комментарии», ранее врезидент Петр Порошенко подписал закон, который приравнивает ветеранов УПА к участникам боевых действий по государственным социальным гарантиям.

https://comments.ua/world/646062-zeman-reshil-borotsya-banderovtsami.html

======================================================

Чешская политическая элита оказалась расколотой по вопросу отношений с Украиной и тех принципов, на которых их необходимо выстраивать. Налицо прямое противоречие между позицией МИДа и позицией президента. Предельно адекватное и трезвое высказывание чешского министра иностранных дел сильнейшим образом контрастирует с откровенным блядством и ватничеством Земана, который в очередной раз смачно подлизал Кремлю задницу.

В связи с этим хотел бы честно признать одну свою ошибку. В течении определенного времени я отказывался признавать Земана холуем Кремля и совсем уж законченным дерьмом (это было до его победы на последних президентских выборах). Во-первых, мне уж очень нравилась его миграционная и национальная политика, которая в Чехии, несомненно, одна из лучших в Европе (правда, тут стоит заметить, что подобных же взглядов на миграционную и национальную политику придерживается большая часть чешских политических партий). Во-вторых, мне также импонировала его произраильская позиция. В-третьих, мне импонировала его твердая позиция по миграции из культурно отсталых стран и т.н. "беженцам", и жесткое противостояние оборзевшим брюссельским чинушам по этому поводу. В-четвертых, до своей победы на последних выборах, он, все-таки не опускался до совсем уж явного холуяжа перед Путиным, а тем более до такой откровенной, омерзительной и позорной сдачи чешских национальных интересов и чудовищного подрыва имиджа собственой страны, как это было в случае с его реакцией на историю с "новичком".

Вообщем, мне, как честному человеку, не стесняющемуся публично признавать собственные ошибки, не остается ничего иного, кроме как признать правоту тех своих чешских френдов, а также русских и украинских эмигрантов, живущих в Чехии, которые в спорах и дискуссиях старались убедить меня в том, что Земан: а) Законченный мудак и кусок дерьма; б) Холуй Кремля, с потрохами продавшийся Путину. Я соглашался с тем, что у Земана есть массса крайне несимпатичных черт, высказываний и поступков, за которых его необходимо критикивать, но, тем не менее, пытался делать акцент и на некоторых позитивных аспектах его политики, отстаивая тезис, что его, скорее, стоит отнести к "неоднзначным политическим фигурам", у которых есть как серьезные плюсы, так и серьезные плюсы.

Конечно, определенные плюсы в его политике есть, однако их можно найти почти у всех, даже самых отвратительных глав государств, включая Путина и Луашенко. Но за последние несколько месяцев Земан полностью перечеркнул их, окончательно превратившись в законченную кремлевскую шлюху, готовую торговать национальными интересами собственной страны, по любому поводу подыгрывая выходцу из КГБ, изо всех сил пытающемуся восстановить то государство, которое в течении 50 лет было оккупантом Чехии и подавляло танками борьбу чешского народа за свою свободу, достоинство и независимость.

Мои чешские френды были абсолютно правы. Я - нет. Безоговорочно поддерживаю протесты лучшей части чешского народа против политики Земана. А миграционная и национальная политика и без него останется прежней - по этому вопросу в Чехии существует устойчивый общественный и
политический консенсус.

PS. Кстати, пану Земану следовало бы напомнить о десятках волынских чехов, которые воевали в составе УПА против нацизма и большевизма, и еще сотнях, которые поддерживали украинское национально-освободительное движение и помогали ему.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net