Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Патриоты бегут

Прибалтбюро сообщает:

"Я патриотка. Даже националистка. В хорошем смысле этого слова. Но все больше меня манит возможность жить достойно, но в другой стране... У меня высшее образование, я работаю в государственном секторе, который так восхваляют рядовые граждане, но... Мой реальный доход – 519 евро. Я арендую квартиру, поскольку, как известно, банк не дает ипотечные кредиты матерям-одиночкам, я содержу дочь-студентку. Бывший муж деньги на ребенка не платит – у него нет денег (работает за минимум). У меня проблемы с опорно-двигательным аппаратом, поэтому мне нужен автомобиль! Давайте посчитаем.


250-300 евро – на квартиру и коммунальные расходы, 100 евро – топливо (иначе мне до работы не добраться), остается 100 евро на еду, одежду, отдых и развлечения на двоих. Хорошо еще, что дочь учится бесплатно. Вот вам и госслужба! Не для всех она сладкая! Поэтому я и побуждаю ребенка уезжать из этой любимой страны, искать другую, которая больше любит и ценит своих граждан", – писала DELFI госпожа Раса.

"В соответствии с реальным уровнем жизни, 519 евро "на руки" - небольшая сумма. Конечно, это больше минимума, но этого недостаточно, если у тебя есть взрослый ребенок, а еще если арендуешь жилье, это очень небольшие деньги", – сказал об истории Расы директор Института исследования рынка труда Богуслав Гружевский. Он знает работника университетской администрации, чьи доходы меньше 400 евро. Эта женщина воспитала ребенка, который успешно окончил университет. Но у этого работника было свое жилье, кроме того, ей помогала мать-пенсионерка.

"Я понимаю этого человека и сочувствую ему. Это небольшие деньги. Можно ли с такими доходами привести в порядок жизнь? Можно. Но эта жизнь не будет достойной и полноценной, на такие деньги не будет ни отпуска, ни досуга", – сказал Гружевский. Он сказал, что тут ничего удивительного, когда люди в такой ситуации говорят об эмиграции.

"Вопрос в том, должна ли зарплата человека с высшим образованием, который честно выполняет свои обязанности, удовлетворять лишь минимальные его потребности. Ответ ясен – такая женщина в госсекторе должна получать 800 евро, тогда, думаю, не было бы стимула уезжать", – сказал Гружевский. Профессор признал, что ситуация в скором времени не изменится, поэтому важно проецировать перспективу.

"Подобные истории я слышу постоянно. Это одна из основных причин эмиграции. Мне известны случаи, когда прежде успешная жизнь при определенной ситуации становится сложнее, доходы сильно сокращаются, есть ипотека или арендуемое жилье, а денег на это больше не хватает. Тогда люди едут в Норвегию, Швецию или куда-то еще, чтобы были деньги на жизнь", – сказала глава ассоциации "Национальное объединение активных мам" Раса Жемайте.

 По словам Жемайте, мы живем в стране, где даже двое работающих родителей с трудом зарабатывают на детей и часто балансируют на грани нищеты. Виной тому, по ее мнению, неправильная социальная политика государства. На детей из доходов родителей остается немного денег.

"С другой стороны, конечно, политика повышения зарплаты все время обращена на повышение минимума. Постоянно думают о неквалифицированной самой бедной рабочей силе. Не секрет, что на госслужбе зарплаты уже почти приблизились к минимальной и это несмотря на то, что критерии поступления на госслужбу довольно высокие – и образование, и владение языками. От человека требуют этого, но платить ему не спешат", – заметила Жемайте.

По ее словам, хотелось бы, чтобы были налоговые льготы для работающих и воспитывающих детей родителей. Именно такие люди приносят в бюджет больше всего средств. Кроме того, Жемайте хотелось бы больше мер по снижению нищеты детей, в Литве дети бедствуют практически так же, как пенсионеры, а действия государства не защищают человека от нищеты.

https://ru.delfi.lt/news/live/nizkie-zarplaty-gonyat-za-granicu-dazhe-patriotov.d?id=74972442


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net