Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Менять работу как перчатки надо учиться!



Здравствуйте, дорогая Миу!

Хочу поделиться с Вами своей наибанальнейшей проблемой, которая очень часто звучит в письмах Ваших читателей.
Я не знаю чем мне заниматься.



Мне 21 год, высшего образования у меня нет, потому что университет я бросила на втором курсе, чтобы пойти работать. Не было такой острой необходимости идти зарабатывать деньги, но как у любого бедного студента у меня их не было. С родителями я не живу, но в тот момент они поддерживали меня материально, но, конечно, очень хотелось одеваться, гулять где-то, ходить в кафе, поэтому тех денег, что родители высылали "на жизнь" не хвтало. Вот и пошла работать, а из университета отчислилась. Я нашла работу бортпроводником в одной из российских компаний. Закончила трехмесячные курсы, родители при этом помогли мне оплатить все расходы связанные с трудоустройством, медкомиссии и тд. Они были рады всему происходящему, моя идея их порадовала, отчисление их как мне показалось, совсем не расстроило. Проблема в том, что моя работа мне совсем не нравится, правильно выразиться, я ненавижу ее всей душой и сердцем. Когда я устраивалась сюда, она грезилась мне работой мечты, чем-то недостижимым, сплошная романтика, небеса, да и только. Но проработав почти год, я поняла всю кухню, и сейчас у меня банально нет сил вставать по утрам. Теперь я ненавижу самолеты, пассажиров, человеческую тупость и свинство, которому нет конца. Каждый день у меня новый экипаж, к которому приходится заново привыкать, из-за ночных рейсов нет никакого режима, на дорогу до работы и обратно в день уходит больше 5 часов. У меня нет никаких сил, я стала раздражительная, дерганная, плачу, срываюсь из-за любой мелочи. Целыми днями я говорю своему молодому человеку и родителям о том, как мне плохо в этом месте. Мама и бабушка говорят о том, что надо увольняться и не гробить психику и здоровье, но отец и молодой человек против. Конечно, решение за мной, но они повторяют, что здесь большая зарплата, нигде такой я больше не найду и ничего страшного, надо потерпеть, хотя я не понимаю, что в итоге изменится. Вопрос еще в том, что просто уволиться нельзя, нужно выплатить контракт - около 80 тыс. рублей.
По сути, я могу погасить его одной зарплатой, но куда идти потом. Никто не будет и не обязан меня содержать. Образования у меня нет, возможности спокойно учиться в университете и оплачивать учебу тоже, родители тоже не станут в это вкладываться, да и не должны собственно, онт уже делали это однажды. Меня удурчает перспектива всю жизнь занимать обслуживающие должности, но сейчас я не могу позволить себе поступить в университет и нигде не работать, и только учиться.
Жить так как сейчас я уже не могу, моя жизнь стала несчастливой, я теряю себя и это больше похоже на существование, силы у меня остаются только на поесть и поспать, даже сейчас в двухнедельный отпуск я не могу расслабиться и не думать о том, что скоро опять на работу.
Но каждый раз, когда приходит зарплата, я думаю - а не пожалею ли я , если выплачу деньги и уволюсь, а не будут ли меня осуждать мои близкие, на что я буду жить и тд.
Мне кажется, что я попала в какой-то замкнутый круг. Возможно ответы Ваши и читателей, помогут мне справиться с этой ситуацией, большое Вам спасибо за блог, Ваше творчество и Ваши советы!

***


Здравствуйте!

На свой последний вопрос вы уже ответили: вас не осудят, у вас ведь замечательная семья, которая во многих начинаниях вас поддерживает. ОК, ваш парень и отец не в восторге от идеи немедленно уволиться в никуда. Но и они вас поддержат, если у вас появится какой-то план.

На самом деле вы один раз все очень здорово придумали и провернули! Оглянитесь на этот опыт! Почему вы так боитесь сделать это еще раз? (Наверное потому, что вы сейчас просто устали.( Но в целом вы это можете. И это можно повторить еще не один раз в жизни.

Может быть вы склонны видеть только неудачи: выбрали университет, разочаровались, бросили. Нашли новую работу - тоже разочаровались. Но с другой стороны можно во всем этом увидеть сплошные истории успеха. Хотелось в универ - поступили. Разочаровались в этом пути - нашли в себе силы и смелость бросить и найти что-то новое. Вы ведь отличный план придумали! Нашли, как и где выучиться довольно быстро новому делу, нашил работу, заработали там кучу денег, попробовали новое. Ну, хорошо, в этой работе вы тоже разочаровались, по объективным причинам. Бывает. Такое с вами может еще 10 раз в жизни случиться, и это нормально. Круто же, что вы уже увидели и испытали, что это - не конец. Что можно просто вот так взять, выбрать себе новую профессию и работу, научиться и "переехать".

И в прошлый раз семья вас явно поддержала с таким энтузиазмом, потому что у вас был план. Вы решили, что вы хотите делать, четко очертили, сколько нужно поучиться, чтобы перейти на новую работу. Мне кажется, если в этот раз у вас будет такой же план, вас тоже с большей легкостью поддержат все.

Зачем вы рассматриваете вариант возвращения в университет? Ведь он вам уже не подошел. Найдите себе новый план, и перебирайтесь на новую работу. Я согласна, что совсем "в никуда" уходить страшно. Но можно же поискать что-то новое. Безусловно, это труднее делать, когда вы устали и измучены. Но может быть вас вдохновит сама идея, найти что-то новое, и окрылит на время? И на актуальной работе будет легче работать, если вы уже знаете, что это - временно. И вы уже строите план, куда перейдете скоро.

Найдите что-то новое, что вам интересно, и что может быть обещает более легкие условия работы. Сделайте план, выясните, сколько нужно не работать, чтобы попасть на новое место. Может быть вы даже можете финансово подготовиться, откладывать какое-то время с вашей зарплаты деньги, чтобы потом спокойно осуществлять новый план. На старой работе будет легче продолжать, если вы знаете, сколько это надо еще протерпеть, и если есть конретный план, ради которого вы терпите. И придумайте что-то новое!

Говорят, что люди вашего поколения будут менять профессию в среднем 6 раз за свою жизнь. В свете таких перспектив я бы начала учиться относиться к этому легче. Ну, не подошло это, найдете новое. Вы еще такая молодая, вы можете вписаться практически в любую работу или бизнес. Посмотрите по сторонам, что вам нравится? Наверняка ведь найдется что-то интересное. И рассматривайте это как очень полезный опыт, может быть еще потом не один раз придется такое делать. И с каждым разом будет легче, и каждый раз будет менее страшно.
Удачи!

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на mammamiu@gmail.com письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!



Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html








Смотрите также:

Магазин Белолапик
Все новости в Телеграме
Недетские картинки в Телеграме
Уютный чат в Телеграме
Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: http://paypal.me/mammamiu




Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Москва

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам



Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net