160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Самые невероятные и необъяснимые археологические находки

2474.jpeg

Никогда не кончатся тайны бесконечной Вселенной. Да и далеко не о всех из них хоть кто-то из людей хотя бы когда-то узнает. Но и нет смысла нам искать их в такой бескрайней дали. Наша родная Земля полна множеством совершенно необъяснимых загадок.

Тайны здесь у нас везде - вокруг нас и даже в нас самих. И самое главное, что многие из них так никогда и не будут разгаданы до конца, а приоткрывая завесу тайны наука очень часто сталкивается сразу с несколькими намного более сложными загадками...

Туннели каменного века
2471.jpeg
Фото: Turist.ee - Delfi

Несколько лет тому назад была обнаружена просто невероятно огромная сеть подземных ходов. Это доисторическое "метро" протянулось через всю Европу - от Шотландии до Турции.

И кто знает - может быть проходит ещё и по многим странам Азии или уходит в Африку?

По оценкам экспертов, исследовавших эту систему туннелей, она была вырыта примерно 12 000 лет тому назад! Сложно даже представить, сколько времени ушло у людей каменного века, чтобы вырыть столько ходов.

Или современная наука сильно недооценивает технический уровень наших далёких предков? Учёные считают, что люди могли скрываться от врагов и непогоды, хотя все это - лишь предположения.

Врата солнца
2472.jpeg
Фото: flickr.com

Так громко называется каменная арка, находящаяся неподалеку от озера Титикака на территории современной Боливии (Южная Америка).

Археологи предполагают, что эти врата были частью большого города на заре первого тысячелетия нашей эры. Самое интересное в данной находке - это удивительные и неповторимые рисунки на поверхности каменной арки.

Уникальные изображения представляют собой большую ценность и свидетельствовать о невероятно продвинутых познаниях древней цивилизации в области астрономии. Настолько продвинутых, что современные учёные даже не во всё там изображённое могут поверить и не во всём пока даже разобрались.

Атакамская мумия
2473.jpeg
Фото: kykyryzo.ru

В 2003 году исследователи обнаружили нечто невероятное - в пустыне Атакама в заброшенном чилийском городке они наткнулись на сверток, в котором хранился крошечный скелет очень странного вида.

Причудливую мумию прозвали Ата (Ata), но чаще всего о ней говорят как об Атакамском гуманоиде. Сравнение 15-сантиметрового тельца с останками пришельца вполне ожидаемо, ведь находка, действительно, очень не похожа на человека.

У миниатюрного скелета вытянутый череп и всего девять пар ребер, вместо обычных двенадцати. Хотя с другой стороны, анализы ДНК показали, что Ата - это всё-таки человек.

Разумеется появилось уже множество версий о том, что же именно стало причиной такой необыкновенной аномалии.

Некоторые учёные пришли к выводу, что либо этот ребенок страдал от неизвестной разновидности карликовости, либо он был болен прогерией и постарел еще в утробе матери, а вскоре после родов скончался, либо все эти дефекты были врожденными, и вызваны они были влиянием какого-то токсического вещества.

Поэтому споры и исследования продолжаются. Появится ли ясность, придут ли учёные мужи к согласию в своих выводах? Время покажет.

2490.jpeg
Фото: Salik.biz

В Индии обнаружены окаменевшие следы пришельцев

Индийские геологи во главе с Нитиш Приядарши занимаются изучением крупных отпечатков на камне, обнаруженных в штате Джаркханд недалеко от города Ранчи.

По мнению жителей ближайшего небольшого поселения Писка Нагри - это следы спустившихся с небес богов. Хотя налицо сходство отпечатков со следами сандалий, которые местное население носило много столетий назад.

Размер отпечатков одной пары следов - 28 сантиметров в длину и 13 в ширину, другой соответственно - 25 и 13 сантиметров. В общем - вроде бы ничего примечательного.

Мифы Древней Индии однако рассказывают, что именно здесь в свое время находились боги Рама и Лакшмана в поисках жены Рамы Ситы.

Обнаруженные следы находятся на граните. Но они были скорее вырезаны, сделали предварительный вывод учёные, а не отпечатаны на очень твердой поверхности. Возможно, предполагает Нитиш Приядарши, это сделали жители региона, чтобы оставить память о визите богов.

На одном камне с разных сторон видны не только отпечатки подошв, но и рисунки летающих объектов. По мнению исследователей, это также подтверждает, что их нанесли на гранит люди для свидетельства о том, что боги прибыли сюда на летающем объекте.

Но если это и так, значит, такой визит всё-таки был! А уж кем были на самом деле эти существа, которых древние жители Индии окрестили богами - уже другой вопрос.

Возраст следов пока ещё не удалось точно определить. Но можно предположить, что он составляет несколько тысячелетий, если исходить из влияний атмосферы на камень после того момента, как на нем были оставлены эти таинственные следы.

Тайна полигональной кладки глубокой древности
2491.jpeg
Фото: Википедия

Зато есть вероятность, что тайны, использовавшейся древними строителями многоугольной кладки, возможно, наконец-то открыта. Над ней долгое время ломали головы специалисты разных отраслей.

По последней версии, в основе лежит хитроумная технология, с помощью которой каменные блоки сооружений долгое время целенаправленно "притирались" в самом процессе возведения масштабных сооружений.

Таким образом, считают авторы теории, и достигалась ювелирная точность подгонки, хотя сам процесс был крайне кропотливым и трудоемким, и даже практически неосуществимым при современных технологиях.

Но многие другие официальные учёные и независимые исследователи совершенно не согласны с этой версией. Большинство сходятся во мнении, что при создании подобных гигантских конструкций из многотонных блоков использовались неизвестные нам технологии.

Ведь даже простой взгляд на циклопические "кирпичики" ясно говорит о том, что создать подобное полностью вручную просто невозможно, а уж многократно и долго двигать их туда-сюда и подавно.

Разве что их, действительно, строили гиганты. Но тогда получается ещё больше непонятных несуразностей...

Отпечаток огромной ладони снова подтверждает существование гигантов
2492.jpeg
Фото: tainoe.info

В американском штате Невада в пещере Лавлок был найден след руки огромного человека-гиганта. Ранее здесь же неоднократно находили кости древних гигантов с рыжим цветом волос.

Особенно урожайным было начало прошлого века. Известно о существовании в древности в этих местах великанов и по множественным рассказам индейцев.

Однако затем они были истреблены индейцами, так как крупные люди, по их же рассказам, а также и данным из многих преданий других народов разных частей планеты, являлись людоедами и представляли серьёзную опасность для поселений.

Многие правительственные ученые на протяжении десятилетий всячески замалчивают и скрывают факты о существовании гигантов в прошлом. Однако доказательств этого уже слишком много. И их становится всё больше.


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою



Москва

У подозреваемого по делу об убийстве москвича на парковке изъяли более 44 млн рублей



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

Минобразования может отклонить одного из кандидатов в ректоры АлтГУ



WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Выгодный отдых в будни за городом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net