Другие новости Благовещенска и Амурской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Optima Development: Парки в шаговой доступности от ЖК – роскошная необходимость

Optima Development: Парки в шаговой доступности от ЖК – роскошная необходимость

Далеко не все московские застройщики готовы порадовать клиентов наличием полноценной зеленой зоны непосредственно на территории ЖК, не говоря уже про настоящий парк: это дорого и трудозатратно. Компания Optima Development – девелопер жилого квартала премиум-класса Prime Park – вложила в благоустройство $6 млн уже в середине реализации проекта. Теперь жителям доступен как собственный парк на территории ЖК, так и другие знаковые места отдыха в пешей доступности.

 

Отдохнуть приватно

Большинство современных жилых комплексов застроены максимально плотно. Обычно это системы из прилегающих друг к другу многоэтажек, а во дворах не так много места для отдыха. Поэтому, чтобы выбраться на природу, жильцам иной раз нужно планировать полноценное «путешествие» в другой район, если, помимо прочего, и за пределами их ЖК с парками не густо.

Prime Park уникален тем, что в его составе предусмотрен не один, а целых четыре парка, при этом центральный, площадью 3,5 га, доступен только резидентам, отвечая их требованиям приватности. Это пространство создано по аналогу знаменитого лондонского The Regents Park, напоминающего полотна импрессионистов, с его открытыми зелеными зонами и красиво посаженными деревьями. Он очень разный и многостильный.

Таким образом, концепция английских парков взята за основу и теперь воссоздана в центре Москвы, в составе ЖК Prime Park. Здесь взрослые смогут любоваться прекрасными ландшафтами, а детям понравится бегать между фонтанами, бьющими прямо из-под земли.

Примечательно то, что проект находится в активной стадии реализации (построено четыре из девяти башен), а парк уже доступен резидентам, получившим ключи. Это большая редкость для жилых проектов, поскольку благоустройство обычно проводится только на финальном этапе.    

 

Окунуться в историю

Даже несмотря на роскошь внутридворовых парков, иногда хочется разнообразия и смены картинки перед глазами. Поэтому прекрасно, когда в пешей доступности от дома есть и другие зеленые зоны, особенно – с налетом истории. Резидентам Prime Park в этом плане повезло – они могут отправиться на прогулку, например, в легендарный Петровский парк, расположенный между Ленинградским проспектом и Петровско-Разумовской аллеей. Чем он примечателен и какое прошлое хранит?

Это садово-парковый комплекс 18 века с огромным каменным дворцом на территории, который был построен по приказу Екатерины II. Огромный парк здесь был разбит на 50 лет позже и быстро стал излюбленным местом отдыха москвичей. К тому же он приобрел славу лучшей территории для гурманов: здесь работало множество шикарных ресторанов, включая культовый «Яр». Чтобы до парка было удобнее добираться, власти Москвы запустили первый в городе электрифицированный трамвай, который следовал по маршруту «Петровский парк – Страстной бульвар».

Советская власть внесла изменения в конфигурацию парка. Здесь было решено построить стадион, который получил название «Динамо» и стал одной из известнейших спортивных арен Москвы.

Сегодня в Петровском парке приятно гулять по красивым тенистым аллеям, кормить белок и лебедей, осматривать интересные достопримечательности, среди которых есть подлинные шедевры архитектуры: сам Путевой дворец, вилла «Черный лебедь», Благовещенский храм.

 

Зайти в «местное Зарядье»

В пешей доступности от Prime Park находится еще одна примечательная зона отдыха – парк Ходынское поле. Его называют компромиссом между сверхпопулярным статусным «Зарядьем» в центре столицы и простыми «народными» парками. До 2003 года здесь находился Ходынский аэродром и московский аэропорт, откуда был совершен первый международный перелет по маршруту Москва-Кенигсберг-Берлин.

В память об этом дизайн современного парка «Ходынское поле» выдержан в авиационной стилистике. Здесь сохранились рулежная дорожка аэропорта, которая стала центральной прогулочной аллеей, и памятник советскому летчику Михаилу Водопьянову, совершившему посадку на лед на Северном полюсе. В парке есть три «терминала»: А – зона активного отдыха и спорта, В – центральный променад, «транзитная» зона с выходом к метро ЦСКА и С – зона рекреации.

Главная «фишка» парка – панорамные гигантские качели, которые проектировщики вынесли на вершину насыпного 10-метрового холма. Неудивительно, что они почти никогда не пустуют: трудно отказать себе в удовольствии полетать над Москвой как птица! Конструкцию украшают ветроуказатели, аналогичные тем, которые используются на аэродромах.

В парке оборудованы три комфортные детские площадки. Кочки-холмики здесь оснащены батутами, а в естественные склоны оврагов вмонтированы горки-желоба. Подрастающему поколению по душе различные прыгалки-лазалки (при этом самая большая конструкция выполнена в виде аэроплана), подвесные мостики и качели, тренажеры-крутилки и веревочные аттракционы, а также гигантская песочница, укомплектованная ведрами для строительства сказочного замка.

Недалеко от центра есть зеркальный лабиринт, который представляет собой несколько прямоугольных конструкций, расставленных в определенном порядке. В солнечную погоду сверкающие бруски разной высоты отбрасывают загадочные тени. В этом «зеркальном королевстве» можно сделать отличные селфи.

Любителям активного отдыха понравятся скейт-парк, где есть все необходимое для любителей экстремального катания, волейбольная и баскетбольная площадки, мини-футбольное поле, корты для большого тенниса, столы для пинг-понга и тренажерная зона. А ценители тишины наверняка оценят небольшой пруд, который опоясывает набережная с мостиками и несколькими пирсами.

 

«Выбирая жилой комплекс в непосредственной близости к паркам, можно «убить сразу нескольких зайцев», – резюмирует Дмитрий Голев, коммерческий директор Optima Development. – Во-первых, у вас всегда будет возможность подышать свежим воздухом, не уезжая далеко за пределы своего района. Парк рядом с домом – это гарантия благоприятной экологической обстановки, которая дарит хороший иммунитет и крепкое здоровье в целом. Во-вторых, в парке всегда можно заняться чем-то полезным, например, приобщить ребенка к спорту или к истории, если на территории есть памятники архитектуры. В-третьих, можно просто приятно провести время на природе всей семьей. Тем самым вопрос организации совместного досуга будет решен раз и навсегда».  

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Благовещенск

В Якутске чествовали ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Благовещенск

В Свободном автобусы игнорировали конечную остановку



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске



#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Благовещенска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Благовещенска или других населённых пунктов Амурской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Благовещенске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Благовещенске и Амурской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Благовещенска и Амурской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Благовещенска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее





Путин в Амурской области
Амурская область

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Благовещенск

Старообрядцы в Приморском крае займутся животноводством

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net