Другие новости Бийска и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


За мошенничество с недвижимостью житель Бийска три с половиной года проведет в колонии

Вступил в законную силу приговор Бийского городского суда Алтайского края в отношении гражданина РФ Михаила Васильева, 1977 г.р., по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в составе организованной группы, в особо крупном размере).

В течение 2013-2014 гг. Васильев руководил организованной им преступной группой по мошеннической схеме, направленной на приобретение путем обмана и злоупотребления доверием права на чужое имущество.

Оперативные сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю установили, что злоумышленники, не посвящая в суть дела, получали от жителей Бийска согласие формально стать собственниками земельных участков, принадлежащих муниципалитету. После этого члены группы изготавливали поддельные постановления Администрации г.Бийска о предоставлении указанных участков для индивидуального жилищного строительства и эксплуатации жилых домов. Фиктивные документы передавались в Бийский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю, после оформления права собственности новый владелец якобы продавал участок членам преступной группы.

Кроме того, под руководством Васильева, члены группы подыскивали жилые дома и земельные участки, собственники которых умерли некоторое время назад, а наследники пока не заявили о своих правах на имущество. Снова в качестве якобы покупателей, а затем продавцов выступали подконтрольные группе граждане, которые не имели представления о незаконности данных сделок.

По аналогичной схеме члены преступной группы завладели правом собственности на недвижимое имущество тех жителей г.Бийска, у которых были какие-либо "пробелы" в документальном оформлении права собственности.

Организованная преступная группа использовала имеющиеся в ее распоряжении штампы с реквизитами государственного регистрационного учреждения и нотариуса, получала доступ к архивным делам на объекты недвижимости для внесения в них изменений. Преступникам удавалось добывать информацию о технических характеристиках жилых помещений и - вводя в заблуждение граждан - их анкетные и паспортные данные для оформления фиктивных договоров купли-продажи.

В итоге за время своего существования организованная преступная группа под руководством Васильева лишила права собственности законных наследников и владельцев недвижимого имущества и нанесла им материальный ущерб на общую сумму в размере более 6 миллионов рублей.

Муниципальному образованию г.Бийск в лице Администрации г.Бийска в результате реализации мошеннической схемы нанесен материальный ущерб на сумму, превышающую 25 миллионов рублей. В порядке гражданского судопроизводства собственность муниципалитету возвращена.

Следствие по уголовным делам велось ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю.

За совершенное преступление суд назначил Васильеву, как организатору, наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Остальные шестеро членов организованной преступной группы в зависимости от роли и степени участия были приговорены ранее к различным срокам лишения свободы.




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бийска или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бийске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бийске и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бийска и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бийска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае




Путин в Алтайском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Бийске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net