Другие новости Бирюча и Белгородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Определены 5 лучших стартапов GenerationS в сфере медицины, фармацевтики и биотехнологий

Финальная питч-сессия в рамках I Конгресса «Здравоохранение России. Технологии опережающего развития» завершила двухнедельную образовательную программу и определила 5 лучших стартапов GenerationS в сфере медицины, фармацевтики и биотехнологий, которые представят трек BiotechMed на финальном голосовании GenerationS.

Экспертами Demo Day выступили представители РВК, Johnson&Johnson, Martal Consulting Group, Sanofi, ГК «ЭФКО», компании ОМБ, KamaFlow, Биофармкластера «Северный», инновационного центра Российского олимпийского комитета и других компаний-партнеров GenerationS.

Наибольшее количество баллов от членов жюри получили следующие проекты:

  1. «Экспресс-гемотесты ключевых биомаркеров мозга на раннее выявление острых и хронических поражений мозга ишемического и травматического генеза» (Руководитель проекта Анжей Жимбиев, Улан-Удэ);
  2. «Устройство для определения порога стереоскопического зрения ГлазаМер» (Руководитель проекта Александр Севастьянов, Новосибирск);
  3. «Создание ингибиторов альдостеронсинтазы» (Руководители проекта Андрей Гилеп и Алексей Ключенович, Минск, Беларусь);
  4. «Анатомичный УФ-хрусталик для глаза DAALe» (Руководитель проекта Андрей Гришин, Нижний Новгород);
  5. «Генно-терапевтический противоопухолевый препарат АнтионкоРАН-М», (Руководитель проекта Ирина Алексеенко, Москва).

Во время торжественной церемонии состоялось награждение участников Акселератора спецпризами от корпоративных партнеров и партнеров трека. Команда проекта «Создание ингибиторов альдостеронсинтазы» получила приглашение в Подразделение R&D «Джонсон и Джонсон» (Бельгия, г.Берсe) для представления проекта экспертам корпорации и его детальной проработки. Проекты в сфере агроинноваций «Разработка биопрепарата комплексного действия для защиты сельскохозяйственных культур и повышения их урожайности» (г. Астрахань») и «Разработка биопрепарата комплексного действия для защиты сельскохозяйственных культур и повышения их урожайности» (Москва) получили подтверждающие Сертификаты о промышленном партнерстве от компании «Сиббиофарм». Аналогичный Сертификат компании «Фармконтракт» достался проекту «Лазерные скальпели» (г. Екатеринбург).

Сертификат от венчурного фонда «КСИ-венчурс» на полугодичное бизнес-инкубирование (акселерационная поддержка командой бизнес-аналитиков, рекомендации и помощь в выстраивании бизнеса с возможностью работы и пользования инфрастуктурой биофрамацевтического корпуса МФТИ) получил проект из Санкт-Петербурга «Неинвазивный глюкометр». Проект «Экспресс-гемотесты ключевых биомаркеров мозга» (УланУдэ) получил в награду маркетинговое исследования рынка по профилю компании от исследовательской компании «Аберкейд». Проекты «Диагностический комплекс раннего обнаружения онкологических заболеваний (ДК «РОЗА») (Н.Новгород) и «Генно-терапевтический противоопухолевый препарат АнтионкоРАН-М» (Москва) стали обладателями сертификатов от венчурного фонда «PrimerCapital». А технологический партнер GenerationS ГК «ЭФКО» предоставил возможность 5-ти проектам принять участие в образовательной программе Школы Менеджмента «Бирюч».

Гульнара Биккулова, подводя итоги трека, напомнила об особенностях GenerationS 2015 года и об истории развития акселератора: «GenerationS появился три года назад по заказу российских венчурных инвесторов, которые испытывали недостаток в качественных проектах, в которые они могли бы проинвестировать. GenerationS — это попытка найти в российских университетах, технопарках и инкубаторах проекты, подготовить их, чтобы они могли общаться с инвесторами и обсуждать конкретные сделки. В этом году GenerationS реализуется по заказу крупных индустриальных компаний, которые сформировали требования к проектам, участвовали в их экспертизе и будут с ними работать. Федеральный акселератор решает проблему вовлечения крупных российских компаний в работу с малыми инновационными компаниями, и это та задача, которую очень важно решать, чтобы в России развивалась инновационная экосистема».

Ольга Бабкина, заместитель проректора по научной работе ТГУ, оператора BiotechMed, также рассказала об организации акселератора этого года: «Второй год подряд Российская венчурная компания и Томский государственный университет в рамках GenerationS проводят акселератор для проектов сферы BiotechMed. Отмечу, что мы повысили требования к проектам: приглашали к участию только тех, кто завершил НИОКР или имел на руках прототип, мы повысили требования и к программе, поскольку базовые знания по маркетингу или бизнес-планированию проекты уже узнали на предакселерационной программе. Поэтому при подготовке образовательной программы корпоративного акселератора мы тесно работали с нашими корпоративными партнерами, советовались, как усилить ее, какие тематики необходимо раскрыть, как доупаковать проекты под требования корпораций».

Напомним, что направление биотехнологий и медицины стало вторым по популярности среди участников GenerationS 2015: было подано 380 заявок из 74 городов. С 26 октября по 6 ноября в корпоративном акселераторе BiotechMed GenerationS приняли участие 18 проектов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Астрахани, Улан-Удэ, Пущино, Владивостока, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Белгорода, Минска.

Программа акселератора BiotechMed включала участие в работе круглых столов и воркшопов, знакомство с производственными и бизнес-процессами фармацевтических и биотехнологических предприятий Томска и Новосибирска, общение с экспертами и индивидуальную работу с менторами. В работе акселератора принимали активное участие корпоративные партнеры BiotechMed GenerationS — группа компаний «Фармконтракт», производственное объединение «Сиббиофарм» и российское представительство Johnson&Johnson, — а также технологический партнер GenS ГК «ЭФКО», компания «ИНВИТРО», исследовательское агентство «Аберкейд», инновационный центр ОКР, компания Sanofi.

gmpnews.ru


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Бирюч

Дрон ВСУ ударил по молоковозу в Белгородской области (ФОТО)



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Настроение

Июльская ночь...



Бирюч

В Бирюче взвывшая сирена напугала людей



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Бирюч

В Белгородской области нашли заражённых бешенством животных



Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Белгород

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



Белгородская область

Вячеслав Гладков навестил белгородских школьников в Ставропольском крае



Москва

Что можно отметить в этот день



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бирюча — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бирюча или других населённых пунктов Белгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бирюче можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бирюче и Белгородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бирюча и Белгородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бирюча — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Бирюче, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Бирюч

В Валуйском округе движущийся по дороге молоковоз подвергся атаке со стороны ВСУ с помощью дрона-камикадзе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net