Другие новости Биробиджана и Еврейской автономной области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Продукция предприятий Дальнего Востока и Арктики – на экспорт

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и Российский экспортный центр обсудили стимулирование продвижения дальневосточных и арктических компаний и произведенных ими товаров и услуг за рубежом, передает ДВ – РОСС. Мероприятие, проведенное при поддержке Минвостокразвития и РЭЦ, собрало около 150 представителей регионального бизнеса, руководителей 17 регионов Дальнего Востока и Арктики. Наращивать несырьевой экспорт Приветствуя участников, статс-секретарь,

Сообщение Продукция предприятий Дальнего Востока и Арктики – на экспорт появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и Российский экспортный центр обсудили стимулирование продвижения дальневосточных и арктических компаний и произведенных ими товаров и услуг за рубежом, передает ДВ – РОСС.

Мероприятие, проведенное при поддержке Минвостокразвития и РЭЦ, собрало около 150 представителей регионального бизнеса, руководителей 17 регионов Дальнего Востока и Арктики.

Наращивать несырьевой экспорт
Приветствуя участников, статс-секретарь, заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Павел Волков заявил, что необходимо обеспечить движение вперед в столь важной сфере продвижения российских товаров, работ и услуг на рынки зарубежных стран. Необходимо развивать не только сырьевой экспорт, но и помогать выходить на международный рынок продукции резидентов территорий опережающего развития, свободного порта Владивосток и Арктической зоны Российской Федерации.
«Регионы Дальнего Востока имеют большой, но не до конца реализованный экспортный потенциал в силу географической удаленности и связанными с этим логистическими сложностями, а также близости к высококонкурентным рынкам.

Так, в настоящее время регион занимает 7 место по объему несырьевого неэнергетического экспорта. За 5 месяцев текущего года отгружено продукции на 2,7 млрд долл, что больше прошлогодних показателей на 25%. При этом поставки в страны Восточной Азии выросли на 17%. Мы считаем это важным показателем, так как на данный регион приходится 80% экспортных поставок Дальнего Востока.», — отметила во вступительном слове генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.
Сегодня РЭЦ наряду с финансовыми мерами поддержки предлагает экспортерам нефинансовые инструменты. Предпринимателям доступны павильоны для сельскохозяйственной продукции, которые открыты в Китае, Вьетнаме и ОАЭ, осенью запускается аналогичный павильон в Египте. Через них идет продвижение российских товаров. Также у производителей есть возможности участвовать в бизнес-миссиях и зарубежных выставках в интересующих странах. Про то, как найти клиентов на иностранных маркетплейсах рассказывает специальный Telegram-канал РЭЦ. Кроме того, действует сеть международных представительств экспортного центра.

«Семинары с зарубежными представителями РЭЦ» и календарь экспортных мероприятий
Трек, на котором руководители правительств Мурманской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области, Хабаровского края рассказали о преимуществах регионов и потенциале компаний по выходу на зарубежные рынки, открыл и. о. генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Игорь Носов.

«В рамках реформы функции шести институтов развития, работавших на Дальнем Востоке и в Арктике, были объединены в один. И коллективы трех наиболее больших и активных организаций, АРЧК, АНО АПИ и КРДВ, стали одной командой единого института развития. В то направление, которым занималось Агентство по привлечению инвестиций, с недавних пор вошла работа по развитию экспортного потенциала, поддержке экспортных проектов компаний на Дальнем Востоке и в Арктике. Кроме этого, КРДВ является оператором 23 территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток, расположенных на Дальнем Востоке, где резиденты имеют возможность использовать уникальный набор налоговых льгот и административных преференций.

Совсем недавно заработал самый крупный преференциальный режим в мире – Арктическая зона Российской Федерации площадью 5 млн квадратных километров. Здесь предприниматели также имеют доступ к льготам и преференциям. Активно взаимодействуя с Российским экспортным центром, мы сможем значительно повысить поддержку экспорта. Предлагаю проводить регулярные встречи с РЭЦ и региональными правительствами. Кроме того, необходимо совместно сформировать сквозной календарь мероприятий. Со своей стороны готовы предоставить полную информацию о мероприятиях, которые имеют отношение к развитию инвестиционного потенциала и экспорта», — сказал Игорь Носов.

Заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев в своем докладе обозначил, что правительство Сахалинской области прикладывает все усилия для диверсификации экспорта и экономики региона. Одними из главных направлений развития является экспорт продукции деревообрабатывающей промышленности, водорода и сельскохозяйственной продукции в страны АТР.
Для этого в области будет реализован проект по производству высокотехнологичных строительных материалов из древесины: 260 тыс. кубометров хвойных пиломатериалов, 100 тыс. кубометров CLT-панелей и 220 тыс. кубометров OSB-плит. В рамках развития водородной индустрии заключено соглашение с компаниями Русатом Оверсиз и Air Liquide, предусматривающее создание завода по производству 30 тыс. тонн. водорода в год из газа в 2024 году. До 2030 года планируется увеличение производства до 100 тыс. тонн.

Продвижение бизнеса ДФО и Арктики на 11 стран
Международный трек открыл директор зарубежной сети Российского экспортного центра Дмитрий Прохоренко, рассказав о возможностях зарубежной сети РЭЦ, комплексной поддержке экспортеров, а также обозначил возможные форматы сотрудничества РЭЦ с бизнесом Дальнего Востока и Арктики.
«Зарубежная сеть РЭЦ представлена в 11 странах: Азербайджан, Беларусь, Вьетнам, Индия, Казахстан, Китай, Таджикистан, Турция, Узбекистан, ФРГ, ОАЭ. Основной задачей сети является обеспечение комплексного сопровождения экспортной деятельности российских компаний за рубежом. Российские Дальний Восток и Арктика — одни из приоритетных регионов для нашей работы. Учитывая сложность и значимость задач по продвижению российского экспорта на внешние рынки, важно предоставить экспортерам широкий выбор как финансовых, так и нефинансовых инструментов поддержки. У РЭЦ есть возможность предоставить полный спектр таких мер для продвижения продукции, производимой на Дальнем Востоке и в Арктике.
Это поиски российского поставщика по запросу иностранного покупателя, проведение на регулярной основе бизнес-миссий, бизнес-встреч и мероприятий для развития связей и установления отношений между российскими и зарубежными компаниями.

Для увеличения объемов экспорта и оказания максимально эффективной помощи российским компаниям на зарубежных рынках, в настоящее время активно развивается такой формат взаимодействия как партнёрская сеть», — проинформировал участников мероприятия Дмитрий Прохоренко.

В ходе трека председатель Совета директоров Российской торговой компании в Китае «Хуа Но Э Сян», открытой в 2020 году ВЭБ.РФ совместно с Российским экспортным центром, генеральный представитель РЭЦ в странах АТР Артём Шаров рассказал об особенностях продвижения несырьевого экспорта на рынок КНР.

Также с докладами о возможностях комплексной поддержки экспортно-ориентированных проектов при выходе на иностранные рынки выступили представители РЭЦ, работающие во Вьетнаме, Индии, Турции, Азербайджане и Белоруссии.
Зарубежный представитель РЭЦ в Индии Тимур Векилов сообщил об имеющихся возможностях для поставок переработанной рыбы на рынок страны. «Дальневосточные рыбоперерабатывающие заводы, которые пропроизводят готовый продукт для ретейла, могут заходить в Индию. Со своей стороны РЭЦ познакомит поставщиков с правилами, действующими на индийском рынке и крупными дистрибуторами продуктов питания», — отметил он.

В рамках встречи соглашение о стратегическом партнерстве и взаимодействии подписали Российский экспортный центр и Российская торговая компания в Китае «Хуа Но Э Сян». Документ позволит активизировать сотрудничество двух структур по выводу российских товаров и услуг на международные рынки.
«С подписанием данного соглашения российские предприятия-производители и экспортеры получают более широкое, системное сопровождение бизнеса на китайском направлении с очерченным профилем коммерческих услуг. В своей работе мы нацелены на рост объемов несырьевого экспорта», — сообщил председатель Совета директоров Российской торговой компании в Китае «Хуа Но Э Сян», генеральный представитель РЭЦ в странах АТР Артём Шаров.

АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»

Сообщение Продукция предприятий Дальнего Востока и Арктики – на экспорт появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Биробиджан

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Биробиджан

Россиянка продала жилье и отдала мошенникам 12 млн рублей после обвинения в поддержке ВСУ



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Биробиджан

"Заправленная" алкоголем женщина устроила ДТП с пострадавшим пассажиром в ЕАО



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Биробиджан

Биробиджанская ТЭЦ переходит на летний режим работы



Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Биробиджан

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу



Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Биробиджана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Биробиджана или других населённых пунктов Еврейской автономной области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Биробиджане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Биробиджане и Еврейской автономной области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Биробиджана и Еврейской автономной области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Биробиджана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Биробиджан

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net