Другие новости Биробиджана и Еврейской автономной области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Болевые» точки м-нов Сопка и Биробиджан-2 вскрыл мэр города во время осмотра дворов

«Болевые» точки м-нов Сопка и Биробиджан-2 вскрыл мэр города во время осмотра дворов

Фоторепортаж

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев провел обход по улицам микрорайонов Сопка и Биробиджан-2. Во время рейда он обратил внимание на проблемы освещения улиц, водоотведения, безопасности дорожного движения, асфальтирования, сообщила ИА ЕАОMedia пресс-секретарь мэрии города Дарья Ващенко.

Еженедельный обход по улицам областного центра уже стал традиционным. Вот и в этот раз мэр Биробиджана Евгений Коростелев и заместитель главы мэрии города – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяна Луговская, и. о. заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, начальник управления ЖКХ мэрии города Павел Былинкин, руководитель управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства мэрии города Евгений Пономарев, заместитель начальника управления экономики мэрии города Анатолий Мелешко, а также руководитель предприятия "Чистый город" Борис Портнов начали с повторного осмотра микрорайона Сопка. На прошлой неделе во время встречи с активистами территориального общественного самоуправления представитель этого микрорайона поднял вопрос о необходимости сооружения пешеходного перехода на улице Петренко. По его словам, здесь активное автомобильное движение, а рядом находится школа. В связи с этим чиновники совместно с представителем ГИБДД выехали на место.

— Установить пешеходный переход – не проблема, — ответил сотрудник полиции. Но Вы поймите, от этого машины здесь ездить не перестанут. Тут надо решать вопрос по-другому.

Получается что этот дом (ул. Московская, 1а), который упирается в ул. Петренко, не имеет дворовой территории, так как водители превратили ее в проезжую часть, — продолжил разговор Евгений Коростелев. – И выходя из подъезда, сразу же попадаешь на дорогу. Тут проблему надо решать кардинально. Я предлагаю перекрыть этот участок: установить либо блоки, либо "лежащих полицейских". Поэтому необходимо отправить запрос в ГИБДД и областное МЧС, чтобы согласовали этот вопрос и приступать к работам. Работу надо эту провести как можно скорее, а то не за горами новый учебный год, да и надо думать о тех, кто живет в этом доме. А то дети, которые идут играть на площадку, выйдя из подъезда, могут угодить под колеса автомобиля.

Правоохранитель идею градоначальника поддержал. После все отправились к детскому саду, здесь существуют проблемы с освещением. Евгений Коростелев дал поручение Евгению Пономареву выйти на Дальневосточную распределительную сетевую компанию и решить как можно быстрее вопрос с освещением на этом участке. На этих столбах можно разместить фонари.

После собравшиеся повторно осмотрели участок вдоль дороги, ведущей к тубдиспансеру. Здесь выкопали канавы, чтобы решить вопрос подтопления. Совсем недавно в Биробиджане в течение суток шел проливной дождь, поэтому чиновники решили посмотреть, есть ли вода на дороге, либо она ушла. Ситуация в корне изменилась. Теперь этот район не подтапливает. По словам Евгения Коростелева, завершающим этапом благоустройства здесь станет асфальтирование. Необходимые поручения были даны специалистам по направлениям.

Далее представители мэрии отправились на Биробиджан-2. Евгений Владимирович в этом районе свой обход посвятил проблемам водототведения. Со специалистами он осмотрел самые "болевые" точки. Здесь уже начались работы по защите микрорайона от дождей. Очищен, к примеру, "прокол" под региональной дорогой, где, наконец, появился просвет. Но все равно эта окраина нуждается еще и в дополнительной дамбе.

Поэтому работ предстоит еще немало.

Традиционно по вторникам мы проводим пешие обходы городских улиц. Сегодня мы повторно проинспектировали микрорайон Сопка, — подвел итог Евгений Коростелев. – Во время встречи с местными активистами были озвучены определенные проблемы. Я пообещал на место выехать и разобраться. Кстати, такая практика очень действенная, так как ты конкретно отправляешься на проблемный участок и можешь видеть всю картину целиком. Кто как не местные жители могут знать о "наболевших проблемах". Совместно с представителем ГИБДД мы выработали решение озвученной проблемы. Есть вопросы с качеством дорог, освещением. С водоотведением на Сопке работы ведутся. Также необходимые поручения были даны. Позже, во время очередных объездов буду смотреть, что было выполнено, а что нет.

Пешие обходы по городу будут проходить и дальше. Кстати, теперь каждый вторник перед началом объезда Евгений Коростелев будет встречаться с представителями ТОС, которые будут обозначать проблемы, существующие в областном центре и поселках, после чего градоначальник будет лично заезжать по указанным адресам.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Активисты ТОС помогут мэру Биробиджана узнавать о проблемах благоустройства в городе

Евгений Коростелев: Окраина Биробиджана-2 нуждается в дополнительной дамбе

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Биробиджан

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

Утро у монастыря...



Биробиджан

Ленинские дни в Еврейской автономной области



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Биробиджан

В ЕАО пьяный мужчина ранил двоих полицейских, которые приехали его задержать



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Биробиджан

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу



Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Биробиджана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Биробиджана или других населённых пунктов Еврейской автономной области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Биробиджане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Биробиджане и Еврейской автономной области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Биробиджана и Еврейской автономной области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Биробиджана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Экологический фестиваль "Берега Биры и Биджана" пройдет в Биробиджане





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Биробиджан

Мужчина открыл стрельбу по полицейским в Еврейской автономной области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net