Другие новости Беслана и Северной Осетии — Алании на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Убила и оскопила: жалеет ли о своей мести педофилу мать жертвы?

Мать 4-летней девочки жестоко отомстила насильнику дочери.

С тех пор, как Северную Осетию потрясла жуткая трагедия, прошло ровно 15 лет: 19-летний парень надругался над 4-летней малышкой, которая жила по соседству. А мать жертвы в порыве гнева убила обидчика. Тогда люди разделились на два лагеря: тех, кто ждали, что суд оправдает мать троих детей Эльвину Цогоеву, и тех, кто соболезновал семье насильника.

Спустя столько лет разговоры об этой семье не утихают. Как сейчас живёт девушка, пережившая в детстве такой ужас? Что стало с её матерью, которую тогда приговорили к 8 годам колонии за самосуд? В материале "Царьграда".

"Она за месяц похудела на 10 кг и постоянно плакала": насильник заставлял молчать жертву

Фото: кадр из видео телеканала ТВЦ 4-летняя Адельмина

История, от которой стынет кровь в жилах, произошла в апреле 2009 года в станице Архонская Северной Осетии. Многодетная семья Цогоевых к тому времени уже несколько лет мечтала о собственном большом доме в дали от городской суеты, где всем хватит мета. И вот мечта сбылась: Эльвина и трое ее детей переехали из Владикавказа в казачью станицу, поближе к природе.

По соседству проживала семья Увижевых. И пока Эльвина обустраивала быт, она успела подружиться с соседями. Они часто навещали друг друга, а их дети вместе играли во дворе. Тогда никто не мог подумать, что это знакомство станет роковым для обеих семей.

Спустя год жизни в сельской местности Эльвина Цогоева заподозрила неладное: она стала замечать изменения в поведении своей средней дочери – 4-летней Адельмины. Из активного и общительного ребёнка она превратилась в замкнутую и тихую девочку. По словам матери, малышка всё время плакала, нервничала, царапала себя и буквально за пару месяцев похудела на 10 килограммов.

Оказалось, что за всеми этими изменениями стояло одно страшное событие. Одним летним днем дети, как обычно, играли неподалёку от дома, сестра Эльвины вынесла кастрюлю с холодным компотом и одноразовые стаканчики, чтобы напоить ребят. Но женщина не заметила среди детей Адельмину. Тогда она подняла на уши всех соседей, вместе люди кинулись искать малышку.

Спустя 40 минут девочку привёл 19-летний Игорь Увижев, сын соседей. Для всей станицы он стал настоящим героем. Его и до этого знали все жители – в селе он занимался косметикой, распространяя её среди местных, теперь он и вовсе стал всеобщим любимцем.

Однако через некоторое время мать Адельмины случайно узнала, что тот самый соседский герой Увижев якобы несколько месяцев насиловал её 4-летнюю дочь и заставлял молчать. Но однажды за завтраком девочка не выдержала, у неё началась истерика, во время которой она открыла матери страшную правду.

Услышанное повергло мать в шок. А девочка продолжала рассказывать об издевательствах соседа, с трудом вспоминая жуткие подробности, которые детская психика старалась забыть. Она рассказала, что Игорь часто уводил её домой, где сначала насиловал, а потом мыл в ванной, чтобы избавиться от следов. А малышку он угрозами заставлял молчать.

Эльвина усомнилась в словах дочери и решила всё проверить сама. Она позвала соседа на личный разговор в святилище Святого Георгия. Это святыня в Кавказской Роще, которую чтят все жители станицы. По местным обычаям, рядом с ней нельзя лгать, кричать и даже мысленно сквернословить.

Улыбнулся и выдал страшную правду

Фото: кадр из видео "Первый канал"

Во время разговора Игорь сначала все отрицал, но позднее неестественно улыбнулся и рассказал всю правду.

- Она мне рассказывала так, мол, я хотела с ним просто поговорить. Вот, с глазу на глаз. Эльвина спросила, действительно ли он насиловал дочку, на что он улыбнулся ехидно и ответил: "Тётя Эльвина, вы же должны понять, что у меня никогда женщины не было", — рассказывала знакомая семьи Диана местным СМИ.

Эти слова, в которых не было ни капли раскаяния, вывели женщину из себя. Она схватила попавшуюся под руку арматуру и нанесла ею удар соседу по голове. Тот скончался на месте. А женщина отрезала ножом интимное место парня, затем спрятала тело, завалив его камнями.

Через несколько часов Эльвина вернулась к месту убийства и оставила на камнях записку, сделанную с помощью трафарета: «То, что заслужил педофил».

- Я думала, что он сожалеть, когда я его об этом спрошу. Я себя действительно успокаивала. Думала, что он как-то раскается, скажет извини... Ну хоть что-то хотя бы по-человечески. А он начал мне улыбаться и все в точных подробностях рассказывать то, что когда-то рассказала мне моя девочка. Буквально один в один, — рассказывала сама Эльвина Цогоева.

После содеянного женщина сама пришла с повинной в прокуратуру. Она во всем созналась правоохранителям.

После этого начались многочисленные, которые приводили к неоднозначным выводам. После проведения медэкспертизы, медиками было установлено, что «вагинального вмешательства не обнаружено», однако имеются заживающие рубцы и растяжения в анальном отверстии.

С 4-летней Адельминой работали психологи, которые установили, что психика ребёнка, действительно, пошатнулась и эмоциональное состояние не соответствует возрасту.

Однако в Северной Осетии были те, кто не поверил в возможность такого поступка Игорем Увижевым, и соболезновал семье убитого.

Женщина не могла убить: замешан отец Адельмины?

По одной из версий, которую выдвинули сами жители Северной Осетии, в преступлении замешан муж Эльвины. Люди были уверены, что женщина не способна была убить 19-летнего парня: у них отличалась комплекция – Эльвина была очень худой, а Увижев – здоровым и подкаченным парнем.

Граждане твердили, что в убийстве замешан муж Цогоевой. В то время глава семьи отбывал срок за экономическое преступление, однако по выходным навещал семью. Родственники погибшего предполагают, что никакого насилия над девочкой их сын не совершал: якобы однажды в субботу муж вернулся домой, застал свою жену в постели с молодым любовником-соседом и убил его в порыве гнева.

Однако эти доводы не рассматривались судом. Следствие установило, что женщина находилась в состоянии аффекта, кроме того, ею двигал материнский инстинкт – защитить ребенка. А для расправы с помощью арматуры не так много требуется сил.

Жизнь после приговора

Тогда суд приговорил Цогоеву к 8 годам колонии общего режима. В июле 2010 года Эльвина отправилась отбывать наказание. Но через месяц суд пересмотрел решение и сократил срок до 4 лет. Ещё несколько месяцев спустя женщину и вовсе выпустили на свободу.

В 2020 году, когда младшему ребенку Эльвины исполнилось 14, она должна была вновь отправиться в тюрьму, но этого не произошло. По словам Сусанны Дудиевой (экс-председатель комитета "Матери Беслана"), за женщину был внесён залог, её освободили от отбывания наказания.

По словам юристов, действующее законодательство предусматривает освобождение человека под залог, в том случае, если суд счёл, что можно обеспечить проведение необходимых следственных действий, и с учётом иных обстоятельств, и явку возможно обойтись без помещения человека в СИЗО. В том числе рассматриваются обстоятельства совершенного преступления и наличия иных малолетних детей. Залог может варьироваться от 1 миллиона до 10 миллионов рублей.

После этой трагедии семья переехала из станицы в родное село Эльвины — Ногир, а затем в садовое товарищество "Хурзарин". Однако в 2016 году вернулась во Владикавказ.

Сейчас женщина не числится в соцсетях под своим именем и не выходит на связь с прессой. По словам знакомых Цогоевой, она старается забыть о горе, которое постигло их семью.

Старшая дочь Эльвины работает журналистом, Адельмина — сейчас студентка, а младший сын ещё учится в школе.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Беслан

Двое врачей, спасавших людей в «Крокус Сити Холле», пережили теракт в Беслане



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Беслан

Двое врачей, спасавших людей в «Крокус Сити Холле», пережили теракт в Беслане



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Беслан

Двое врачей, спасавших людей в «Крокус Сити Холле», пережили теракт в Беслане



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Владикавказ

27 апреля пройдет всероссийский субботник в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»



Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Северная Осетия — Алания

Сергей Меняйло: «Наш генеральный курс — выполнение поручений президента»



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Беслана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Беслана или других населённых пунктов Северной Осетии — Алании мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Беслане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Беслане и Северной Осетии — Алании






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Беслана и Северной Осетии — Алании. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Беслана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Северной Осетии — Алании
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Северной Осетии — Алании
Северная Осетия — Алания

27 апреля пройдет всероссийский субботник в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Северной Осетии — Алании
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Северной Осетии — Алании


Частные объявления в Беслане, в Северной Осетии — Алании и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Беслан

Двое врачей, спасавших людей в «Крокус Сити Холле», пережили теракт в Беслане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net