4 апреля суд рассмотрит иск ООО «АТП-16561» к управлению транспорта Херсонской ОГА
Во вторник, 4 апреля, Херсонский хозяйственный суд рассмотритконфликт между управлением транспорта Херсонской ОГА и автоперевозчиками ОООАТП -16561 и ФОП Перетятько.
В декабре2016 года Херсонской ОГА был проведен конкурс на обслуживание маршрутапассажирских перевозок Каховка - Новая Каховка, по результатам которогопобедителем определено ООО «АТП-16561». Но уже через два месяца управление транспорта ОГА в одностороннем порядке решило разорватьдоговор с АТП-16561 и передать право ФОП «Перетятько».
По теме: Почему Каховское АТП «воюет» с Виталием Перетятько?.. 2 марта2017 года Херсонский хозяйственный суд вкачестве обеспечения иска вынес решение запрещающее управлению транспорта ОГА заключатьдоговор на обслуживание маршрута Каховка – Новая Каховка, а ФОП «Перетятько»работать на данном маршруте.
Однако
Виталий Перетятько вывел свои автобусы на маршрут и начал осуществлятьперевозки. И это уже не в первый раз когда он осуществляет обслуживание маршрутане имея на это оснований. Так, в 2016году, он перевозил людей в Новой Каховке на маршруте «Пар.Коммуны - Днепряны», где его автобуспопал в ДТП.
Такие откровенно противозаконные действия немогли остаться без внимания ассоциации перевозчиков и работодателей. На имяглавы регионального управления Укртрансбезопастности было направлено письмо спросьбой вмешаться в ситуацию.
Возможнотакой уверенности ему придает статус Главы новокаховской организации БПП имолчаливое одобрямс от руководства области? И если его правовой беспредел ещеможно объяснить личной выгодой, то зачем это надо мэру Новой Каховки ВладимируКоваленко и главе ОГА Андрею Гордееву? Или, возможно, они не просто сторонние наблюдатели, а имеютнепосредственный интерес в этом бизнесе?
По теме: Мэр Каховки о споре между автоперевозчиками: "Кто из них сделает жизнь людей лучше, того они и выберут"
В январе2017 года по аналогичному спору между ФОП «Перетятько» и ООО «Компания Югтранс» Херсонскийхозяйственный суд уже вынес решение признающим недействительным решениеконкурсного комитета ОГА в части обслуживания маршрута Берислав АС - НоваКаховка АВ. Суд установил что ФОП «Перетятько» подал недостоверные данные наконкурс о наличии автопарка способного удовлетворить потребности в обслуживанииданного маршрута.
Осталосьждать не долго и уже 4 апреля Херсонский хозяйственный суд может поставитьточку в этом вопросе.
Таврийские вести