Пограничники и работники Приазовского нацпарка освободили осетра (Видео)
Пограничный патруль, совместно с сотрудником Приазовского национального природного парка, патрулировали акваторию Азовского моря и наткнулись на браконьерские сети, из которых им удалось вызволить и выпустить обратно в море краснокнижную рыбу – осетра.
В былые времена осетр в изобилии водился в водах Азовского моря. На сегодня популяция уже редких рыб очень малочисленная, и усилиями сотрудников Приазовского нацпарка ее всячески пытаются сберечь. В Бердянске даже установили памятник осетру – на каменной глыбе, ставшей основанием памятника, установили табличку: «Здесь водились осетры».
Так, на своей странице в ФБ директор Приазовского национального природного парка Дмитрий Воловик опубликовал видео спасения осетра из браконьерских сетей в районе с. Чкалово.