Другие новости Белого и Тверской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Последний полёт Пригожина: что известно к этому часу о крушении бизнес-джета

Сегодня, 23 августа, в Тверской области разбился самолёт, среди пассажиров которого значился Евгений Пригожин.

 Основатель ЧВК «Вагнер» погиб, написал в своем telegram-канале представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов: 


«Только что общался с выдающимися „музыкантами“, они подтверждают факт гибели Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина [командир частной военной компании ЧВК “Вагнер”].


СК, МЧС и Росавиация пока не подтверждают гибель главного «оркестранта». На месте падения самолёта обнаружены тела 8 погибших. Практически все сильно обгорели — для установления их личностей скорее всего потребуется экспертиза ДНК, пишет telegram-канал Baza.

По факту крушения бизнес-джета в Тверской области в списке пассажиров, которого значились Пригожин и Уткин, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Читайте также по теме: Появилось видео крушения самолёта, на котором якобы был Пригожин

Теракт?

Первые сообщения о крушении самолета появились 19:30 мск.


«В Тверской области упал частный самолет Embraer Legacy, совершавший рейс Москва — Санкт-Петербург, на борту находились 10 человек, из них 3 члена экипажа, по предварительной информации, все погибли», — сообщили РИА «Новости» со ссылкой на МЧС.


Бизнес-джет рухнул в районе села Куженкино. Оно находится в 170 км от Твери. Местность лесистая.

Спустя полчаса после крушения ТАСС со ссылкой на источник в Росавиации сообщил, что среди пассажиров значился основатели ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. В сети тут же стали рассматривать версию теракта. Она не беспочвенна: бизнес-джет «оркестранта» не снижался перед падением. По данным сервиса «Флайтрадар» борт пропал с радаров во время набора высоты. Пилоты разбившегося самолета не сообщали диспетчерам ни о каких нештатных ситуациях, сообщает telegram-канал Baza со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Правоохранители и контролирующие органы пока не дают никаких оценок.


«Специально созданная комиссия приступила к расследованию обстоятельств и причин происшествия с самолётом Embraer-135 (ЕВМ-135BJ). Он принадлежал ООО "МНТ-Аэро", которое специализируется на бизнес-перевозках. Самолет совершал рейс по маршруту Москва — Санкт-Петербург, на борту находились семь пассажиров и три члена экипажа. Комиссия начала сбор фактических материалов о подготовке экипажа, техническом состоянии воздушного судна, метеорологической обстановке на маршруте полета, работе диспетчерских служб и наземного радиотехнического оборудования», — сказано в сообщении Росавиации.


В нём отмечается, что «на этом этапе специалистами также предстоит найти бортовые средства объективного контроля для их последующей расшифровки и анализа записей "черных ящиков"».

По факту крушения бизнес-джета Embraer Legacy возбуждено уголовное дело. Оно расследуется по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

На главный вопрос пока ответа нет

Журналистка Ксения Собчак со ссылкой на свои источники в своём telegram-канале «Кровавая барыня» сообщает, что Евгений Пригожин «всё-таки был на борту».

«Википедия» и западные СМИ уже похоронили основателя ЧВК «Вагнер»




Новость о крушении бизнес-джета Евгений Пригожина дошла до Белого дома.


«Президента США Джо Байдена проинформировали о крушении самолета в Тверской», — сообщает telegram-канал 360.


Роберт Вочовский



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Белого — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Белого или других населённых пунктов Тверской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Белом можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Белом и Тверской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Белого и Тверской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Белого — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области




Путин в Тверской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Белом, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net