Другие новости Белозерска и Вологодской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Эффект Градсоветов: вологодские строители на ближайшую трехлетку будут полностью обеспечены работой

Уверенность в развитии сферы строительства Вологодской области Губернатор Олег Кувшинников выразил лучшим представителям отрасли на торжественной церемонии вручения наград, посвященной Дню строителя. По результатам 11 Градостроительных советов, состоявшихся в этом году, до 2023 года будут построены, реконструированы и модернизированы 510 объектов. Воплощать и реализовывать проекты предстоит строителям, в регионе их насчитывается порядка 24 тысяч человек. 

«Строительная отрасль является ключевой для социально-экономического развития региона. Успешно реализуется множество программ, запущенных по инициативе нашего Президента. Огромный вклад в развитие строительного комплекса вносят решения Градостроительных советов. За последние пять лет мы провели 59 Градсоветов, строительством, ремонтом и реконструкцией охвачено 1200 объектов инфраструктуры с объемом инвестиций более 43 миллиардов рублей, – отметил глава региона. – Впереди – огромный объем работы: 510 объектов, 69 миллионов рублей на три года, все объекты забюджетированы. Уже сегодня можно утверждать, что следующий этап Градсоветов мы сможем провести в полном объеме во всех муниципальных образованиях. Для строителей – это уверенность в завтрашнем дне». 

Несколько крупных проектов завершено в этом году по ранее принятым решениям. Детскую школу искусств, построенную «с нуля» впервые за 30 лет, открыли в Бабаево. Универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием появилась в Вожеге. В областной столице по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» при поддержке Губернатора построен первый ФОКОТ на территории школы № 16. В Соколе заложили Ледовый дворец, первую сваю в основание спортивного объекта забили в конце июля. Представители подрядных организаций, которые реализовали эти проекты и продолжают строительные работы на других объектах поделились своими впечатлениями о развитии отрасли. 

«Наша компания занимается строительством как жилых, так и общественных зданий, промышленных объектов. На сегодняшний день участвуем в нескольких федеральных программах. Строим очистные сооружения по программе «Чистая вода» в Белозерске, завершаем строительство психоневрологического интерната в Устюжне, выиграли конкурс на строительство Ледового дворца в Соколе. Строительство – это благодарное дело, мы видим процесс и результаты своего труда, радость людей, для которых это делаем, – сказал директор ООО «Термоизолстрой» Игорь Цветков. – Мы понимаем, насколько важен вклад Губернатора в развитие строительства в Вологодской области, без участия главы региона не обходится ни одна программа. В область поступают средства, а у нас есть возможность работать, реализовывать грандиозные планы». 

По словам Губернатора, в этом году в рамках программы предоставления бюджетных кредитов на инфраструктурное развитие под 3% годовых, Вологодская область заявит пакет предложений по строительству таких объектов, как школы, ФОКи, детские сады, поликлиники. Сейчас эти объекты проектируются. 

В планах областного Правительства – нарастить объемы жилищного строительства и обеспечить доступность жилья для всех вологжан, такую задачу регионам поставил Президент РФ. В прошлом году на Вологодчине построено 500 тысяч квадратных метров жилья, за шесть месяцев текущего года – уже на 9% больше.  

«Наша компания была создана относительно недавно, 10 лет назад. Занимаемся возведением жилых домов от получения разрешения на строительство до ввода в эксплуатацию, выполняем капитальный ремонт кровель, фасадов, систем тепло и водоснабжения, электроснабжения и водоотведения. Сейчас реализуем 12 муниципальных контрактов в Харовском, Вологодском, Бабушкинском и Нюксенском районах, а также в городах области общей стоимостью порядка 50 миллионов рублей. Все работы выполняем с надлежащим качеством и в установленные сроки», – сказал директор ООО «Дизайн Строй Проект» Юрий Моципан. 

Вологодские строители задействованы в реализации программы капитального ремонта. За шесть лет отремонтировано почти 2850 многоквартирных жилых домов. В этом году капремонт проведут в более чем 340 домах, в 31 заменят лифты. 

«Мы регулярно участвуем в тендерах на строительство и проектирование, сейчас по максимуму задействуем все силы. Объектов в работе много, занимаемся реализацией программы капремонтов в Вологодской области, на долю нашей компании приходится порядка 30% объектов. Выполнили капремонт Кадуйской школы искусств, в прошлом году построили Дом культуры в Вожеге. Сейчас проектируем еще два подобных объекта в Кадуйском районе, – поделился директор ООО «Строительная компания «Арбат» Дмитрий Капуста. – В этом году нашей компании исполнилось 10 лет, и День строителя для нас – большой праздник. Строительство – это моя жизнь, я нашел то направление, из которого не хочу уходить. Мы хотим развиваться, строить многоквартирные дома»

Два десятка профессионалов своего дела получили награды Губернатора области в преддверии профессионального праздника. В их числе – преподаватели Вологодского государственного университета, которые занимаются подготовкой кадров для строительной отрасли региона.

Пресс-служба Губернатора Вологодской области

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Белозерск

Вечер памяти череповецкого поэта собрал прихожан храмов города



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Белозерск

Вологодские артисты представили спектакль в Кириллове, драматургами в котором стали зрители



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Белозерск

В помещениях Кирилло-Белозерского музея воссоздали интерьер 17 века



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Вологда

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Белозерск

Пасхальный фестиваль пройдет в Кирилло-Белозерском музее на майских праздниках



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Белозерска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Белозерска или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Белозерске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Белозерске и Вологодской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Белозерска и Вологодской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Белозерска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

CLT-панели представили на эко-форуме в Вологде





Путин в Вологодской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Белозерске, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Белозерск

Культурная неделя: выбор «Известий»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net