Другие новости Белорецка и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Пережили потоп! В Красноармейском районе слегка подтопило набережную

В Челябинской области бушевал Каспийский циклон. Стихия крушила мосты, срывала дамбы, размывала дороги. 12+

Южный Урал, как и прогнозировали синоптики, три дня находится в эпицентре масштабного циклона, из-за которого регион накрыло аномальными ливнями. Еще накануне, 25 июля, по поручению губернатора Алексея Текслера в муниципалитетах были созданы оперативные штабы, это позволило реагировать на возникающие ситуации максимально оперативно и организовывать экстренные работы. Губернатор Челябинской области лично контролировал ход спасательных, эвакуационных работ, общался с жителями и принимал решения по оказанию помощи.

Режим ЧС в прошедшие выходные был введен в Сосновском районе и Карабашском городском округе. Режим повышенной готовности объявили в Еманжелинском и Нагайбакском районах, в Кыштымском и Копейском, Миасском городских округах.

В Еткульском районе на разных территориях муниципалитеты работали в режие и ЧС, и повышенной готовности.

Из-за ливня разрушилась дамба на Киалимском водохранилище в Карабаше. Вода быстро приблизилась к поселкам в двух километровой дальности – Мухаметово, Карасево, Байдашево, Киолим, Сактаево. Здесь проживают менее 200 человек. На место ЧС  выехали сотрудники МЧС России и администрации Карабашского ГО, в это же время начал работу оперативный штаб. Вода прибывала быстро, и потребовалась эвакуация 35 человек из Киолима, а затем и из других населенных пунктов. На базе двух школ города Карабаш были развернуты пункты временного размещения с обеспечением пострадавших всем необходимым. В итоге разлива реки участок автодороги Миасс-Карабаш-Кыштым с 35 по 38 км оказался затоплен. Трасса была закрыта в оба направления.

На столицу Южного Урала обрушился ливневый поток, соответствующий двум месячным нормам. В реке Миасс сильно поднялся уровень воды. Из-за этого подтопило набережную около филармонии (перекресток Кирова и Труда) и проезжую часть. Огромные лужи смогли проехать только внедорожники и большегрузы.




«Под мостом у «Родника» внедорожники еще могут проехать, а вот легковушки – уже нет. Пешеходам на тротуаре возле «Родника» не легче, от каждого рискнувшего проехать поднимается большая волна», – писали со слов очевидцев на 74.RU.


Из-за подъёма уровня Миасса, временно закрывали движение по улице Университетской Набережной в районе парка Калининского района. Коммунальные службы все дни регионального потопа работали без выходных, избавляя город Челябинск от скопления воды.

Город Еманжелинск подтопило серьезно. Произошёл резкий подъём уровня воды в реке Еманжелинка. Улицы превратились в реки, затрудняя передвижение. Жители пытались спасти своё имущество. В посёлке Рабочем сразу началась эвакуация жителей. Также это коснулось улиц Набережная, Пролетарская, 1 Транспортная, 2 Транспортная и 3 Транспортная из-за угрозы подтопления.


«Из-за обильных осадков, переполнения технического водоема и русла реки Еманжелинка произошло подтопление садовых участков в СНТ «Уралец» и приусадебных участков в селе Еманжелинка», – сообщили сотрудники МЧС для «Регион 74».


Специалисты МЧС России эвакуировали местное население, чтобы устроить в пунктах временного размещения. Происходили и случаи спасения жителей. Например, при патрулировании сотрудники ведомства и глава муниципалитета спасли мужчину: он решил сократить путь и перейти большую воду. Его вытащили из пучины, оказали первую помощь и передали врачам. В общей сложности из затопленных поселков было эвакуировано 80 человек, в том числе семь детей.

Чебаркульский район тоже захватил Каспийский циклон. В субботу, 27 июля, здесь начался потоп. Вода размыла дорогу к домам. В Магнитогорске произошло подтопление улиц, а на автобусе можно было плыть, как на лодке.

Дорогу на поселок Михири под Южноуральском затопило, в итоге обрушился мост через реку Сухарыш.

Местами подтоплены региональные и муниципальные дороги. На этих участках в выходные введено ограничение или полный запрет на движение автотранспорта.

В связи с переливом поверхностных вод и разрушением земляного полотна с 13 часов субботы, 27 июля, до девяти часов утра понедельника, 29 июля, полностью пришлось закрыть движение автотранспорта на участках автодорог в трех районах:

 • «Железнодорожная станция Смеловская – автодорога Стерлитамак - Белорецк -Магнитогорск» (участок протяженностью один километр) в Агаповском районе;

 • «Красносельское-Сухарыш» (протяженностью десять километров), в том числе Обход села Красносельское в Увельском районе;

 • «Коелга - автодорога Челябинск -Троицк (10 километров) в Еткульском районе;

 • «Погорелка -Долговка» (шесть километров) в Еткульском районе;

 • «Березняки -Депутатский (два километра) в Еткульском районе.

С 16 часов 27 июля до девяти часов 29 июля из-за разлива реки Миасс временно ограничили движение транспортных средств на автодороге «Железнодорожная станция Смолино-Бутаки – Полетаево» в Сосновском районе, как сообщается на Uralpress.ru .

27 июля, в связи с резким ухудшением погодных условий закрыли КПП Национального парка «Зюраткуль» в поселок Магнитский.

Размыло дорогу на п. Михири (Южноуральский городской округ). Fвтодорога закрыта в оба направления.

На автодороге по улице Серова в Златоусте, в месте пересечения реки «Балашиха» произошел выход воды на проезжую часть. Пока дорога открыта, но водителей просят воздержаться от поездок в этом направлении.

26 июля, отмечены переливы через автомобильные дороги в семи районах: Агаповском, Верхнеуральском, Еткульском, Каслинском, Кизильском, Нагайбакском и Пластовском районах.

Из-за прорыва дамбы в Киалимском водохранилище, в результате чего оказался затоплен участок автодороги Миасс-Карабаш-Кыштым (с 35 по 38 километр). Автодорога была закрыта в оба направления.

В Красноармейском районе чрезвычайных ситуаций зарегистрировано не было. Но все же уровень воды в реке Миасс после сброса воды из Шершневского водохранилища едва не достиг ватерлинии на мосту в селе Миасском. В результате произошло частичное подтопление строящейся набережной. Ситуация некритичная.









Под водой пока находится участок акватории, на котором высажены деревья.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Белорецка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Белорецка или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Белорецке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Белорецке и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Белорецка и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Белорецка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Белорецке, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net