Другие новости Белорецка и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Вицэ-мэр Челябинска проверил уборку снега во дворах

Вицэ-мэр Челябинска проверил уборку снега во дворах

Замглавы также проинспектировал очистку крыш от наледи

Сосульки на крышах, падение наледи, подтопления во дворах, гололед — это еще не полный список проблем, которые приносит с собой оттепель. Вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов проверил, как управляющие компании справляются с этими вызовами и все ли моменты учитывают. Корреспондент «Вечерки» поучаствовала в проверке и узнала подробности.
— По поручению главы города Натальи Петровны Котовой продолжаем инспекционные проверки на предмет содержания общего имущества управляющими компаниями. В первую очередь проверяем остатки наледи и сосулек на кровлях домов, чтобы не было никаких повреждений имущества, вреда здоровью, — объяснил Александр Астахов.
Дому 63 на улице Белорецкой замечания за сосульки делать не придется: край крыши совершенно чист. Как пояснил представитель управляющей компании Артем Первушин, снег с кровли уже убирали, хотя она плоская и по ГОСТам этого не требуется.
— Даже бассейны иногда протекают. Если оставить снег, кровля в любом случае протечет, даже если она будет в исправном состоянии. А у нас жилфонд, которому 50-60 лет. Стараемся ремонтировать кровли, но все же необходимо их очищать, чтобы минимизировать ущерб для жителей, — объясняет Артем Первушин.

O05A5423.jpg
На скатных крышах все еще толстый слой опасной наледи. Фото Юлии Боровиковой

На улице Софьи Ковалевской разобраться с наледью сложнее. Хотя дома здесь ниже — в два-три этажа, для работы с ними приходится вызывать автовышку. Когда снег тает, на скатной шиферной кровле образуется корка льда. Если пытаться ее отбивать, можно вместе со льдом снять само покрытие. Без техники не обойтись.
— Жители обращаются. Мы стараемся до этого не доводить, если появляются обращения — сразу убираем наледь, — рассказала представитель управляющей компании Ольга Козырева.
Итог по сосулькам и наледи положительный: по большей части управляющим компаниям удалось с ними разобраться, в оставшихся местах оперативно проводят уборку. Во всех районах ситуация примерно одинакова, особо проблемных точек по городу нет.
— Мы считаем, что находимся на финишной прямой. Управляющие компании достаточно оперативно поработали, сейчас подчищают остатки, — отметил Александр Астахов. — Если нет возможности оперативно убрать, мы требуем огораживать опасные участки.
Не только крыши

Ситуация по кровлям — не единственный повод для проверки. По всему периметру дома на Белорецкой можно найти только крошечные сосульки на козырьках. Опасности они представлять не могут, но Александр Астахов все равно просит не оставлять выступы над подъездами без внимания. Сейчас они обильно присыпаны снегом. Уже были случаи, когда плоский козырек не выдерживал веса снега и влажности — просто складывался.

Артем Первушин заверил, что эту опасность не выпускают из виду: на одном из домов, который недавно перешел под управление компании, козырьки пришлось убрать, и на остальных зданиях допускать этого не хотят. Действительно, рабочие выходят на очистку козырьков.

O05A5341.jpg
Козырьки тоже требуют уборки. Фото Юлии Боровиковой

Для этого двора гораздо актуальнее другой вопрос — со снегом. Это северная, теневая сторона. Если оставить таяние снега на самотек, то последние сугробы исчезнут не раньше мая. Поэтому снег приходится вывозить, а оставшиеся массы — рыхлить.
— Сейчас температура воздуха резко идет вверх. Чтобы не было подтоплений, требуем от управляющих компаний ворошения снежных масс, при необходимости — вывоз, — отметил Александр Астахов. — Продолжается расчистка дворовых проездов. Здесь акцент также делаем либо на обработку пескосоляной смесью, чтобы не было гололеда, либо на работу механизированной техники. Нужно сделать все, чтобы было максимально комфортно выходить из домов, идти по пешеходным тротуарам.
O05A5171.jpg
Рыхление снега — залог того, что он будет таять быстро и плавно. Фото Юлии Боровиковой

Проходы к подъездам заслужили хорошую оценку от вице-мэра: расчищено до асфальта, наледи нет. С общим проездом сложнее: пешеходного тротуара здесь изначально не было, жителям приходится пользоваться той же дорогой, что и автомобилям. На ней есть наледь.

Проблем с уборкой добавляет автотранспорт: из-за припаркованных машин зачастую невозможно вывести на очистку дороги трактор. Александр Астахов порекомендовал обеспечить хотя бы посыпку пескосоляной смесью, чтобы не было гололеда. Это тем более важно, что в домах живет много пенсионеров.

O05A5216.jpg
Трактор прямо сейчас сгребает снег, чтобы освободить проезды. Фото Юлии Боровиковой

Инспекции по жалобам горожан продолжатся. Сведения о недобросовестных компаниях, которые не справляются со своими обязанностями, мэрия передает в ГЖИ. Ведомство оформляет штрафы, но это требует времени. Однако сам выезд сотрудников администрации, проверка и требование исправить ситуацию как правило заставляют компанию решить проблему.

Требования обеспечить уборку наледи и рыхление снега, а также держать на контроле подтопления во дворах озвучила на аппаратном совещании мэр Наталья Котова.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Белорецк

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на 19 апреля



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Белорецк

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 9 апреля



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Белорецк

В Башкирии спасатели помогли собаке, упавшей в люк



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей



PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Белорецк

В ПФО спасатели вытащили собаку, провалившуюся в водопроводный люк



Башкортостан

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана на международном бизнес-форуме «Мир возможностей» в Дубае



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Белорецка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Белорецка или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Белорецке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Белорецке и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Белорецка и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Белорецка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"





Путин в Башкортостане
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Белорецке, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Белорецк

В Башкирии спасатели помогли собаке, упавшей в люк

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net