Другие новости Белорецка и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Что не подпишет премьер; рост числа зараженных COVID; приговор Луизе - неделя в Башкирии

Что не подпишет премьер; рост числа зараженных COVID; приговор Луизе - неделя в Башкирии Радий Хабиров утвердил «Башкирское долголетие» и анонсировал новые ограничения; что не будет подписывать премьер-министр; миллион за зачисление в медвуз; на майора ФСБ завели уголовное дело; Минздрав объяснил рост числа зараженных COVID и смертности населения; на сколько посадили Луизу Хайруллину. Все главные новости недели – в одном материале ИА «Башинформ».
[b]COVID-19: госпиталь в Зубово «под завязку», новые жертвы вируса[/b]
Рост числа зараженных ковид в Башкирии «связан с общей эпидемиологической ситуацией в стране и в целом в мире. Начался сезон ОРВИ, гриппа и соответственно новой коронавирусной инфекции», —[a=https://www.bashinform.ru/news/1499667-ministr-zdravookhraneniya-bashkirii-nazval-prichinu-rosta-infitsirovannykh-covid-19/] сообщил[/a] 28 сентября на ВКС министр здравоохранения республики Максим Забелин. 29 сентября, подводя итоги работы правительства за год, премьер-министр Андрей Назаров [a=https://www.bashinform.ru/news/1500632-god-byl-trudnyy-v-pravitelstve-bashkirii-podveli-itogi-prodelannoy-raboty-/]отметил[/a], что новый инфекционный центр в Зубово, где лечат ковид-больных, сейчас «забит под завязку. Даже не хочется думать, что было бы, если бы мы решили ограничиться мощностями имеющихся больниц». 27 сентября Глава Башкирии Радий Хабиров [a=https://www.bashinform.ru/news/1499436-glava-bashkirii-obratilsya-k-zhitelyam-respubliki-s-prosboy/?sphrase_id=15819741]поделился[/a] красивым снимком «инфекционки» в Зубово, но рекомендовал «никому туда не попадать».
[a=https://www.bashinform.ru/news/1502061-41-novyy-sluchay-zarazheniya-koronavirusom-vyyavlen-v-bashkirii-za-poslednie-sutki-/]На 2 октября[/a] в республике зафиксировано 8 873 заболевших ковид, за неделю суточный прирост увеличился с 38 до 42 человек. Covid-19 [a=https://www.bashinform.ru/news/1500856-v-bashkirii-koronavirusom-boleet-139-shkolnikov/]болеют [/a]139 школьников, но переходить на дистанционное обучение не планируется. Осенние каникулы начнутся 26 октября и продлятся 10 дней. В Бурзянском районе под подозрением на ковид находятся все, у кого есть инфекционное заболевание, [a=https://www.bashinform.ru/news/1500397-v-minzdrave-rb-rasskazali-o-roste-pnevmoniy-v-burzyane-i-situatsii-v-rayonnoy-bolnitse-/?clear_cache=Y]заявил[/a] Минздрав РБ. С 23 сентября в районе введены ограничения. Открывается провизорный госпиталь. Местная жительница рассказала, что «коронавирус в районе разбушевался не на шутку».
Новыми жертвами коронавируса стали мужчина 1945 года рождения и женщина 1953 года рождения из Уфы, имевшие также высокую степень ожирения. 30 сентября Минздрав информировал, что в Башкирии от COVID-19 умерли 70-летний и 57-летний уфимцы с гипертонией. Общее число жертв коронавируса составило 41 человек. На аллее перед БГМУ в Уфе [a=https://www.bashinform.ru/news/1500271-v-ufe-pered-bgmu-ustanovlen-stend-pamyati-bashkirskikh-medikov-pogibshikh-ot-covid-19/?sphrase_id=15819698]установили[/a] стенд памяти башкирских медиков, погибших от COVID-19.
В России ежедневная заболеваемость коронавирусом с начала сентября удвоилась и составила свыше 9,4 тыс. человек, всего заразились 1,2 млн человек, умерли более 20 тысяч.
[b] Премьер уполномочен подписать [/b]
28 сентября Глава Башкирии Радий Хабиров своим указом [a=https://www.bashinform.ru/news/1500413-ukazom-glavy-bashkirii-opredeleny-polnomochiya-premer-ministra-andreya-nazarova/]определил[/a] полномочия премьер-министра правительства республики Андрея Назарова. Согласно указу, глава кабмина ограничен в ряде вопросов. Так, он не будет подписывать положения о министерствах, госкомитетах, ведомствах, стратегии социально-экономического развития, о предельной численности аппарата и лимитов количества служебных автомобилей; распоряжения о выделении бюджетных денег. Также правительство должно согласовывать с Главой РБ вопросы о структуре Аппарата правительства и назначения заместителей руководителей госорганов, находящихся в ведении кабмина.
[b] Приговор Луизе - похитительнице 25 миллионов[/b]
28 сентября в Башкирии Салаватский горсуд озвучил приговор супругам Хайруллиным, которые похитили из банка более 25 млн рублей. Бывшая кассир «Россельхозбанка» Луиза получила пять лет, а ее муж Марат - шесть лет в колонии общего режима. Также семья должна возместить банку похищенное. Однако, [a=https://www.bashinform.ru/news/1500023-predstavitel-banka-u-osuzhdennykh-khayrullinykh-net-namereniy-vernut-prisvoennye-dengi/]по словам[/a] представителя банка, у Хайруллиных нет намерений вернуть присвоенные деньги. Как узнал «[a=https://www.bashinform.ru/news/1499796-v-bashkirii-vynesli-prigovor-suprugam-khayrullinym-obvinyaemym-v-khishchenii-25-mln-rubley/]Башинформ[/a]», экс-кассир банка выносила деньги частями - от 5 тысяч до 100 тысяч, так, как просил муж. Супруг все проигрывал в казино. Перед исчезновением в мае 2019 года Луиза вынесла около 1 млн рублей и тысячу евро. Около месяца Хайруллины скрывались. Позднее их обнаружили на съемной квартире в Казани. Луизу сразу поместили в СИЗО. Марат сначала находился на свободе, после - под домашним арестом.
Новые подробности дела Хайруллиных – [a=https://www.bashinform.ru/news/1500308-top-15-interesnykh-podrobnostey-iz-dela-o-prisvoenii-khayrullinami-25-mln-rubley-iz-banka/?yn=&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop ]здесь[/a].
[b]«Наше братство скреплено кровью» [/b]
28 сентября в Москве на Форуме регионов Беларуси и России Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о тесных связях республики и Беларуси. «Белорусы — очень близкий башкирам народ. Башкирские полки вместе с белорусами били Наполеона. В годы Великой Отечественной войны тысячи моих земляков плечом к плечу с братьями-белорусами сражались с врагом», - сказал Хабиров, выступая на секции форума, посвященной «подвигу советского народа в ВОВ». Глава также отметил, что «в годы войны многие белорусские заводы, тысячи семей были эвакуированы в Башкирию. Наше братство скреплено кровью предков, их подвигом, которому нет цены». По данным «[a=https://www.bashinform.ru/news/1500514-radiy-khabirov-rasskazal-o-bashkirsko-belorusskoy-druzhbe-na-forume-regionov/]Башинформа[/a]», сейчас в Башкирии живут около 18 тысяч белорусов. Беларусь входит в тройку ведущих торговых партнёров республики. Стороны активно сотрудничают в сфере промышленной кооперации, АПК, машиностроения и в производстве сельхозтехники.
[b]На майора ФСБ завели уголовное дело после смертельного ДТП [/b]
Военный следственный отдел СКР по Уфимскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении старшего инженера Института ФСБ РФ (Екатеринбург) майора Игоря Мирко. Он подозревается в совершении преступления по статье «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». 30 августа Мирко за рулем «Шкоды Рапид» на трассе Дюртюли — Бураево, грубо нарушив ПДД, [a=https://www.bashinform.ru/news/1500113-v-bashkirii-na-mayora-fsb-zaveli-ugolovnoe-delo-posle-dtp-s-pogibshey-uchitelnitsey/]выехал[/a] на встречку, где столкнулся с «Рено Дастер». В итоге пассажирка «Рено» — 44-летняя учительница школы №38 Уфы Наталья Хафизова скончалась на месте, ее муж и трое детей получили ушибы.
[b]Новые руководители в Корпорации развития и Федерации футбола [/b]
В понедельник на оперативном совещании Глава региона Радий Хабиров [a=https://www.bashinform.ru/news/1499661-v-bashkirii-nachalnikom-korporatsii-razvitiya-naznachen-shamil-gabbasov-/ ]сообщил[/a], что генеральным директором Корпорации развития Башкирии назначен Наиль Габбасов. Руководивший Корпорацией с 2019 года Раиль Сарбаев покинул эту должность. Ранее Наиль Габбасов возглавлял Корпорацию развития Крыма, где команда под его руководством сделала ее лучшей в России.
1 октября, на внеочередном отчетно-перевыборном собрании новым председателем Федерации футбола Башкирии [a=https://www.bashinform.ru/news/1501706-rinat-shaybekov-edinoglasno-izbran-novym-predsedatelem-federatsii-futbola-bashkirii/]избрали [/a]гендиректора ФК «Уфа» Рината Шайбекова. 2 октября Глава РБ Радий Хабиров на встрече с игроками «Уфы» [a=https://www.bashinform.ru/news/1501993-khabirov-respublika-prodolzhit-podderzhku-fk-ufa-nesmotrya-na-trudnosti-/]сообщил[/a], что «республика продолжит поддержку ФК «Уфа», несмотря на трудности».
[b]Экс-полицейского обязали вернуть государству 16 миллионов[/b]
В Уфе суд [a=https://www.bashinform.ru/news/1501003-v-ufe-sud-obyazal-eks-politseyskogo-vernut-gosudarstvu-pochti-16-mln-rubley/?clear_cache=Y ]обратил[/a] в доход государства имущество бывшего оперуполномоченного по особо важным делам Управления ЭБ и противодействия коррупции МВД по РБ. Выяснилось, что расходы полицейского не соответствовали его доходам. С 2012 года он купил три помещения в 286 кв. метров в центре Уфы, участок и дом в Белорецком районе, два снегохода, но не представил доказательства законности их приобретения. В итоге суд по иску прокуратуры вынес решение об обращении в доход государства снегоходов в 1,4 млн и взыскании 14,5 млн рублей в счет стоимости объектов недвижимости, которые служащий успел продать. Полицейского уволили из МВД в связи с утратой доверия.
[b]Как вирус напугал до смерти и появились слухи об отставке министра[/b]
В Минздраве Башкирии объяснили причины увеличения смертности населения. Как сообщал «[a=https://www.bashinform.ru/news/1501056-v-minzdrave-bashkirii-obyasnili-prichiny-uvelicheniya-smertnosti-naseleniya-v-iyule/]Башинформ[/a]», в июле этого года в республике умер 6 221 человек, а в июле 2019-го — 4 212 граждан. Увеличение составило 48%. Как рассказал 30 сентября на парламентских слушаниях в Госсобрании глава Минздрава Максим Забелин, многие люди, в страхе заразиться COVID-19, своевременно не обратились за медицинской помощью и «терпели до последнего». Он отметил снижение числа обращений в скорую помощь в связи с инфарктами и инсультами. Также люди под риском инфицирования боялись ходить в аптеку и переставали принимать лекарства. На росте случаев смерти сказался и уход на карантин медучреждений, в том числе РКБ им. Куватова, добавил министр. Также Максим Забелин [a=https://www.bashinform.ru/news/1499823-ministr-zdravookhraneniya-rb-maksim-zabelin-prokommentiroval-informatsiyu-o-svoey-otstavke-/?sphrase_id=15818434]опроверг[/a] слухи о своей отставке. «Не собираюсь никуда уходить. Есть планы, которые нужно реализовать в ближайшее время»,— сообщил он «Башинформу», пояснив, что «некие силы пытаются внести раскол в работу нашей команды».
[b] Утвердили «Башкирское долголетие»[/b]
1 октября, в День пожилых людей, Глава Башкирии Радий Хабиров на встрече с ветеранами в Аургазинском районе [a=https://www.bashinform.ru/news/1501563-radiy-khabirov-obyavil-o-zapuske-proekta-bashkirskoe-dolgoletie/ ]объявил[/a] о запуске проекта «Башкирское долголетие». Проект утвержден и будет направлен на укрепление здоровья, увеличение периода социальной активности и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения республики. Так, в поликлиниках введут «серебряный час» - время для диспансеризации пожилых. Будут организовывать турпоездки для пожилых. У пенсионеров появится возможность получить сертификат на компьютерную грамотность и многое другое.
Также на встрече Радий Хабиров рекомендовал жителям 65+ перейти на режим самоизоляции из-за коронавируса. По его словам, придется пойти и на ограничительные меры в плане массовых мероприятий. «Я подпишу изменения в указ о режиме «Повышенная готовность», — [a=https://www.bashinform.ru/news/1501763-glava-bashkirii-rekomendoval-zhitelyam-respubliki-65-pereyti-na-rezhim-samoizolyatsii-/]сказал[/a] Хабиров. Поясняя, почему он не носит маску, Глава сообщил: «У меня в организме высокий уровень антител и иммунитет к коронавирусной инфекции». В пресс-службе Главы РБ «[a=https://www.bashinform.ru/news/1501730-radiy-khabirov-obyasnil-pochemu-ne-nosit-meditsinskuyu-masku-/ ]Башинформу[/a]» уточнили, что Радий Хабиров не болел коронавирусом.
Также в Аургазинском районе Глава республики открыл два новых ФАПа - в деревнях [a=https://www.bashinform.ru/news/1501571-v-derevne-tashtamak-aurgazinskogo-rayona-zarabotal-novyy-fap/ ]Таштамак[/a] и [a=https://www.bashinform.ru/news/1501664-fap-v-derevne-kurmanaevo-aurgazinskogo-rayona-budet-obsluzhivat-pochti-600-chelovek/]Курманаево[/a].
[b] О лежащей на полу в больнице бабушке[/b]
Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы проверяет больницу №18, в которой, как сообщил очевидец, более трех часов пожилая пациентка лежала на полу без помощи. Инцидент произошел в прошедшие выходные. В Минздраве республики заверили, что помощь всем пациентам больницы оказывается в полном объеме. В ходе проверки установят причины произошедшего, оценят действия медперсонала. Инцидентом заинтересовался Следком Башкирии, сообщил «[a=https://www.bashinform.ru/news/1500111-v-ufe-prokuratura-otsenit-deystviya-medpersonala-bolnitsy-v-kotoroy-patsientka-upala-na-pol-/]Башинформ[/a]».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Белорецк

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Белорецк

«У него было предчувствие»: супруга погибшего в Амурской области горняка из Башкирии прервала молчание



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Белорецк

В Башкирии спасли собаку, которая упала в водопроводный люк



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70



#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Белорецк

В Белорецком районе Башкирии спасатели помогли быку



Башкортостан

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Белорецка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Белорецка или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Белорецке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Белорецке и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Белорецка и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Белорецка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Белорецке, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Белорецк

Яркий след замечен в небе над Магнитогорском 12 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net