Обещал через три недели. Житель Магнитогорска должен был изготовить двери, но перестал выходить на связь
Мужчина рассказал, что заключил договор с индивидуальным предпринимателем об установке дверей в срок 20 рабочих дней. Общая сумма заказа составила более 30 тысяч рублей. Заказчик внес предоплату в 22 тысячи рублей. После заключения договора к нему приехали домой и сделали замер. Но по истечении срока исполнитель больше не приезжал и на телефонные звонки не отвечал. Через некоторое время он пояснил, что двери еще не сделаны, а когда именно будут готовы – неизвестно. После этого вовсе перестал выходить на связь.
Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний житель Магнитогорска. По предварительным данным, он представился индивидуальным предпринимателем и под предлогом изготовления и установки дверей завладел деньгами.
По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Сам магнитогорец во всем признался. Дело направлено в суд, сообщила пресс-сдужба МВД по Башкирии.