Другие новости Белокурихи и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Олимпийские чемпионы-лыжники побывали в Горном Алтае по приглашению компании «Мария-Ра»

Олимпийские чемпионы-лыжники побывали в Горном Алтае по приглашению компании «Мария-Ра»

Олимпийские чемпионы-лыжники, завоевавшие «золото» на Зимних олимпийских играх в Пекине побывали в Горном Алтае на майских праздниках

Олимпийские чемпионы-лыжники, завоевавшие «золото» на Зимних олимпийских играх в Пекине, — Сергей Устюгов, Денис Спицов и Юлия Ступак побывали в Горном Алтае на майских праздниках по приглашению компании «Мария-Ра». На Алтай также прилетел и серебряный призер зимних Олимпийских игр Иван Якимушкин.

Посещение Горного Алтая олимпийскими чемпионами стало финалом масштабной акции «Угадай чемпиона!», которую «Мария-Ра» объявила во время Зимних Олимпийских игр в Пекине.

«Целью акции было — привлечь внимание к борьбе российских спортсменов-олимпийцев. Ведь они не только ставили рекорды и доказывали личное первенство, но и защищали честь и спортивную доблесть нашей страны», — отметили в компании.

В акции «Угадай чемпиона!» приняли участие 53 000 покупателей торговой сети по всей Сибири. Угадали чемпионов 6544 покупателя, среди которых 23 февраля компания разыграла 100 спортивных призов — комплекты лыж, горных лыж, сноуборды, коньки и палочки для скандинавской ходьбы.

Как и было обещано по условиям акции, компания «Мария-Ра» пригласила олимпийцев отдохнуть на Алтае. Спортсмены выбрали период майских праздников — практически сразу после длинных выходных они отправятся на очередные сборы и начнут подготовку к следующим соревнованиям. Они прилетели на Алтай вместе со своими семьями, ведь возможность отдохнуть вместе с родными не часто выдается в плотном графике соревнований. Например, Иван Якимушкин и его супруга Ольга зарегистрировали брак буквально за несколько дней до вылета на Алтай. Денис Спицов прилетел со своей женой и 2-х месячной дочкой.

Юлия Ступак также отдыхала с мужем и 2-х летним сыном.

«Мы давно мечтали побывать на Алтае всей семьей – и наша мечта сбылась, благодаря акции «Угадай чемпиона!». Раньше я не встречала таких акций — и мы были очень приятно удивлены, что это все всерьез. Мы вчера летали на вертолете над Телецким озером — эта экскурсия самая крутая в моей жизни! Я получила просто незабываемые впечатления», — призналась олимпийская чемпионка.

С 1 по 10 мая спортсмены знакомились с красотами уникальной алтайской природы. Но даже во время отдыха каждый день чемпионы участвовали в самых разных активностях, не забывая, что главное — это постоянные тренировки, даже если они проходят не совсем привычно.

«Мы гуляли, тренировались, ходили в походы. Увидели столько красивых мест! После этой поездки я уже решил, что буду планировать маршрут по Алтаю, чтобы приехать сюда с семьей. Об акции я узнал от коллеги — Александра Бессмертных. Был приятно удивлен, что сибиряки проголосовали за меня и угадали! Здорово, что «Мария-Ра» устроила эту акцию и что Александр Федорович Ракшин нас всех здесь собрал», — поделился своими впечатлениями Сергей Устюгов.

Велопоходы в горы до 90 км, переход горной реки вброд, пешие восхождения по горным тропам, возможность увидеть снег и рядом цветущие поляны, экскурсия по 5-и водопадам на катере, вертолетная экскурсия над Телецким озером — каждый день именитые гости заряжались силой и энергией Алтая, чтобы продолжить свои спортивные достижения.

Спортсменов посетил глава Республики Алтай Олег Хорохордин. Он поблагодарил олимпийцев от имени жителей региона и пожелал здоровья, силы духа и новых побед. Встретиться с коллегами приехали в Горный Алтай и лыжники из Сибири — кемеровчанин Александр Бессмертных, спортсмены из Алтайского края Яна Кирпиченко и Никита Денисов. Все они являются «стипендиатами» компании «Мария-Ра». Компания на постоянной основе оказывает помощь спортсменам в организации тренировок, приобретении современного спортинвентаря, посещении соревнований, помогает в проведении лыжных мероприятий. Познакомилась со старшими коллегами и юная лыжница из Республики Алтай — Арина Кусургашева. В свои 19 лет Арина входит в резервный состав сборной России, заняв на первенстве России 2е место среди юниоров (до 23 лет).

Компания «Мария-Ра» подготовила спортсменам приятный сюрприз — специальные награды: именные статуэтки с надписью «За радость, подаренную российским болельщикам!» и памятные подарки — термосы с гравировкой, рюкзачки, футболки и кепки с логотипом «Мария-Ра».

Руководитель Усть-Канского мясокомбината Василий Кузьменко угостил олимпийцев нежными стейками собственного производства. Партнер компании «Мария-Ра» — алтайский производитель сыров «Киприно» устроил для чемпионов сырное шоу, пригласив известного шеф-повара Михаила Хмелинина. Олимпийцы не только соревновались в приготовлении домашней пасты, но и узнали много нового о сыроделии на Алтае и других высококачественных продуктах, которые производятся в нашем регионе.

11 мая спортсмены отправились домой. Но каждый из них признался — что мечтает вернуться на Алтай, ведь эта поездка стала для них незабываемым удивительным приключением.

Олимпийцы о спорте, Алтае и судьбе.

Сергей Устюгов: «Свою двухлетнюю дочку я уже ставил на лыжи в этом году. Она прошла свои первые неуклюжие 100 метров, держа меня за руку. Это было очень приятно. Я считаю, что спорт ребенок должен выбирать для себя сам. Можно начинать с общеразвивающих — плавание, гимнастика. Но лыжи – это самый крутой вид спорта. Занимайтесь лыжами! У вас в Сибири снега достаточно, да и зимы не такие холодные, как там, откуда я родом. Когда-то я копал картошку у бабушки в огороде и услышал по радиоприемнику, что Евгений Дементьев, лыжник из нашего региона, выиграл золото. И я подумал: он же из соседней деревни, если он смог — то и у меня получится! С этой уверенности все и началось».

Денис Спицов: «На Алтае я впервые. Честно, спортсмены много где бывают, и нас трудно чем-то удивить. Но Алтай нас удивляет каждый день – столько красивых уникальных мест! Я очень рад, что смог приехать со своей женой и дочкой. Поддержка семьи для меня очень важна – это основа результата спортсмена. Считаю, что мотивация заниматься спортом появляется, когда ты начинаешь выигрывать первые награды — первенство района, области. Я был единственным среди своего выпуска Тюменской спортшколы, который в своем альбоме написал —«Хочу стать олимпийским чемпионом!». И моя мечта осуществилась!».

Иван Якимушкин: «Когда-то давно я был на сборах в Белокурихе. Но здесь, на Телецком, мы увидели совсем другой Алтай — такая огромная территория, очень красивые места! Мне кажется, сейчас у нас всех перевернулось представление о путешествиях по России – это очень интересно».

Юлия Ступак: «Я верю, что есть судьба. Я родилась там, где много снега, и занятия лыжами были ожидаемым выбором. Но уверена, что уже тогда, когда я в 6 лет встала на лыжи — мне было суждено шагнуть на олимпийский пьедестал. Будущим лыжникам я честно скажу: настройтесь, что будет сложно. Спорт — это самый красивый путь, полный безграничных возможностей и незабываемых эмоций. Когда я стою на олимпийском пьедестале, я каждый раз говорю себе: «Запомни этот момент на всю жизнь!». Ради таких эмоций мы и бегаем!».

Мария-Ра благодарит всех своих покупателей, а также:

ОАО «Каменский рыбозавод», АО «ТД «Киприно», Усть-Канский мясокомбинат за участие в чествовании чемпионов на Сибирской земле!

Компания «Мария-Ра»

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Белокуриха

Жители Алтая заметили рост цен на яйца перед Пасхой



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70



Белокуриха

Патриотический фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто» состоялся в Белокурихе



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Белокуриха

Дети участников СВО из Хакасии пройдут санаторно-курортное лечение в детском санатории «Белокуриха»



WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы



Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Белокуриха

В России есть Белокуриха, в Белокурихе есть «Россия»



Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Белокурихи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Белокурихи или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Белокурихе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Белокурихе и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Белокурихи и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Белокурихи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Белокурихе, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Белокуриха

В Алтайском крае на 10% вырастет объем номерного фонда в гостиницах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net