Другие новости Белгорода и Белгородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


11 марта 201712:39 Александр Лукьянов Пойманные диверсанты рассказали, что убийц Гиви тренировали иностранцы

В Луганске задержаны диверсанты, которые могут быть причастны к громким убийствам в Донбассе. Речь идет о гибели ополченца Михаила Толстых и начальника луганской милиции Олега Анащенко.

Вероятно, выйти на организаторов убийства Гиви помогли недавно задержанные в ЛНР диверсанты. Их обвиняют в причастности к убийству полковника Олега Анащенко, который был первым заместителем командира корпуса Народной милиции ЛНР. В ходе допроса украинский террорист выдал много чрезвычайно ценной информации. Например, о том, что СБУ планировала спецоперацию по ликвидации сотрудника ФСБ на территории России.

Задержанный Иван Деев рассказал: "Я уехал в Киев и встретился с Толиком возле СБУ. В это время как раз приехал Ничаев, командир части восьмого полка. Была беседа о том, что я должен ехать с Саидом в Белгород для устранения человека из ФСБ".

Толик – это Анатолий Сандурский (позывной "Хутор") — руководитель специально созданного в СБУ отдела по организации диверсионно-террористической деятельности в ДНР и ЛНР. Он, по данным луганских силовиков, и был заказчиком убийства полевого командира Гиви.

Исполнителями стали военнослужащие восьмого полка спецназначения под командованием полковника Олега Нечаева и майора Павла Балова с позывным "Кедр". По словам министра госбезопасности ЛНР, их готовили зарубежные инструкторы. Есть все основания полагать, что убийство командира батальона "Сомали" Михаила Толстых с позывным Гиви спланировано в отделе контрразведки СБУ, добавил он.

Только в январе 2017 года в ЛНР были пойманы 13 агентов спецслужб иностранных государств, которые собирали информацию, представляющую государственную и военную тайну. При обыске в их квартирах был обнаружен арсенал оружия. Над диваном был спрятан гранатомет, на антресолях — автоматы.

Еще один схрон со взрывчаткой для проведения террористических актов диверсанты сделали в гараже. Тут был подготовлен полный комплект для самодельный бомбы вплоть до изоленты и батарейки. В регионе, где идет война, достать оружие не составляет большого труда, впрочем, как и пересечь с ним границу.

"Учитывая, что граница дырявая, есть возможность выехать из Украины, минуя блокпосты. Есть таксисты, которые специализируется на этом, у них есть определенные договоренности с украинской и республиканской сторонами. Они проезжают проселочной дорогой", — заявил политический обозреватель Иван Лизан.

Гиви погиб 8 февраля в 6 утра, когда в окно его штаба, расположенного в Макеевке, был произведен одиночный выстрел реактивного пехотного огнемета "Шмель". Следствие установило сразу, стрелял профессионал, у которого были подготовлены пути отхода. Кроме того, диверсионная группа должна была знать расписание перемещений Михаила Толстых.

В Сети сразу появилась фэйковая информация, что наводчиками могли стать обиженные на командира подчиненные. Об этом якобы написал боец с позывным "Француз". Но потом выяснилось, что его аккаунт взломали, и кто-то писал от его имени. И вообще "Француз" в батальоне "Сомали" не служил.

"Когда появляется такая информация, она соответствует заказчикам. Очевидно, что этим вбросом попытались дестабилизировать ситуацию на юго-востоке Украины. Мы понимаем, что убийство носило информационно-пропагандистский характер. Это было сделано для того, чтобы посеять панику и вызвать шок у жителей ДНР и ЛНР. Выгодно это представителям официального Киева. Петру Порошенко, который является инициатором террористической атаки, которой подвергается юго-восток", — заявил замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк.

Теперь в деле о теракте появились не вымышленные, а вполне реальные имена и фамилии исполнителей и заказчиков убийства.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Белгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Белгорода или других населённых пунктов Белгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Белгороде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Белгороде и Белгородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Белгорода и Белгородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Белгорода — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области




Путин в Белгородской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net